Перейти до

dd-wrt и VLAN


Рекомендованные сообщения

Есть какой-то мелкий роутер, по всей видимости DIR-300, или какой-то Asus, который стоит в режиме WDS AP, и есть такой же клиент опять таки в режиме WDS. И на стороне сервера и на стороне клиента они воткнуты в свитчи DES-3200, нужно 5-й VLAN с одного свитча увидеть на другом свитче в тегированном виде, при этом на этом VLAN не нужно видеть всякий мусор с не тегированной сетки которая бегает между этими роутерами.

На веб интерфейсе dd-wrt нашел только VLAN от 1 до 15, и можно сделать интерфейс "тегированным". Оно как бы работает, но я на интерфейсе еще вижу ARP запросы с "левой" сетки.

Как можно реализовать это? Дело в том что я уже один раз нажал не ту кнопку и пользователи той сети остались без интернета, не хочется человека еще раз заставлять их админа бегать, а стенда под рукой нет. Гуглил - но как-то оно муторно, может быть это потому что я вижу такие железки впервые а экспериментировать - на "боевом" железе не имею возможности ;)

Спасибо большое за любые советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему влан не метишь свичем с одной и другой стороны?? У тя ж умные свичи, а вайфай точки служат как тупой транспорт? Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему влан не метишь свичем с одной и другой стороны?? У тя ж умные свичи, а вайфай точки служат как тупой транспорт? Я правильно понял?

 

Правильно, но метки почему-то не ходят через эти точки, в этом то и вся проблема..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...