Перейти до

Выбор девайса для Wi-Fi сети


Kadet

Рекомендованные сообщения

Помогите мне подобрать точку доступа.. У меня стоят две точки Dlink DWL-2000AP+, точки в мосте (на 5км, с параболами) работают нормально. Но с развитием сети появилась надобность поставить еще один мост почти паралельно существующему... требования к мосту таковы:

- работа одного моста нивкоем случае не повлияла на работу другого моста;

- скорость работы 108Мбит/сек;

- невысокая цена;

- надежность.

 

Мне советовали поставить Dlink DWL-2100AP... хочу попробовать что-то другое... Посоветуйте, плз.

 

ICQ# 266865378

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Помогите мне подобрать точку доступа.. У меня стоят две точки Dlink DWL-2000AP+, точки в мосте (на 5км, с параболами) работают нормально. Но с развитием сети появилась надобность поставить еще один мост почти паралельно существующему... требования к мосту таковы:

- работа одного моста нивкоем случае не повлияла на работу другого моста;

- скорость работы 108Мбит/сек;

- невысокая цена;

- надежность.

 

Мне советовали поставить Dlink DWL-2100AP... хочу попробовать что-то другое... Посоветуйте, плз.

 

ICQ# 266865378

Длинк 2000+ держит максимум скорость 54 а 2100 держит 108 - но какой смысл ставить 2100 если с 2000 передача на 2100 не сможет быть более чем 54?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем Вы говорите?!!!!!

Какие 54Мбит!!??? =:-/

Какие 108Мбит!!??? :loop:

Не хочу заниматься антирекламой но:

Если Вы до сих пор верите в очень красивые и большие циферки которые нарисованы на коробке, то возьмите секундомер, прокачайте файл с одной точки в другую, разделите размер файла на время!!!!!! :-/

О какой надежности может ити речь когда мы говорим о Длинке!!??? :muu:

У-у-у-у-у-у-у...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
О чем Вы говорите?!!!!!

Какие 54Мбит!!??? =<!--emo&:-/-->i.gif<!--endemo-->

Какие 108Мбит!!??? :loop:

Не хочу заниматься антирекламой но:

Если Вы до сих пор верите в очень красивые и большие циферки которые нарисованы на коробке, то возьмите секундомер, прокачайте файл с одной точки в другую, разделите размер файла на время!!!!!! :-/

О какой надежности может ити речь когда мы говорим о Длинке!!??? :muu:

У-у-у-у-у-у-у...

Дружище, не первый год юзаю длинк.... очень доволен им.....

А что касается скорости, то на 5км, реальная скорость скачивания 1.7МБАЙТ/сек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вауу, 1.7 мбайт это внатуре 108 мбит ))) мы просто неправильно считаем !! все, сворачиваю кабеля и везде ставлю Длинк )) особенно 2000 :)

ладно, не сворачивай пока

я хочу подьехать и посмотреть на твой кабель хотя-бы на 1.7 мбит на 5 км..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

свободен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы завелись... Железо беспроводное у Д-линк, Планет, Сенао одно и тоже. Планет с прошивками и не рыпается - вот и работает более ли менее, Д-Линк пишет прошивки, модифицирует всегда - вот и получаем от партии к партии разные результаты - сам видел вполне прилично работающие экземпляры, а в руки иногда та же марка попадалась увы не очень хорошая. А вот Сенао - с нуля, что называется пишут (или покупают лицензии у Атероса, с полным описанием железа), вот и мощность высокая и стабильность... Так что, все, что я мог видеть собственными глазами - это скорость 2560Кбайт на двух Планетах на столе рядышком, при установке на объект получили заветные 1,7-2Мбайт/с (хотя есть люди, которые вроде видели и 3мбайта/с)...

 

Кадету. Бери лучше сенаЮ... 108Мбит все-равно не подымешь, а 54 более реально. Если денег не хватает, то бери Планету или Д-Линк - работать будет.

 

PS. Изменил "2560кбит" на "2560кбайт". Извиняюсь.

Відредаговано N.Leiten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чем Вы говорите?!!!!!

Какие 54Мбит!!??? =<!--emo&:-/-->i.gif<!--endemo-->

Какие 108Мбит!!??? :loop:

Не хочу заниматься антирекламой но:

Если Вы до сих пор верите в очень красивые и большие циферки которые нарисованы на коробке, то возьмите секундомер, прокачайте файл с одной точки в другую, разделите размер файла на время!!!!!! :-/

О какой надежности может ити речь когда мы говорим о Длинке!!??? :muu:

У-у-у-у-у-у-у...

именно секундомером я и меряю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что вы завелись... Железо беспроводное у Д-линк, Планет, Сенао одно и тоже. Планет с прошивками и не рыпается - вот и работает более ли менее, Д-Линк пишет прошивки, модифицирует всегда - вот и получаем от партии к партии разные результаты - сам видел вполне прилично работающие экземпляры, а в руки иногда та же марка попадалась увы не очень хорошая. А вот Сенао - с нуля, что называется пишут (или покупают лицензии у Атероса, с полным описанием железа), вот и мощность высокая и стабильность... Так что, все, что я мог видеть собственными глазами - это скорость 2560Кбит на двух Планетах на столе рядышком, при установке на объект получили заветные 1,7-2Мбайт/с (хотя есть люди, которые вроде видели и 3мбайта/с)...

 

Кадету. Бери лучше сенаЮ... 108Мбит все-равно не подымешь, а 54 более реально. Если денег не хватает, то бери Планету или Д-Линк - работать будет.

Приятно иметь дело с знающим человеком... Вот бы найти где дешевле Сенао в Киеве... На Кардачах такого не отыщешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вауу, 1.7 мбайт это внатуре 108 мбит ))) мы просто неправильно считаем !! все, сворачиваю кабеля и везде ставлю Длинк )) особенно 2000 :)

ладно, не сворачивай пока

я хочу подьехать и посмотреть на твой кабель хотя-бы на 1.7 мбит на 5 км..

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

свободен

Да, сворачивай... Я тебе за 5км П-хи два новеньких Д-линка 2100-тых подгоню!! ))) Меняться будем... получишь своих 108Мбит/с!!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) как раз есть магистралька чуть больше 5 км, сейчас вот посмотрел - с одного в конца магистрали в другой 4.5 мегабайт\сек, это при том что еще куча юзерков на ней сидит..

а два блялинка за 5км пехи - ууу круто ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
))) как раз есть магистралька чуть больше 5 км, сейчас вот посмотрел - с одного в конца магистрали в другой 4.5 мегабайт\сек, это при том что еще куча юзерков на ней сидит..

а два блялинка за 5км пехи - ууу круто ))

Это на П-хе то такая скорость?? при таком расстоянии?? мечтатель ты... ну если конечно на линке через каждые (максимум) 300метров усилители не стоят...

 

Общался я недавно с директором одного крупного провайдера в Киеве, так у них на 1км, без усилителей такая хрень была... даже 10Мбит/сек не подымали (на п-296) пока оптику не положили, проблемы были... а ты тут сказки рассказываешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенао можно купить у нас, это пожалуста.:) не пишу где и как дабы модератор не подумал что это реклама.

 

Теперь по существу, дружище это вам мартин ответил как я понял не по ПШке а по радио.

Добавлю это норма, ну или даже как то маловато:-/

Потому трудимся далее, ставим Г-линки и бегаем с секундомером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенао можно купить у нас, это пожалуста.:) не пишу где и как дабы модератор не подумал что это реклама.

 

Теперь по существу, дружище это вам мартин ответил как я понял не по ПШке а по радио.

Добавлю это норма, ну или даже как то маловато:-/

Потому трудимся далее, ставим Г-линки и бегаем с секундомером.

Ну вот, наконецто по существу :) интересно какая модель, и сколько денег тянет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее )) Алекс немножко неугадал, это как раз по пэхе сказал скорость, только непойму какие усилители !!?? и причем тут к эзеру усилки ?? это вам не кокс !!, ну и по радио нынче заиметь ну почти такую скорость можна, кстати на тех же Бл#линках )) ну или блюбоксах - какая нафиг разница :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нееее )) Алекс немножко неугадал, это как раз по пэхе сказал скорость, только непойму какие усилители !!?? и причем тут к эзеру усилки ?? это вам не кокс !!, ну и по радио нынче заиметь ну почти такую скорость можна, кстати на тех же Бл#линках )) ну или блюбоксах - какая нафиг разница :)

на длинках, такой скорости не будет никогда, если над ними не извращаться... на столе они вяжутся на 2Мбайт/сек.... А у нас при лучшем раскладе на 5км так работают...

 

про п-ху не верю... это не возможно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нееее ))  Алекс немножко неугадал, это  как раз по пэхе сказал скорость, только  непойму какие усилители !!?? и причем тут к эзеру усилки ?? это вам не кокс !!, ну и по радио нынче заиметь ну почти такую скорость можна, кстати на тех же Бл#линках )) ну или блюбоксах - какая нафиг разница  :)

на длинках, такой скорости не будет никогда, если над ними не извращаться... на столе они вяжутся на 2Мбайт/сек.... А у нас при лучшем раскладе на 5км так работают...

 

про п-ху не верю... это не возможно...

Если не секрет, что за заклинания вы там бормочите точке доступа, чтобы они так работали :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ вы чего очумели ??? 4-5 мбайт\с это около 40 мбит !! на отрезке в 2 км и около 18 свичей с ответвлениями с утра можна замерять 91-96 мбит, или 8-9 мбайт\сек , ОЧНИТЕСЬ :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ вы чего очумели ??? 4-5 мбайт\с это около 40 мбит !! на отрезке в 2 км и около 18 свичей с ответвлениями с утра можна замерять 91-96 мбит, или 8-9 мбайт\сек , ОЧНИТЕСЬ :):)

ТАК ТЫ БЫ СРАЗУ ТАК НАПИСАЛ... АТО МОЖНО ПОДУМАТЬ, ЧТО НАПРЯМУЮ, БЕЗ СВИЧЕЙ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, что за заклинания вы там бормочите точке доступа, чтобы они так работали :).

ну эт смотря какое оборудование, так и работать будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ вы чего очумели ??? 4-5 мбайт\с это около 40 мбит !! на отрезке в 2 км и около 18 свичей с ответвлениями с утра можна замерять 91-96 мбит, или 8-9 мбайт\сек , ОЧНИТЕСЬ :):)

а как по цене эти 18 свичай + ящики для них + провод + електричиство... а вдруг свет пропадет в доме...

дак если в доме

а если это через поле надо перекинуть:()) к примеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот по поводу если то имеется колечко с стп роутером, ну и на всякий случай стоит ради с стп которое пропихивает в дуплексе 10 мбит.. вот такие вот пироги на случай "а если" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот по поводу если то имеется колечко с стп роутером, ну и на всякий случай стоит ради с стп которое пропихивает в дуплексе 10 мбит.. вот такие вот пироги на случай "а если" ))

что такое стп роутер?

и как быть с вариантом "поле" или "город".. если это вобще не 1 микрораен.. а 5 км - 2 линии метро, 2 трамвая и 4 трассы?

колечко сделаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко, метро у нас нету а вот по районам стп сделано (STP)

стп роутер - это роутер с несколькими интерфейсами в бридже с поддержкой протокола STP (колечко по твоему).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...