Перейти до

Обновили конструкцию зажима - 2


Рекомендованные сообщения

Перенесли скобу на линию зажима троса. Нагрузка на зажим и кабель теперь распределяется правильней.

 

post-4042-043183400 1289498870_thumb.jpg post-4042-010345300 1289498871_thumb.jpg post-4042-089952100 1289498871_thumb.jpg

 

post-4042-045373600 1289498872_thumb.jpg post-4042-003969300 1289498873_thumb.jpg post-4042-058154200 1289498873_thumb.jpg

 

post-4042-005803900 1289498874_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушались таки :). Подкорректировали одно, испоганили другое. Меня пугает то, что скоба теперь снаружи. Рома, можно пару образцов на так сказать поиграться?

 

З.Ы. Сижу думаю как теперь будет происходить процесс установки этого зажима. Раньше раздвинул скобу, создал так сказать пружинящее давление, всунул скобу по направляющим и натянул на него корпус.

Теперь же получается надо быть довольно таки метким чтобы попасть в отверстия снаружи... Покажи плиз фотку отдельно скобы.

 

З.З.Ы. Пока думал как "надевать" зажим задумался как его снять)))). Раньше взял одной рукой корпус, второй сжал скобу и соскочило. Теперь одной рукой держу корпус, второй как умурится РАЗДВИНУТЬ скобу? надо как бы еще третью руку ИМХО.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушались таки :). Подкорректировали одно, испоганили другое.

 

Тут пришел порутчик Ржевский...

 

Меня пугает то, что скоба теперь снаружи. Рома, можно пару образцов на так сказать поиграться?

 

На поиграться завтра завезу обязательно. Кто хочет пощупать - пишите, отправим всем образцы.

 

З.Ы. Сижу думаю как теперь будет происходить процесс установки этого зажима. Раньше раздвинул скобу, создал так сказать пружинящее давление, всунул скобу по направляющим и натянул на него корпус.

Теперь же получается надо быть довольно таки метким чтобы попасть в отверстия снаружи... Покажи плиз фотку отдельно скобы.

С одной стороны вставлять не неудобней, а просто по другому. Вставил одну сторону, растянул - вставил вторую. Зато нет проблемы когда сжал, засунул,  отпустил, а скоба не попадает в отверстие, а почему попадает - не видно.

 

 

Плюс имеем подвижность зажима относительно скобы. Намного гибче решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо-бы зажимы в руках подержать ибо много вопросов по данной конструкции возникает, основные озвучил zulu_Radist, от себя еще добавлю - поскольку скоба и кабель теперь на одной линии, врядли получиться избежать контакта кабеля и скобы, это конечно не мрак и ужас, но все таки не сильно приятный момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не хочется срать в тему:)

Ну раз уж начал "порутчик Ржевский" :) ...

 

С одной стороны вставлять не неудобней, а просто по другому. Вставил одну сторону, растянул - вставил вторую. Зато нет проблемы когда сжал, засунул, отпустил, а скоба не попадает в отверстие, а почему попадает - не видно.

Не поверишь - мы в таких случаях тупо переворачивали скобу на 180 градусов:) и все заходило:)

 

врядли получиться избежать контакта кабеля и скобы, это конечно не мрак и ужас, но все таки не сильно приятный момент

Не вижу в этом проблемы, петлю сделать и все в порядке.

То что скоба стала на одном уровне это верно, кто не сталкивался с выскальзыванием кабеля меня не поймет. Но испольнение блин не доганяю в упор, у меня есть мысли как сделать правильней но захочет ли Роман "вкидываться" в очередное изменение литейных матриц :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitikonti

По поводу "пощупать" напишите мне в аську 565-992-четыре шесть четыре кому отправить, куда и чем :) Отправим образцы всем желающим совершенно бесплатно.

zulu_Radist По поводу скоб - когда держал зажим в руке первый раз - сразу же начал играть скобой. Да, непривычно. Но не неудобно. Попасть скобой в отверстия снаружи не сложнее, чем в старом зажиме впихнуть скобу по направляющим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится)

Такое решение мы предлагали сделать еще на УКОСе

Мне кажется, при такой конструкции кабель будет висеть надежнее.

Но все надо пощупать-потестить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Первая же мысль при взгляде на зажим - скоба под большим давлением выскочит. Если раньше ее для выскакивания необходимо было сжать (чему она естественным образом сопротивляется, да и перегородка внутри полости зажима все таки служила хилым, но препятствием), то теперь ее достаточно разжать - чему она будет рада, ибо пружинящий металл всегда стремится к своему начальному положению, а страхующего препятствия нет. Тем более, если скоба будет согнута с браком - угол загиба рожек будет слегка более 90 градусов. А помянуя все нами когда-либо купленные партии зажимов "клин", недогиб рожек на скобах - это аксиома! Собственно, скобы именно поэтому и не всегда вставляются нормально в зажим - рожки выгнуты не идеально.

В общем, первое впечатление - стремно. Стоит ли полученное преимущество в виде бОльшей гибкости увеличению риска слета зажима?

 

П.С. может я конечно и не прав. Надо испытывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

П.С. может я конечно и не прав. Надо испытывать.

 

Самим было стрёмно. 

 

 

Испытывали. :)

 

Высылаем бесплатно, ваша только доставка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, а питання з ребром жорсткості вирішили? Ну якщо згадати тести на УКОЗі, які показали недолік)

Ну там не совсем недочёт. Просто было немного лишнего пластика, убрали, форму чуть изменили.

 

Куда выложить видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ютуб можно било бы)

Наверное можно было бы. Никогда не выкадывал.

 

Может кто подскажет как это делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Первая же мысль при взгляде на зажим - скоба под большим давлением выскочит. Если раньше ее для выскакивания необходимо было сжать (чему она естественным образом сопротивляется, да и перегородка внутри полости зажима все таки служила хилым, но препятствием), то теперь ее достаточно разжать - чему она будет рада, ибо пружинящий металл всегда стремится к своему начальному положению, а страхующего препятствия нет. Тем более, если скоба будет согнута с браком - угол загиба рожек будет слегка более 90 градусов. А помянуя все нами когда-либо купленные партии зажимов "клин", недогиб рожек на скобах - это аксиома! Собственно, скобы именно поэтому и не всегда вставляются нормально в зажим - рожки выгнуты не идеально.

В общем, первое впечатление - стремно. Стоит ли полученное преимущество в виде бОльшей гибкости увеличению риска слета зажима?

 

П.С. может я конечно и не прав. Надо испытывать.

 

Согласен на все 100 %. Без страховки зажима при хорошем ветре рано или поздно скоба разожметься и если в старых зажимах хотя бы перегородка спасала от полного выпадения скобы то тут чего то стремно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100 %. Без страховки зажима при хорошем ветре рано или поздно скоба разожметься и если в старых зажимах хотя бы перегородка спасала от полного выпадения скобы то тут чего то стремно.

А как перегородка спасала? 

Если скоба вылазила из отверстия, она до перегородки не доходила, выскакивала раньше. Но на моей памяти случаев выскакивания скобы без разрушения зажима - очень мало.

 

 

Если есть сомнения, предлагаю их развеять каждому собственноручно, потестировав зажим.

 

Сколько я по поводу выскакивания скобы из зажима слышал, когда только начинали делать зажимы. Ничего. Висят. Много лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на моей памяти случаев выскакивания скобы без разрушения зажима - очень мало.....................

Сколько я по поводу выскакивания скобы из зажима слышал, когда только начинали делать зажимы. Ничего. Висят. Много лет.

 

 

Можно я лучше промолчу :-)

Тем более вам причину выпадения скоб из пазов тут написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно я лучше промолчу :-)

 

Промолчите о чём? О том что скоба выскакивает из зажима? Как часто это у Вас случалось? 

 

 

Как давно вы монтировали наши зажимы?

 

Тем более вам причину выпадения скоб из пазов тут написали.

Ну конечно я прочитал это. Мы о чём здесь говорим?

 

Повторюсь. У кого есть сомнения насчет такой конструкции сокобы  - всем бесплатно высылаю образцы. Попробовать, оптягать, нагрузить.

 

Если сомнения подтвердятся - изменим конструкцию. 

 

Но если бы у нас небыло уверенности в том что это будет работать, мы бы не выпустили этот зажим.

 

Кстати, для приверженцев предыдущей конструкции, зажимы со скобою вставляющейся внутрь, по прежднему доступны к отгрузке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправляется очередная партия пробных зажимов :) Всем, кто обратился в личные сообщения сегодня отошлём коды отправок.

Кто желает получить пробники - пишите. Организуем.

Хотелось бы слышать отзывы форумчан, уже потестировавших зажимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образцы я получил на следующий день как Роман и обещал. Время отписаться.

Пощупал, покрутил и полностью изменил свое мнение. Конструкция действительно добротная и сделана хорошо.

Я сомневался по поводу удобства монтажа, да, непривычно, но не неудобно, согласен.

 

В целом все не так плохо как казалось, юзать можно :).

Кстати по-моему вес изменился или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...