Перейти до

GEPON (EPON) оборудование


Рекомендованные сообщения

Слышал,что при помощи такого оборудования можно увеличить скорость доступа в интернет. Подскажите, на сколько оно приемлемо, у кого лучше приобрести в Донецке или по области?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее, уменьшить :)

суть прибора -- по одному волокну дать доступ в интернет для 32/64 абонентов.

общая для всех скорость при этом ограничена 1,25 Гбит/с в одном дереве (в одном волокне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но на сколько я понял, то если поставить ONU в квартире, то у меня одного будут все эти гБит...???

нет, у вас будет 1,25/N

где N -- количество таких же как вы, подключенных к одному и тому же дереву.

под вас одного ни один оператор не выдаст отдельный порт на джипоне.

да и просто поставить на волокно конверторы или сфп-модули по 1 гигу будет дешевле на порядок и разумнее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, меня устраивает эта скорость, а от каких стран-производителей лучше приобретать это оборудование? И на сколько просто оно в эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно это оборудование,поскольку линия,которая у нас проложена, к сожалению не даёт возможности пользоваться интернетом всем желающим... А при помощи данного оборудования,как я понял, можно решить эту проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно это оборудование,поскольку линия,которая у нас проложена, к сожалению не даёт возможности пользоваться интернетом всем желающим... А при помощи данного оборудования,как я понял, можно решить эту проблему.

у меня такое чувство что вы путаете оптику с телефонной парой Гепон предназначен для оптоволокна а не для медной пары , если бы у вас было бы хоть одно волокно то его б хватило на весь ваш микрорайон с головой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GЕPON давно устарел!

 

 

Когда успел? ;)

 

Всего неделю назад разговаривали что лучше Гепон или Езернет, а сегодня уже устарел ;) ;) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но на сколько я понял, то если поставить ONU в квартире, то у меня одного будут все эти гБит...???

нет, у вас будет 1,25/N

где N -- количество таких же как вы, подключенных к одному и тому же дереву.

под вас одного ни один оператор не выдаст отдельный порт на джипоне.

да и просто поставить на волокно конверторы или сфп-модули по 1 гигу будет дешевле на порядок и разумнее....

 

скорость не делится на N подключенных к этому дереву пользователей, так как каждый пользователь в один момент времени грузит сеть неравномерно. Теоретически скорость у пользователя может быть доведена до гБита, если в этот момент другие пользователи отсутствуют или не грузят сеть и провайдером порт открыт в полном объеме (детали EPON ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно это оборудование,поскольку линия,которая у нас проложена, к сожалению не даёт возможности пользоваться интернетом всем желающим... А при помощи данного оборудования,как я понял, можно решить эту проблему.

у меня такое чувство что вы путаете оптику с телефонной парой Гепон предназначен для оптоволокна а не для медной пары , если бы у вас было бы хоть одно волокно то его б хватило на весь ваш микрорайон с головой .

 

О том речь и идёт, что человек хочет при помощи этого оборудования и при наличии малого количества волокон увеличить количество абонентов и интересуется у кого можно приобрести его по Донецку и области...

 

Можно посмотреть оборудование и схему его подключения,с ценами и тех.описанием на сайте Донецкой фирмы:

 

http://intertrade.dn.ua/index.php?c=6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Мне интересно это оборудование,поскольку линия,которая у нас проложена, к сожалению не даёт возможности пользоваться интернетом всем желающим... А при помощи данного оборудования,как я понял, можно решить эту проблему.

у меня такое чувство что вы путаете оптику с телефонной парой Гепон предназначен для оптоволокна а не для медной пары , если бы у вас было бы хоть одно волокно то его б хватило на весь ваш микрорайон с головой .

 

О том речь и идёт, что человек хочет при помощи этого оборудования и при наличии малого количества волокон увеличить количество абонентов и интересуется у кого можно приобрести его по Донецку и области...

 

Можно посмотреть оборудование и схему его подключения,с ценами и тех.описанием на сайте Донецкой фирмы:

 

http://intertrade.dn.ua/index.php?c=6

Спасибо большое. Смотрел,почитал статью,познакомился с ценами-вполне доступно. Буду думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...