Перейти до

Интернет


Рекомендованные сообщения

Я хочу сделать свой интернет в доме ,что для этого надо сколько денег?

я типо хочу раздавать интернет в доме чтоб я мог устанавливать свою скорость ,допустим если интернет идет в с 32 квартир в 23 то чтоб у 23 квартирах был разный реальный IP (Желательно)

P.s Мне 16 лет и я заинтересовался такой фигней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сделать свой интернет в доме ,что для этого надо сколько денег?

я типо хочу раздавать интернет в доме чтоб я мог устанавливать свою скорость ,допустим если интернет идет в с 32 квартир в 23 то чтоб у 23 квартирах был разный реальный IP (Желательно)

P.s Мне 16 лет и я заинтересовался такой фигней

в школе троюшник похоже редкосный, судя из орфографии! На сколько хорошо разбираешься хоть в ХР? мама ж не даст денег на сервер, и чтобы он постоянно гудел на балконе! в таком возросте все начинают с стройки, она уму разуму учит. После неё не такие разпущеные детишки растут, проверено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для будущего одмина орфография не главное. Не отпугывайте будушего IT специалиста ;)

 

До реальных айпишников тебе еще далеко, некоторые домашние провайдеры до сих пор на 200 человек имеют 1 внешний айпи адресс...

 

Начинать нужно с простого домашнего роутера. Разобраться как его настраивать и подключить друга/соседа. В результате уже секономишь на интернете. Также неплохо сразу разобраться что такое витая пара и как ее обжымать ;). На один домашний роутер сможешь соседов 5 подключить, правда скорость будет неравномерно делиться. Ну зато может и заработаешь но чтото серезнее.

 

Ну а идеальным началом для тебя был бы RouterBoard 750. Стоит 470 гривен... При небольших скоростях (1-5 Мбит на клиента) сможешь подключить до 20 человек. Настроить поможет гугл, ну или накрайняк на форуме помогут.

 

Пробуй, но учти что в єтом бизнесе сейчас очень сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, зачем учить людей делать "колхозы" такие? А потом все борются с ними же. Навряд ли человек собирается покупать нормальный канал и так далее, может он ваш абонент и купит у вас за 100 грн 10 мбит и раздаст на весь дом =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сделать свой интернет в доме ,что для этого надо сколько денег?

я типо хочу раздавать интернет в доме чтоб я мог устанавливать свою скорость ,допустим если интернет идет в с 32 квартир в 23 то чтоб у 23 квартирах был разный реальный IP (Желательно)

P.s Мне 16 лет и я заинтересовался такой фигней

займись лучше каким-то другим бизнесом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу сделать свой интернет в доме ,что для этого надо сколько денег?

я типо хочу раздавать интернет в доме чтоб я мог устанавливать свою скорость ,допустим если интернет идет в с 32 квартир в 23 то чтоб у 23 квартирах был разный реальный IP (Желательно)

P.s Мне 16 лет и я заинтересовался такой фигней

Молодец! Отличное желаение заниматься фигней!

Для таких как ты давным давно придуман рецепт:

 

1. Берешь купюру 100 баксов.

2. Поджигаешь ее зажигалкой.

4. Внимательно наблюдаешь как она сгорает.

5. Если не пропало желание раздавать интернет, переходишь к пункту 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сделать свой интернет в доме ,что для этого надо сколько денег?

я типо хочу раздавать интернет в доме чтоб я мог устанавливать свою скорость ,допустим если интернет идет в с 32 квартир в 23 то чтоб у 23 квартирах был разный реальный IP (Желательно)

P.s Мне 16 лет и я заинтересовался такой фигней

А для таво чтобы человек не делал "пионернет" нужно обяснить как правильно:

1.Регистрацыя ФОП,печати(~1000-1500грн);

2.Лицензия НКРС(5000грн на 5 лет);

3.Договор с комунальным предприятием,РЕСом;

4.Настройка роутера на freebsd;

3.Билинг(~2000-4000грн);

4.Канал интернета(не за 100грн у местного провайдера;));

5.Установка антивандальных ящиков(300-400грн штука);

6.Установка управляемых свичей(1500-2000грн штука);

7.Ну и собственно подключение абонентов кабелем utp(500-600грн 305метров).

О оптоволокне умолчал так как человек делает сеть только на дом.

 

Вот так вот,так что как сказал alex_o дело ето не из дешовых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за мания у Всех, попросил чел помощи какая разница сколько ему лет и как он пишет - видать не план курит на крыше а уже в своих 16 мозг шевелит в правильную сторону, а Вы ему мечту ломаете и Я уверен что большинство ету школу прошли и начинали как ОН - с тупых вопросов и мыслями где бы накопить бабла на свой первый ПЕНТИУМ.

 

...возомнили крутых директоров, которые могут смеяться над неграмотными подростками? Вы ж сами такие были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за мания у Всех, попросил чел помощи какая разница сколько ему лет и как он пишет - видать не план курит на крыше а уже в своих 16 мозг шевелит в правильную сторону, а Вы ему мечту ломаете и Я уверен что большинство ету школу прошли и начинали как ОН - с тупых вопросов и мыслями где бы накопить бабла на свой первый ПЕНТИУМ.

ты что как ты такое мог написать , тут кого не послушаешь так все прям с рождения чуть-ли нобелевскую не получили , а ты тут такое говоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за мания у Всех, попросил чел помощи какая разница сколько ему лет и как он пишет - видать не план курит на крыше а уже в своих 16 мозг шевелит в правильную сторону, а Вы ему мечту ломаете и Я уверен что большинство ету школу прошли и начинали как ОН - с тупых вопросов и мыслями где бы накопить бабла на свой первый ПЕНТИУМ.

 

...возомнили крутых директоров, которые могут смеяться над неграмотными подростками? Вы ж сами такие были.

Уважаемый! Если в 16 лет парень и вправду не план курит, а мозгами шевелит, то единственно верный для него путь - в ВУЗ за знаниями! Любой другой путь равносилен сжиганию купюр. Если Вы эту прописную истину не осознаете, мне Вас очень жаль.

И не надо учить людей строить ХЕРНЮ! Как справедливо сказали выше - потом с этой херней таким же как Вы придется бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_o если Вы рождены были в БК 400 то нам не о чем говорить - меня лично в роддоме родили.

 

"Любой другой путь равносилен сжиганию купюр" - не правда.

 

Я сам строил херню и что, после хрень имеет почти 1 000 аб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пришел сюда выяснять ети гавнотёрки - Я просто хочу прямо заявить что многие здесь уж слишком высоко нос подымаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам строил херню и что, после хрень имеет почти 1 000 аб.

Посмотрим, что от Вашей херни в 1 000 аб. останется к концу следующего года ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам строил херню и что, после хрень имеет почти 1 000 аб.

Посмотрим, что от Вашей херни в 1 000 аб. останется к концу следующего года ;) .

Я так понимаю что вы нам всем угрожаете (или нам грозит опасность) ? о_О

Если не правильно понял - поправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что вы нам всем угрожаете (или нам грозит опасность) ? о_О

Если не правильно понял - поправьте.

Кому это "нам всем" я тут угрожал? Вы ведь читать умеете? Перечитайте пожалуйста мои посты. Если Вы там увидели угрозу "всем нам", наверное стоит обратиться к психологу.

А вот этот топик советую прочитать вдумчиво всем, особенно гениальным самоучкам-"кулибиным" без высшего образования, понастроившим херни.

Херни быть не должно. Услуги должны быть качественными, и предоставлять их должны грамотные профессионалы. И судя по всему до госорганов эта мысль таки дошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нет, пост топикстартера "Хочу срубить бабла легкого что бы пивка купить и пальцы гнуть, распишите мне как". Когда я начинал, тоже был гол как сокол, был инет и наг.ру, который был перечитан вдоль и поперек 10 раз, днем пешку тянуть, ночью наг и так пару лет. А задавать вопросы "срубите мне бабла, за счет разшаривания инета моего провайдера", не потратив и дня на поиски в инете, это нонсенс. И опять же повторюсь, была бы формулировка ясная и видно что оно действительно надо, а не "я заинтересовался такой фигней".

 

П.с. мой совет один и тот же, всегда(тут я вроде пару раз уже писал):

Начать с Олиферов , для базиса.

Потом http://nag.ru/projects/book/

В перерывах http://nag.ru/articles/reviews/list/1.html от начала до конца, пропуская политику и около того.

Попутно шерстить форумы локал,наг.

Так же не помешает полазить по http://www.hub.ru/

 

Потратив, с усердием пару неделек не изучение основ, появятся минимальные знания, вопросы станут конкретными и можно будет давать ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для будущего одмина орфография не главное. Не отпугывайте будушего IT специалиста ;)

 

До реальных айпишников тебе еще далеко, некоторые домашние провайдеры до сих пор на 200 человек имеют 1 внешний айпи адресс...

 

Начинать нужно с простого домашнего роутера. Разобраться как его настраивать и подключить друга/соседа. В результате уже секономишь на интернете. Также неплохо сразу разобраться что такое витая пара и как ее обжымать ;). На один домашний роутер сможешь соседов 5 подключить, правда скорость будет неравномерно делиться. Ну зато может и заработаешь но чтото серезнее.

 

Ну а идеальным началом для тебя был бы RouterBoard 750. Стоит 470 гривен... При небольших скоростях (1-5 Мбит на клиента) сможешь подключить до 20 человек. Настроить поможет гугл, ну или накрайняк на форуме помогут.

 

Пробуй, но учти что в єтом бизнесе сейчас очень сложно...

 

Ну уменя получается интернет качает по 15Килобайт зарубеж (не Килобит) и UA-IX по 300-1024 Килобайт

стоит Дома роутер TP-Link интернет на 3 компа и на 1 бук

Насчет витой Пары проблем нет и меня Отец научит как обжимать (Он подключает интернет Vega мб кто слышал) он это все знает почти с интернетом не хочет ни помоч ни чего ну електрику все знает )))

Он научит как обжать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1291973804' post='189944]

Та нет, пост топикстартера "Хочу срубить бабла легкого что бы пивка купить и пальцы гнуть, распишите мне как". Когда я начинал, тоже был гол как сокол, был инет и наг.ру, который был перечитан вдоль и поперек 10 раз, днем пешку тянуть, ночью наг и так пару лет. А задавать вопросы "срубите мне бабла, за счет разшаривания инета моего провайдера", не потратив и дня на поиски в инете, это нонсенс. И опять же повторюсь, была бы формулировка ясная и видно что оно действительно надо, а не "я заинтересовался такой фигней".

 

П.с. мой совет один и тот же, всегда(тут я вроде пару раз уже писал):

Начать с Олиферов , для базиса.

Потом http://nag.ru/projects/book/

В перерывах http://nag.ru/articles/reviews/list/1.html от начала до конца, пропуская политику и около того.

Попутно шерстить форумы локал,наг.

Так же не помешает полазить по http://www.hub.ru/

 

Потратив, с усердием пару неделек не изучение основ, появятся минимальные знания, вопросы станут конкретными и можно будет давать ответы.

Я в 16 лет наг перечитал раз пять ещо на диалапе и каждую неделю как праздник ждал нового выпуска nag.ru .

и вам с этого советую начать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 16 лет наг перечитал раз пять ещо на диалапе и каждую неделю как праздник ждал нового выпуска nag.ru .

 

Прям як я. Ностальджи. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 16 лет наг перечитал раз пять ещо на диалапе и каждую неделю как праздник ждал нового выпуска nag.ru .

и вам с этого советую начать.

 

Ты говориш на НАГ куда там идти что читать какой раздел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за мания у Всех, попросил чел помощи какая разница сколько ему лет и как он пишет - видать не план курит на крыше а уже в своих 16 мозг шевелит в правильную сторону, а Вы ему мечту ломаете и Я уверен что большинство ету школу прошли и начинали как ОН - с тупых вопросов и мыслями где бы накопить бабла на свой первый ПЕНТИУМ.

 

...возомнили крутых директоров, которые могут смеяться над неграмотными подростками? Вы ж сами такие были.

Уважаемый! Если в 16 лет парень и вправду не план курит, а мозгами шевелит, то единственно верный для него путь - в ВУЗ за знаниями! Любой другой путь равносилен сжиганию купюр. Если Вы эту прописную истину не осознаете, мне Вас очень жаль.

И не надо учить людей строить ХЕРНЮ! Как справедливо сказали выше - потом с этой херней таким же как Вы придется бороться.

 

 

Я Начал серьезно заниматься своим делом в 17 лет. Поступил в университет, и продолжал заниматься этой же деятельностью. После чего, на 2м курсе обучения, я понял - что мне не интересно в университете. Я бросил дневное обучение, и перевелся на заочное. Сейчас мне 21, я до сих пор занимаюсь любимым делом. И я не сжигаю купюры как вы выражаетесь, я их зарабатываю. Так что помоему все то, что вы написали - ХЕРНЯ. Мне никто ни копейки не дал на моё дело, я делал все сам со своего кармана, за первые 200 баксов, которые заработал на стройке. А такие как ТЫ Поназанимаете у МАМ и ПАП, и ходите понты колотите, какие вы успешные по жизни безнесмены.

 

Да, знания безусловно важны, с этим не поспоришь. Но если человек хочет заниматься этим - пусть попробует. Хотя лично я, не советовал бы. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Начал серьезно заниматься своим делом в 17 лет. Поступил в университет, и продолжал заниматься этой же деятельностью. После чего, на 2м курсе обучения, я понял - что мне не интересно в университете. Я бросил дневное обучение, и перевелся на заочное. Сейчас мне 21, я до сих пор занимаюсь любимым делом. И я не сжигаю купюры как вы выражаетесь, я их зарабатываю. Так что помоему все то, что вы написали - ХЕРНЯ. Мне никто ни копейки не дал на моё дело, я делал все сам со своего кармана, за первые 200 баксов, которые заработал на стройке. А такие как ТЫ Поназанимаете у МАМ и ПАП, и ходите понты колотите, какие вы успешные по жизни безнесмены.

Деточка, Вас я не оскорблял, поэтому и Вам не позволю оскорблять меня! Мне 39 лет, у меня сын старший (из 4-х) учится в ВУЗе, он почти Ваш сверстник. Сам я закончил один из лучших технических ВУЗов бывшего СССР в 1994г по специальности "Вычислительные системы, комплексы и сети". Первую свою компанию я создал в 1995г, вторую (которая сейчас занимается связью) - в 1997г. Сегодня я на выплату зарплат своему персоналу трачу больше, чем Вы собираете со всех своих абонентов. У меня достаточно богатый опыт управления компаниями, построения сетей, и подбора персонала. Я участвовал в нескольких конференциях, семинарах и тренингах ведущих вендоров телекома - D-Link, Cisco, Juniper.

Я год проработал в одном из операторов связи в г.Москве (я тут живу уже третий год) на должности зам.ген.директора по техническим вопросам (опять же, с размером зарплаты, явно превышающим Ваши возможные доходы), также участвуя там в процессе подбора персонала. И уж поверьте, насмотрелся - как и по каким критериям отбирается персонал в серъезных организациях. Самоучки-"кулибины" там нах@р никому не нужны. Все, что они могут - разабатывать свои небольшие денежки в глубинке, до тех пор, пока это им позволяют государство и монстры крупного бизнеса. Поэтому я и советую всем молодым, дерзким и наполненным энтузиазма - пока есть возможность (пока это еще не стало настолько дорого как на западе) - учиться, учиться и еще раз учиться! (дедушка Ленин был прав как никогда). Хотите зарабатывать много? - Делайте все ПРАВИЛЬНО! Знания + грамотный выбор технологии + привлечение капитала + оформление документации/лицензий/разрешений + мудрое управление персоналом + трудолюбие/терпение/упорство = УСПЕХ (МНОГА ДЕНЕХ)! Думаете, что вам повезло, Вы и так умный ("меня Отец научит обжимать" - шедеврально!)? Уверяю Вас, везенье - это довольно ветренная женщина, сегодня она с Вами, завтра побежит к другому.

Можете оспаривать эту формулу до усрачки. Поживете с мое - дай Вам Бог своим умом до этого дойти!

 

П.С. Извиняюсь за пафос и чрезмерное якание. Просто детвора иногда борзеет сверх меры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аплодисменты в студию

 

Теперь знаю у кого можно совета спросить, если что.

Я надеюсь не откажите в помощи 25-летнему пацану без спец.образования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...