fastvd Опубликовано: 24 листопада, 2010 Опубликовано: 24 листопада, 2010 привет. вот решили купить инвертор luxeon IPS-500C и запитать ним одну базу с бриджом, поставили акумулятор (65 А\ч), поставили стабилизатор перед ними, и вот дело: имитирую выключение питания на входе и инвертор сбрасывает на 0,5-1 секунду на 30 вольт и потом мназад на 220 уже с акумулятора...естественно за эту 0,5-1 секунду апаратора перегружается, что не есть гуд.... с инверторами впервые имеем дело, но видел как леотоны у ребят работают, но так как люксеон считается "типа" лучше то решиля взять его... акумулятор точно хороший, 13В держит как не подключённый, так и в момент когда инвертор переподключается на него... вот и вопрос: это глюк который достался мне, или они так и работают и в их сторону смотреть не стоит? ...и ешё интересный момент: на инверторе есть кнопка ВКЛ и ВЫКЛ - логичкески подумать что она выключает или полнустью инвертор или питание на выходе, но когда подключён акум то на выходе всегда 220 и инвертор не выключается...выключить можно этой кнопкой только когда на входе ничего не будет и когда акума нету...вот такие дела...
Sergek Опубліковано: 24 листопада, 2010 Опубліковано: 24 листопада, 2010 Обратитесь в сам Люксеон может че подскажут!
wdyt Опубліковано: 24 листопада, 2010 Опубліковано: 24 листопада, 2010 инвертор сбрасывает на 0,5-1 секунду на 30 вольт и потом мназад на 220 уже с акумулятора...естественно за эту 0,5-1 секунду апаратора перегружается, что не есть гуд.... Когда брали были такие же симптомы,так что,скорее всего, это для него норма.
Kto To Опубліковано: 24 листопада, 2010 Опубліковано: 24 листопада, 2010 привет. вот решили купить инвертор luxeon IPS-500C и запитать ним одну базу с бриджом, поставили акумулятор (65 А\ч), поставили стабилизатор перед ними, и вот дело: имитирую выключение питания на входе и инвертор сбрасывает на 0,5-1 секунду на 30 вольт и потом мназад на 220 уже с акумулятора...естественно за эту 0,5-1 секунду апаратора перегружается, что не есть гуд.... с инверторами впервые имеем дело, но видел как леотоны у ребят работают, но так как люксеон считается "типа" лучше то решиля взять его... акумулятор точно хороший, 13В держит как не подключённый, так и в момент когда инвертор переподключается на него... вот и вопрос: это глюк который достался мне, или они так и работают и в их сторону смотреть не стоит? ...и ешё интересный момент: на инверторе есть кнопка ВКЛ и ВЫКЛ - логичкески подумать что она выключает или полнустью инвертор или питание на выходе, но когда подключён акум то на выходе всегда 220 и инвертор не выключается...выключить можно этой кнопкой только когда на входе ничего не будет и когда акума нету...вот такие дела... А чего не позвонить и посоветоваться перед тем как покупать бесперебойник? Или телефон случайно стер?..
viktor.drabyk Опубліковано: 24 листопада, 2010 Опубліковано: 24 листопада, 2010 привет. вот решили купить инвертор luxeon IPS-500C и запитать ним одну базу с бриджом, поставили акумулятор (65 А\ч), поставили стабилизатор перед ними, и вот дело: имитирую выключение питания на входе и инвертор сбрасывает на 0,5-1 секунду на 30 вольт и потом мназад на 220 уже с акумулятора...естественно за эту 0,5-1 секунду апаратора перегружается, что не есть гуд.... с инверторами впервые имеем дело, но видел как леотоны у ребят работают, но так как люксеон считается "типа" лучше то решиля взять его... акумулятор точно хороший, 13В держит как не подключённый, так и в момент когда инвертор переподключается на него... вот и вопрос: это глюк который достался мне, или они так и работают и в их сторону смотреть не стоит? ...и ешё интересный момент: на инверторе есть кнопка ВКЛ и ВЫКЛ - логичкески подумать что она выключает или полнустью инвертор или питание на выходе, но когда подключён акум то на выходе всегда 220 и инвертор не выключается...выключить можно этой кнопкой только когда на входе ничего не будет и когда акума нету...вот такие дела... А чего не позвонить и посоветоваться перед тем как покупать бесперебойник? Или телефон случайно стер?.. телефон есть,даже 2...завтра наберу)))
rsst Опубліковано: 24 листопада, 2010 Опубліковано: 24 листопада, 2010 вот и вопрос: это глюк который достался мне, или они так и работают и в их сторону смотреть не стоит? они так и работают. там конденсаторы в цепи питания реле переключения. вот они и держат пока не разрядятся. кстати, потом это инвертор начнет глючить и не держать положенный ток. будет уходить в защиту и вафли... также оно не умеет работать с кратковременной перегрузкой. тупо уходит в защиту и выходит из нее только выкл-вкл. в общем гемор еще тот...
fastvd Опубліковано: 25 листопада, 2010 Автор Опубліковано: 25 листопада, 2010 вот и вопрос: это глюк который достался мне, или они так и работают и в их сторону смотреть не стоит? они так и работают. там конденсаторы в цепи питания реле переключения. вот они и держат пока не разрядятся. кстати, потом это инвертор начнет глючить и не держать положенный ток. будет уходить в защиту и вафли... также оно не умеет работать с кратковременной перегрузкой. тупо уходит в защиту и выходит из нее только выкл-вкл. в общем гемор еще тот... ок...кто с продавцов леотон барьер на 500 ват (можно и меньше если есть такие вообще в природе) может продать и по чём?
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас