Перейти до

Bullet и Укрчастотнадзор


Mal0y

Рекомендованные сообщения

Есть 2 bullet'a мощность передатчика - 100mW и 2 антенны Quantum Parabolic 24 с коэффициентом усиления 24 dBi. Рабочая частота от 2412 до 2462 Мгц. Линк предназначен для инета.

 

Вот и сам вопрос нужно ли все это дело регистрировать в Укрчастотнадзор, если да то в какую сумму это все обойдется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно нужно регистрировать. по ценам дорого.

сначала получить лицензию или разрешение на использование РЧР, потом всякие проверки...но линк всеравно не примут ибо на буллет нет сертификата на украине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая охеренная тема для проверяющих ходить и деньги собирать. В этой стране куй когда будет порядок. Все сделанно для того, что бы ты тупо платил каждому проверяющему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже через 300лет на этой земле не будет порядка!!!сам народ такой!!!!вот французы , как что не так , все труба !!!война!!!!а у нас я ниче не знаю моя хата с краю))ХДХДХДДХДХ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая охеренная тема для проверяющих ходить и деньги собирать. В этой стране куй когда будет порядок. Все сделанно для того, что бы ты тупо платил каждому проверяющему

А в чем вопрос. Купите лицензию, ставьте сертифицированное оборудование. И никто ( из радиорегуляторов по крайней мере ) Вас не будет беспокоить.

А если нет средств на лицензию, регистрацию, нормальное оборудование, так вложите то что есть в другой бизнес.

А если это не бизнес, а линк для собственных нужд, то есть в 2.4 GHz и 5150-5250 MHz регистрация без лицензии технологического линка (что то вроде 1 тыс грн). Но оборудование должно быть сертфицированное.

Из самого дешевого есть нанос в 2.4 Ггц сертифицирован. Сертификат на него хоть и просрочен, но при регистрации это принимается. Но сразу предупреждаю в 2.4 Ггц из за помех работы не будет, придется лезть в 2.3 и 2.5 Ггц - но тогда опять ждите проверяющих :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, но тогда какая будет стоимость моего инета и кому он будет нужен., так как Васи и Пети кругом продают и вообще не слышали ни про лицензию не про регистрацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, но тогда какая будет стоимость моего инета и кому он будет нужен., так как Васи и Пети кругом продают и вообще не слышали ни про лицензию не про регистрацию

Лицензия стоит относительно (как для бизнеса )не дорого и это разовые затраты. Плата за регистрацию одного передатчика -3-4 тыс грн дорого конечно но это тоже разовые затраты. Операционные расходы - ежегодная плата УДРЦ за "мониторинг" баз (что то вроде 700 грн за одну базу в год ) несущественны . Плата за использование РЧР вообще мизерная. То есть операционные расходы лицензированного оператора за легальность невелики и пираты не имеют здесь особых преимуществ.

Надо учесть, что пираты всегда будут ставить только самое дешевое оборудование, поскольку его могут в любой момент отобрать. Поэтому бороться с ними можно имея конкурентоные преимущества в качестве сервиса и меньших эксплуатационных расходах - используя более совершенное оборудование операторского класса ( понятно и более дорогое что касается в основном баз ).

Если Вы будете иметь лицензию и также как пираты работать на длинках и наносах, то никаких преимуществ в качестве сервиса по сравнению с ними Вы иметь не будете. Более того сеть на таких девасах требует в 4-5 и более раз большее количество баз ( передатчиков) чем скажем TDMA сеть и в целом в десять раз больше необходимых частот при сопоставимом количестве клиентов. Поэтому если лицензированный оператор будет работать на наносах-длинках то он разорится только на регистрации и мониторинге всех своих передатчиков. И здесь конечно пираты которые ничего не платят получают преимущества.

Поэтому либо получайте лицензию , работайте на серьезном оборудовании и вытесняейте с рынка пиратов, либо сами становитесь пиратом, но много там не заработаете, а гемор гарантирован .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wimaxx,одного не понимаю,ну неужели каждую тему про wifi нужно обосрать?Это проявление альтер эго или производственная необходимость с целью увеличить продажи?Вы напоминаете свидетеля Иеговы,чесслово:)Ничего личного,просто бизнес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, но тогда какая будет стоимость моего инета и кому он будет нужен., так как Васи и Пети кругом продают и вообще не слышали ни про лицензию не про регистрацию

Лицензия стоит относительно (как для бизнеса )не дорого и это разовые затраты. Плата за регистрацию одного передатчика -3-4 тыс грн дорого конечно но это тоже разовые затраты. Операционные расходы - ежегодная плата УДРЦ за "мониторинг" баз (что то вроде 700 грн за одну базу в год ) несущественны . Плата за использование РЧР вообще мизерная. То есть операционные расходы лицензированного оператора за легальность невелики и пираты не имеют здесь особых преимуществ.

Надо учесть, что пираты всегда будут ставить только самое дешевое оборудование, поскольку его могут в любой момент отобрать. Поэтому бороться с ними можно имея конкурентоные преимущества в качестве сервиса и меньших эксплуатационных расходах - используя более совершенное оборудование операторского класса ( понятно и более дорогое что касается в основном баз ).

Если Вы будете иметь лицензию и также как пираты работать на длинках и наносах, то никаких преимуществ в качестве сервиса по сравнению с ними Вы иметь не будете. Более того сеть на таких девасах требует в 4-5 и более раз большее количество баз ( передатчиков) чем скажем TDMA сеть и в целом в десять раз больше необходимых частот при сопоставимом количестве клиентов. Поэтому если лицензированный оператор будет работать на наносах-длинках то он разорится только на регистрации и мониторинге всех своих передатчиков. И здесь конечно пираты которые ничего не платят получают преимущества.

Поэтому либо получайте лицензию , работайте на серьезном оборудовании и вытесняейте с рынка пиратов, либо сами становитесь пиратом, но много там не заработаете, а гемор гарантирован .

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wimaxx,одного не понимаю,ну неужели каждую тему про wifi нужно обосрать?Это проявление альтер эго или производственная необходимость с целью увеличить продажи?Вы напоминаете свидетеля Иеговы,чесслово:)Ничего личного,просто бизнес

Потребители наносов "операторского класса" не являются и не могут являться заказчиками продукции которой я занимаюсь ( в настояшее время). Ну может пару заблудших одумаются, но погоды они не делают. Поэтому никакого бизнеса :-).

Ну а причинах скажу - не следовало бы wifi назвать себя кариер класс TDMA 150+ Mbps реал. Сидели бы себе тихо как длинк и окучивали бы пионеров любителей. Так нет же назвали себя очередным "максом". Вот и мт туда же - tdma видите ли у них, стыдно за уважаемую фирму. Поэтому меня спрвшивают, а что за хрень такая -за сто баксов а работает типа не хуже и вот "свидетели" классной работы есть( которыми переполнены форумы). Вот и приходится обьяснять пионэрам что все это гонево.

Так что назвался груздем полезай в кузов. Если что несогласны по моим постам - пожалуйста аргументировано отвечайте или слабо ? А ругаться и переходить на личности - это когда нечего сказать.

ЗЫ. Насколько я понял за год своей активности на форуме - аматоров - апологетов wifi против специалистов - реально представляющих себе что это такое- в соотношении 99 к 1. Так что Вы настолько нетерпимы что даже один голос против не хотите слушать? Так что аналогии с сектой тут должны быть прямо противоположны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wimaxx,одного не понимаю,ну неужели каждую тему про wifi нужно обосрать?Это проявление альтер эго или производственная необходимость с целью увеличить продажи?Вы напоминаете свидетеля Иеговы,чесслово:)Ничего личного,просто бизнес

Чем отличается бизнес от пионер нета:)? Да все просто, бизнес всегда идет на перспективу и на увеличение капитализации предприятия. Пионернет, живет как правило одним днем, всемне доволен, при этом думает что у него большой бизнес и он большой налогоплательщик:)

Вимакс сказал все верно, скажу больше, что наш рынок движется к тому, что рынок ИТ идет по пути капитализации и увеличению игроков, судьба мелких компаний и игроков уче тикает их счетчик когда их просто не станет. Кому то от этого будет грустно, кто то порадуется. Но тут или засучить рукава и работать включая и документы или..., сидеть ждать:)

Пират и не пират, ну простите выж не ходите по улице и не писаете где попалало, это просто не прилично да и потом по шапке могут дать. Почему у нас работать без документов это считается норма, а когда дают по шапке всех призывают к забастовке:)

Рынок Интернет идет к регулированию! И это ХОРОШО! да гайки закрутят так мало не покажется, но станет меньше хаоса, бизнес будет стабилен!

вимакс +1

 

П.С, и не нужно так бояться УДЦР, нужно помнить что это не карающий орган!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wimaxx,одного не понимаю,ну неужели каждую тему про wifi нужно обосрать?Это проявление альтер эго или производственная необходимость с целью увеличить продажи?Вы напоминаете свидетеля Иеговы,чесслово:)Ничего личного,просто бизнес

Чем отличается бизнес от пионер нета:)? Да все просто, бизнес всегда идет на перспективу и на увеличение капитализации предприятия. Пионернет, живет как правило одним днем, всемне доволен, при этом думает что у него большой бизнес и он большой налогоплательщик:)

Вимакс сказал все верно, скажу больше, что наш рынок движется к тому, что рынок ИТ идет по пути капитализации и увеличению игроков, судьба мелких компаний и игроков уче тикает их счетчик когда их просто не станет. Кому то от этого будет грустно, кто то порадуется. Но тут или засучить рукава и работать включая и документы или..., сидеть ждать:)

Пират и не пират, ну простите выж не ходите по улице и не писаете где попалало, это просто не прилично да и потом по шапке могут дать. Почему у нас работать без документов это считается норма, а когда дают по шапке всех призывают к забастовке:)

Рынок Интернет идет к регулированию! И это ХОРОШО! да гайки закрутят так мало не покажется, но станет меньше хаоса, бизнес будет стабилен!

вимакс +1

 

П.С, и не нужно так бояться УДЦР, нужно помнить что это не карающий орган!!!

Пионернет очень часто переростает в бизнес.Или тут все сразу начинали официально?Не поверю!Мне тоже не нравятся нелегалы,т.к. у самого лицензия на 2.4.Мой ответ был к тому,что ТС захотел себе домой инет пробросить,а вместо совета ему парят вимакс.

Alex_E вас как интегратора тоже понимаю,но купить Вашу рапиру-микротик немного накладно.Так ,что приходится пользоваться тем,что есть.

И тогда,коли вы уж такие все тут честные,работайте полностью по белому и отдавайте сраному государству 50%.Вот тогда и будем говорить предметно.

Відредаговано wdyt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у нас работать без документов это считается норма, а когда дают по шапке всех призывают к забастовке:)

 

Потому что это государство ничего не сделало для людей чтобы они могли нормально работать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у нас работать без документов это считается норма, а когда дают по шапке всех призывают к забастовке:)

 

Потому что это государство ничего не сделало для людей чтобы они могли нормально работать!

Но ведь иного у нас нет:)))

Тут или менять то что есть только не словами, или менять страну.

Я вспоминаю кажется 86 годы, когда повально народ свалилвал за бугор. Да им не нравилась наша система, они выбрали свой путь.

А анархия которая читается в подтексте многих это то же не сть гуд.

 

wdyt собственно мы живем в мире где свобода выбора покупки.

Кто хочет покупает кто нет не покупает:)

 

Я вообще не понимаю и не буду понимать "операторов" использующие в качестве оборудования доступа како йто ширпотреб!

 

Собственно как ни прискорбно но вот так и есть:(

И тогда,коли вы уж такие все тут честные,работайте полностью по белому и отдавайте сраному государству 50%.Вот тогда и будем говорить предметно.

ГОворите предметно:)

 

 

Ребята, это вы еще не были в других странах, а можете только кричать что везде все бессплатно и никто никого не дрючит.

Я могу сказать, что например в той же Болгарии, штраф за то что у домо сети нет разрешений и лицензии до 2 тыс евро:) и ничего все работают кто не имеет денег не работает так как если нет денег на штраф турма.

 

Кстати к вопросу о порядке:))

 

http://www.proit.com.ua/article/internet/2010/11/12/193248.html

 

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи одобрила проект условий работы на этом рынке. Это означает, что государство решило усилить контроль в сфере, где работают тысячи нелегальных домашних сетей.

 

я читал этот документ в оригинале, если его примут!!!!

мы можем забыть о провайдинге мелком как о таковом, вот тут и нужно показывать свое словоблудие:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

ну и что, я например поработал 2 года на длинках с самодельными антеннами, а щас перестроил сеть на микротиках, подал документы на регистрацию баз и пытаюсь работать легально. по теме могу сказать, что если планировать долгосрочное развитие и улучшение качества сервиса и услуг, то все будет ОК. главное не делать "пальцы веером" и ругать всия и всех. надо регистрироваться в частотнадзоре, значит будет один месяц в минусах, зато далее легально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати к вопросу о порядке:()

 

http://www.proit.com.ua/article/internet/2010/11/12/193248.html

Прочитал по линку статью и нашел там своё высказывание:

«Те, кто хотел, те уже давно зарегистрировались. Насчет контроля: в принципе, через налоговую запросто его наладить. И, скорее всего, так и сделают. Думаю, с 1 января что-нибудь придумают», - заявил один из представителей сообщества «локалок» Local.com.ua.

 

Претензий к проит как говорится не имею. Но как факт доказывающий то что кроме нас тут читают форум и другие (представители контрлирующих органов, прессы и пр.) однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читал этот документ в оригинале, если его примут!!!!

мы можем забыть о провайдинге мелком как о таковом, вот тут и нужно показывать свое словоблудие:(

 

Проблема не в условиях что предлагают. Если предложат четкие и вменяемые условия, то главное чтобы дали время локалкам перестроиться под эти условия. То есть приняли условия, огласили, и дали время локалкам (например год) что-бы они могли под эти условия перестроится. Ведь до принятия этих условий четко не регулировалось что и как. И соответственно каждый работал по своему усмотрению. А за переходный период (тот же год) как раз либо вымрут те кто не сможет играть по этим условиям либо просто сдастся перед трудностями. А то у нас как всегда - приняли и начали нагибать по полной, так самое паскудное что те кто захочет дальше остаться на рынке кроме прогиба перед государством на первых порах придется прогибаться (давать на лапу) и контролерам разным. Ведь сразу все условия не выполнишь а контролеры приедут сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.. с чего начать..

1. Я с уважением отношусь к специалистам, про которых говорит wimaxx. НО!

2. Жирные, неповоротливые гуру, которые рассказывают про стабильность и порядок меня просто веселят ))

Вы сразу богатыми родились? Или Вы забыли, как Вы заработали свои первые кровные, а в дальнейшем миллионы? Может 90-ые забыли? Вы себя забыли, как начинали работать? Слышал, что если становится плохая память, надо орешки кушать.

3. "Пионэры", Вы молодцы, что развиваете мелкие сети и не даете этим "дяденькам" спокойно спать, а также сидеть в своем мягеньком креселке и получать денюжки. Вы их злите тем, что Вы проворней, пронырливей, мобильней, есть настоящие рвачи. Что лучше пить водку, бродить по подворотням, колоться в подъезде, курить в своем городке? Или конкурировать на рынке с большими операторами связи, или сотрудничать с ними? Что-то предпринимать, что-то делать, бороться и побеждать, зарабатывать и обеспечивать себя, семью и частично государство.

4. Ну придет УДЦР, присядите, переговорите, договоритесь. Они помогут с лицензией, так как это их хлеб и будете продолжать работать дальше. Это общение и диалог.

5. Alex_E пишет: ""Национальная комиссия по вопросам регулирования связи одобрила проект условий работы на этом рынке. Это означает, что государство решило усилить контроль в сфере, где работают тысячи нелегальных домашних сетей.

я читал этот документ в оригинале, если его примут!!!! мы можем забыть о провайдинге мелком как о таковом, вот тут и нужно показывать свое словоблудие"" - Лично для Вас это хорошо или плохо, если примут эакон? Только просьба ответ прямой дать. Да или нет. И потом комментарии. Заранее благодарен.

6. Alex_E пишет: ""Рынок Интернет идет к регулированию! И это ХОРОШО! да гайки закрутят так мало не покажется, но станет меньше хаоса, бизнес будет стабилен!""

--- Вы верите в это? Мне жаль Вас. Да, допустим, у Вас "мохнатая лапа" где *надо*, конечно своих не тронут. Кого нагибать? Конечно мелких провайдеров. Кого доить? Конечно предпринимателей, которые что-то пытаются заработать и как-то концы с концами свести. Т.е. для своих зеленый свет, а других в позу Рекса. И тут жирные коты радуются и строят из себя таких себе умняков, пытаясь у ребят отбить охоту продолжать дальше бороться за выживание.

7. Нет сразу столько денег у мелких провайдеров, чтобы купить оборудование Wimax и Рапира. Так что им вообще не заниматься их любимым делом и зарабатывать на этом? Вот начнут с Наностеишон, заработают и ...

8. Еще много чего хочу написать, но чуть позже ))

9. Кто согласен со мной, прошу не забывать ставить плюсы. Кто нет минус, тогда можно будет понять и составить общую картину.

10. По теме: То ТС: Какой город? Посмотрите, что творится у Вас в эфире. Есть ли операторы связи, которым Вы будете мешать. Начните с этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Ну придет УДЦР, присядите, переговорите, договоритесь. Они помогут с лицензией, так как это их хлеб и будете продолжать работать дальше. Это общение и диалог.

10. По теме: То ТС: Какой город? Посмотрите, что творится у Вас в эфире. Есть ли операторы связи, которым Вы будете мешать. Начните с этого.

 

Спасибо за советы. Эфир сканировал нашел только одного провайдера, дума сильно не помешаю 1-ним техническим линком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Alex_E пишет: ""Национальная комиссия по вопросам регулирования связи одобрила проект условий работы на этом рынке. Это означает, что государство решило усилить контроль в сфере, где работают тысячи нелегальных домашних сетей.

я читал этот документ в оригинале, если его примут!!!! мы можем забыть о провайдинге мелком как о таковом, вот тут и нужно показывать свое словоблудие"" - Лично для Вас это хорошо или плохо, если примут эакон? Только просьба ответ прямой дать. Да или нет. И потом комментарии. Заранее благодарен.

6. Alex_E пишет: ""Рынок Интернет идет к регулированию! И это ХОРОШО! да гайки закрутят так мало не покажется, но станет меньше хаоса, бизнес будет стабилен!""

--- Вы верите в это? Мне жаль Вас. Да, допустим, у Вас "мохнатая лапа" где *надо*, конечно своих не тронут. Кого нагибать? Конечно мелких провайдеров. Кого доить? Конечно предпринимателей, которые что-то пытаются заработать и как-то концы с концами свести. Т.е. для своих зеленый свет, а других в позу Рекса. И тут жирные коты радуются и строят из себя таких себе умняков, пытаясь у ребят отбить охоту продолжать дальше бороться за выживание.

Ну так как вопросы ко мне, то приучен отвечать:)

п.5 Если примут в том варианте как есть, то плохо, так оно и будет если мы будем сидеть и тут писать. Но при этом лучше иметь такой документ чем ни какого.

п.6 Вы знаете, ну не могут у нас в стране все заниматься бизнесом в ограниченном ресурсе, это речь идет о радиочастотном ресурсе! И я был всегда против того, чтоб в этой отрасли работали делитанты.

Вы к сожалению не застали тот период когда радиочастоты выдавались не так как с час;) а реально проверялось все и в первую очеред ПРОФ ПРИГОДНОСТЬ персонала!;)

Или вам нравиться работать за арпу в 7 грн?:)

На самом деле, заработки сместились от средних операторов к мелким те кто работают с СОХО рынком.

Вы посмотрите у них уже демпинг начался не то что в 0 в некоторых случаях в "-"! вот крупным операторам это не понравилось кто то пролобировал сие дело.

Насчет концы с концами не нужно мне рассказывать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

вопрос следующий - при покупке балета2 чел сказал по поводу сертификации ))) цитирую

"Уважаемый! Если Вы все еще находитесь в неведение, то вот Вам ссылка, там

все сказано http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling/1225269361/

я ему предоставил ссылку на внешний вид сертификатов на что был получен ответ

"Да, я понимаю, что чем больше бумаги, тем чище ж-па, но согласно моей ссылке

даное оборудование НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКИХ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ! :)

А на Вашей ссылке ниже видны только незазборчивые картинки, похожие на

сертификаты, и в заголовке сказано "

Сертификат на оборудование для работы в 2Ghz". 2ГГц и 2.4ГГц - улавливаете

разницу?

Все! На этом считаю ликбез оконченым."

вот и вопрос - насколько правдива инфа на которую ссылается продавец? или я отстал от жизни что сертификат уже не нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос следующий - при покупке балета2 чел сказал по поводу сертификации ))) цитирую

"Уважаемый! Если Вы все еще находитесь в неведение, то вот Вам ссылка, там

все сказано http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling/1225269361/

я ему предоставил ссылку на внешний вид сертификатов на что был получен ответ

"Да, я понимаю, что чем больше бумаги, тем чище ж-па, но согласно моей ссылке

даное оборудование НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКИХ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ! :)

А на Вашей ссылке ниже видны только незазборчивые картинки, похожие на

сертификаты, и в заголовке сказано "

Сертификат на оборудование для работы в 2Ghz". 2ГГц и 2.4ГГц - улавливаете

разницу?

Все! На этом считаю ликбез оконченым."

вот и вопрос - насколько правдива инфа на которую ссылается продавец? или я отстал от жизни что сертификат уже не нужен...

 

Человек вас явно разводит, вернее это просто барыга который патается вам напарить:)

Булет, как и иное оборудование необходимо сертифицировать, и если вам нужно быть не контрабандистом то вам нужен сертификат.

Вы ему тогда еще дайте ссылку на 914 решение НКРС:) и заодно обьясните что такое интегрированная антенна от не интегрированой, а так же понятие изотропной мощности!

основные тезисы:D "або кінцевим обладнанням)," Максимальна EІВП, мВт 200мВт"

Антена, яку можна підключити до обладнання без застосування стандартного з’єднувача і яку

вважають частиною обладнання.

 

Хотя оно как, чем больше делитантов занимаются продажами то тем больше бардака:) Но драть то будут вас:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос следующий - при покупке балета2 чел сказал по поводу сертификации ))) цитирую

"Уважаемый! Если Вы все еще находитесь в неведение, то вот Вам ссылка, там

 

 

Интересно, Butaxa, кто Вам такое сказал )? Сертификат нужен. Приобретайте сертифицированное оборудование и будет Вам счастье.

Вот такой балет2 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужно было 2 наностейшен срочно -а чел продавал бушные -я поинтересовался -но они были проданы - и говорит их нет есть баллеты -цена бушных четь дешевле новых -я ответил что мне они не нужны по такой цене тем более что они не сертифицированы на Украине, на что был поучен отет что я его разважу на лавандос и ваше я не шарю и начал ликбезы проводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.. с чего начать..

1. Я с уважением отношусь к специалистам, про которых говорит wimaxx. НО!

2. Жирные, неповоротливые гуру, которые рассказывают про стабильность и порядок меня просто веселят ))

Вы сразу богатыми родились? Или Вы забыли, как Вы заработали свои первые кровные, а в дальнейшем миллионы? Может 90-ые забыли? Вы себя забыли, как начинали работать? Слышал, что если становится плохая память, надо орешки кушать.

3. "Пионэры", Вы молодцы, что развиваете мелкие сети и не даете этим "дяденькам" спокойно спать, а также сидеть в своем мягеньком креселке и получать денюжки. Вы их злите тем, что Вы проворней, пронырливей, мобильней, есть настоящие рвачи. Что лучше пить водку, бродить по подворотням, колоться в подъезде, курить в своем городке? Или конкурировать на рынке с большими операторами связи, или сотрудничать с ними? Что-то предпринимать, что-то делать, бороться и побеждать, зарабатывать и обеспечивать себя, семью и частично государство.

4. Ну придет УДЦР, присядите, переговорите, договоритесь. Они помогут с лицензией, так как это их хлеб и будете продолжать работать дальше. Это общение и диалог.

5. Alex_E пишет: ""Национальная комиссия по вопросам регулирования связи одобрила проект условий работы на этом рынке. Это означает, что государство решило усилить контроль в сфере, где работают тысячи нелегальных домашних сетей.

я читал этот документ в оригинале, если его примут!!!! мы можем забыть о провайдинге мелком как о таковом, вот тут и нужно показывать свое словоблудие"" - Лично для Вас это хорошо или плохо, если примут эакон? Только просьба ответ прямой дать. Да или нет. И потом комментарии. Заранее благодарен.

6. Alex_E пишет: ""Рынок Интернет идет к регулированию! И это ХОРОШО! да гайки закрутят так мало не покажется, но станет меньше хаоса, бизнес будет стабилен!""

--- Вы верите в это? Мне жаль Вас. Да, допустим, у Вас "мохнатая лапа" где *надо*, конечно своих не тронут. Кого нагибать? Конечно мелких провайдеров. Кого доить? Конечно предпринимателей, которые что-то пытаются заработать и как-то концы с концами свести. Т.е. для своих зеленый свет, а других в позу Рекса. И тут жирные коты радуются и строят из себя таких себе умняков, пытаясь у ребят отбить охоту продолжать дальше бороться за выживание.

7. Нет сразу столько денег у мелких провайдеров, чтобы купить оборудование Wimax и Рапира. Так что им вообще не заниматься их любимым делом и зарабатывать на этом? Вот начнут с Наностеишон, заработают и ...

8. Еще много чего хочу написать, но чуть позже ))

9. Кто согласен со мной, прошу не забывать ставить плюсы. Кто нет минус, тогда можно будет понять и составить общую картину.

10. По теме: То ТС: Какой город? Посмотрите, что творится у Вас в эфире. Есть ли операторы связи, которым Вы будете мешать. Начните с этого.

ДОбавлю и я ))))

Я так же очень уважаю грамотных специалистов, которые не пустые слова пускают, а грамотно приводят примеры, грамотно объясняют. Но пусть объяснят как можно начать работать имея небольшое количество денег? Пример простой с себя возьму))))

Есть желание работать, есть некоторая сумма денег. Выходит у меня варианта два : 1. Или работать на "шефа" и ожидать когда начнут платить (вопрос по тому "как работаеш так получаеш" закрыт работаю хорошо выполняю свои и не только обязанности без нариканий. Так что данный вопрос отставим). Одни так ждут по 10 лет и в итоге не имеют ничего.... 2. Попробовать самому что то делать. Открыть магазин итп не хочеться и так их много. Начал думать в сторону провести в село нет - поэтому и пришел на этот форум. Что ставить? Как ставить? Где купить? Что лучше? было много вопросов - и спасибо хорошим людям, которые помогали советами. Были советы ставить Радвин и будет счатье - возможно, но он и стоит 40-50 тыс.грн. И что делать? Ставить то что подходит по деньгам, работать, зарабатывать денег и потом как развить бизнес можно и ставить хоть за 100 тыс.грн. Но это после того как бизнес станет на ноги. После того как приобрететься опыт работы. Тяжело - зато свое. Ты знаеш сегодня попаши хорошо - завтра есть шанс заработать лучше. Завтра сможеш купить и Радвин и тп. Люди тем более в нашей стране как можно работать честно? Назовите мне хоть одну фирму, которая ведет все дела честно??? Поэтому и выживаем как можем, ставим то что дешевле - потому что никто не знает что будет завтра... А так пока есть желание и силы буду пробовать работать. Как там в песне "Нам строить и жить помогает" пока только надежда на себя)))

Ух понесло))

По поводу РАпиры. Цена вполне хорошая и хорошее решение, чтобы работать более или менее легально. Так что РАпира вполне замечательное ценовое решение в данном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...