Перейти до

Обнародована новая редакция проекта Налогового кодекса Украины


Рекомендованные сообщения

Обнародована новая редакция проекта Налогового кодекса Украины

http://www.rbc.ua/rus/top/show/obnarodovana-novaya-redaktsiya-proekta-nalogovogo-kodeksa-11112010192000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мы платим 1к налога и не более 300к в год?

А если больше то переводят на единый налог и нужно еще кассовый аппарат купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводят на единый ? Не смеши... Мы (небольшие сетки) должны молится на то что бы ОСТАТЬСЯ на едином налоге. Пусть даже и с платежом в 1000 грн. (это если нас отнести к "деятельность в сфере информатизации"). А вот если нас отнести к "деятельность по предоставлению услуг почты и связи" - то задолбемся платить налоги и взятки со штрафами за проверки........

Ну на первых парах платежи и все остальное зависит того, какой у вас вид деятельности в патенте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз Деятельность в сфере информатизации. Но всеравно ранее 200+ПФ а ща 1000+ПФ .. с 200 выросло до 1300 налога :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того что бы остаться на едином налоге вам нужно:

иметь оборот меньше 300тыс без кассового или до 600тыс с кассовым аппаратом. При этом все вкусности упрощенной системы налогообложения остаются

Если нам запрещают иметь единый налог:

- предприниматели, уплачивающие налоги по общей системе налогообложения, подлежат обязательной регистрации в качестве плательщиков НДС.

-необходимо приобретать торговые патенты. Порядок приобретения и применения торговых патентов определен Законом Украины от 23.03.96 г. № 98/96-ВР "О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности".

-При осуществлении наличных расчетов предприниматели обязаны использовать регистраторы расчетных операций (ПОЛЮБОМУ КАССОВЫЙ АППАРАТ)

- сдаем кучу отчетов в которых описаны наши доходы и расходы и за все это попутно платим штрафы. Без бухгалтера не обойтись, сам хрен разберешь все бумаги

-Чистый доход предпринимателя облагается налогом с доходов по ставке 15%

-Взносы в Пенсионный фонд уплачиваются из чистого дохода по ставке 33,2%

-сбор за выдачу разрешения на размещение объектов торговли и сферы услуг

-начисляют «безработный» и «нетрудоспособный» взносы за наемных работников

.............................

 

Короче жопа полная

 

Кроме налога с дохода и взносов в Пенсионный фонд предприниматели уплачивают другие налоги и сборы, установленные действующим законодательством. Необходимость уплаты таких налогов зависит от вида деятельности предпринимателя.

 

Если что не так - поправьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никакой жопы не вижу - наверно потому что 11 лет проработал на общей системе с нормальной бухгалтерией, при этом почти налоги не платил вообще. Ну удачно минимизировали у меня в бухгалтерии всё. Единственные расходы на официальную зарплату были. Даже когда в налоговой спрашивали а с какого у вашего директора зарплата в 300 грн в месяц и на что он живет. Моя главбух отвечала что получает ровно столько на сколько он заработал, а живет с того что бутылки собирает и сдает. Монтажники например у меня официально работали по 1-2 часа в день. Соотвественно официальная зарплата у них была минимальная согласно закона на тот момент. Платежи в разные соцфонды брались по минимуму тоже от этой зарплаты. Пенсия персоналу в любом случае шла даже при минимальной зарплате официальной (а на большее в этой стране расчитывать не фиг - наебут всеравно). Так что самое максимальное что было это платежи в пенсионный и соцстрахи разные. Налоги по прибыли, НДС, и пр.почти не платил - бухгалтерия выводила всё в ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что самое максимальное что было это платежи в пенсионный и соцстрахи разные. Налоги по прибыли, НДС, и пр.почти не платил - бухгалтерия выводила всё в ноль.

 

Но по итогу набежит минимум 2-3 тысячи гривен по нынешним временам + зарплата бухгалтеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никакой жопы не вижу - наверно потому что 11 лет проработал на общей системе с нормальной бухгалтерией, при этом почти налоги не платил вообще. Ну удачно минимизировали у меня в бухгалтерии всё. Единственные расходы на официальную зарплату были. Даже когда в налоговой спрашивали а с какого у вашего директора зарплата в 300 грн в месяц и на что он живет. Моя главбух отвечала что получает ровно столько на сколько он заработал, а живет с того что бутылки собирает и сдает. Монтажники например у меня официально работали по 1-2 часа в день. Соотвественно официальная зарплата у них была минимальная согласно закона на тот момент. Платежи в разные соцфонды брались по минимуму тоже от этой зарплаты. Пенсия персоналу в любом случае шла даже при минимальной зарплате официальной (а на большее в этой стране расчитывать не фиг - наебут всеравно). Так что самое максимальное что было это платежи в пенсионный и соцстрахи разные. Налоги по прибыли, НДС, и пр.почти не платил - бухгалтерия выводила всё в ноль.

 

Может проще выступить с данным заявлением по центральному каналу на телевидение?! Народ чё вы гоните, в Одессе одного из крупных провайдеров как раз и взяли за налоги, налоговая и СБУ с маскишоу!! Вы думаете, что только сетевики читают такие форумы? Я не уверен....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще выступить с данным заявлением по центральному каналу на телевидение?!

 

Лично я могу и выступить :-) Ибо меня уже не за что брать - что было то продал. :-)

А насчет СБУ, налоговой и пр. То да читают. Но! От того что они тут прочитают толку мало - они о том что вы в черную принимаете нал, минимизируете расходы и пр. и так об этом знают. А конкретных схем тут никто не пишет так как 99% тех кто тут пишет работают на едином и реальных схем незнают и даже не подозревают какие они могут быть.

 

p.s. Вы еще бухгалтерские форумы не читали - вот где жесть, народ там такие схемы рисует и при этом говорят что всё это чепуха а что-то более четкое только через приват и или при личном контакте.

 

p.p.s.

По Одессе - чтобы там не говорили а "слив" однозначно был изнутри. Поэтому делайте у себя систему допусков чтобы если что выявить "крысу" можно было сразу - не даром в советское время были так называемые "первые отделы" на каждом предприятии которые отвечали за допуск того или иного сотрудника к информации определенного уровня. В результате если была утечка то практическ сразу находили от куда и от кого и соответсвенно потери минимизировались сразу либо вообще не допускались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще выступить с данным заявлением по центральному каналу на телевидение?!

 

Лично я могу и выступить :-) Ибо меня уже не за что брать - что было то продал. :-)

 

Ну и как Вам легче стало дышать после продажи? сон наладился?)

А если серьёзно, то вроде бы ещё три года могут соответствующие органы тероризировать после продажи, если что-то всплывёт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как Вам легче стало дышать после продажи? сон наладился?)

 

Да намного легче - денег заработал на продаже, вложил их чуток в другое направление - более выгодное и намного менее хлопотное чем провайдинг. А насчет спать - намного лучше стал - по крайней мере не отслеживаю погоду теперь каждый день, дали грозу по прогнозу ну и хрен с ней, жэковские электрики обесточили пол-района и хрен на них. И так по многим позициям. Но самое главное нет того риска и нет зависимости от непредсказуемых законов и каких либо людей.

 

А если серьёзно, то вроде бы ещё три года могут соответствующие органы тероризировать после продажи, если что-то всплывёт.....

 

Не всплывет - при смене собственника проводиться аудит как со стороны продавец-покупатель, так и со стороны налоговой инспекции. Так что нет чему уже всплывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как Вам легче стало дышать после продажи? сон наладился?)

 

Да намного легче - денег заработал на продаже, вложил их чуток в другое направление - более выгодное и намного менее хлопотное чем провайдинг. А насчет спать - намного лучше стал - по крайней мере не отслеживаю погоду теперь каждый день, дали грозу по прогнозу ну и хрен с ней, жэковские электрики обесточили пол-района и хрен на них. И так по многим позициям. Но самое главное нет того риска и нет зависимости от непредсказуемых законов и каких либо людей.

 

А если серьёзно, то вроде бы ещё три года могут соответствующие органы тероризировать после продажи, если что-то всплывёт.....

 

Не всплывет - при смене собственника проводиться аудит как со стороны продавец-покупатель, так и со стороны налоговой инспекции. Так что нет чему уже всплывать.

как не крути, а сети всё равно любимое дело с форума не слазете и в душе оно останется на долго. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...