Перейти до

Вопрос Лицензия на тех. обслуговування тел. мереж


Рекомендованные сообщения

Если желание получить лицензию на тех. обслуговування тел. мереж

Проблема в пункте

"досвід роботи у сфері надання телекомунікаційних послуг не менше двох років".

 

телекомунікаційна послуга (послуга) - продукт діяльності

оператора та/або провайдера телекомунікацій, спрямований на

задоволення потреб споживачів у сфері телекомунікацій;

 

Опыт-то есть, но по бумагам до текущего момента сеть была на СПД, а в графе деятельность стояла

"діяльність у сфері інформатизації", и зарегиcтрированным провайдером/оператором я не был, и у них не работал.

 

 

Кто знает как можно режить данную проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если желание получить лицензию на тех. обслуговування тел. мереж

Проблема в пункте

"досвід роботи у сфері надання телекомунікаційних послуг не менше двох років".

 

телекомунікаційна послуга (послуга) - продукт діяльності

оператора та/або провайдера телекомунікацій, спрямований на

задоволення потреб споживачів у сфері телекомунікацій;

 

Опыт-то есть, но по бумагам до текущего момента сеть была на СПД, а в графе деятельность стояла

"діяльність у сфері інформатизації", и зарегиcтрированным провайдером/оператором я не был, и у них не работал.

 

 

Кто знает как можно режить данную проблему?

 

Обратитесь к http://www.telekon.com.ua/.

Думаю, они помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю как решить - забить :)

Это никак не проверяеться, укажите в документах что 2+ года вкалывали ацким админом в любой организации или даже у своего СПД... или у самого себя если СПД это вы. Должность только нужно правильно сформулировать... чёто типа "инженер телекомунікаційних мереж". Этого будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к http://www.telekon.com.ua/.

Думаю, они помогут.

очень дорогая помощь,

мне не проблема оформить документы если решить данный вопрос,

если уж форумчане сходу не помогут, тогда уж пойду к юристам

 

 

Я знаю как решить - забить :)

Это никак не проверяеться, укажите в документах что 2+ года вкалывали ацким админом в любой организации или даже у своего СПД... или у самого себя если СПД это вы. Должность только нужно правильно сформулировать... чёто типа "инженер телекомунікаційних мереж". Этого будет достаточно.

 

Спасибо за предложение, может так и сделаю.

Единственно, чревато необходимостью откатов всяким сбушникам, обеповцам и т.д, которые захотят проверить соответствие лицензионных условий в будущем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно, чревато необходимостью откатов всяким сбушникам, обеповцам и т.д, которые захотят проверить соответствие лицензионных условий в будущем

Проверять соответствие лицензионных условий может вздуматься исключительно ДИЗу. Ни обэп, ни сбу, ни тем более налоговой такое и в голову не придет, потому как не входит в их полномочия. Их полностью удовлетворит один только факт наличия самой лицензии.

Ну а ДИЗ - это не менты, это нормальные люди, с ними договориться можно. Вряд ли они наедут на человека, который стремится работать легально. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверять соответствие лицензионных условий может вздуматься исключительно ДИЗу. Ни обэп, ни сбу, ни тем более налоговой такое и в голову не придет, потому как не входит в их полномочия. Их полностью удовлетворит один только факт наличия самой лицензии.

Ну а ДИЗ - это не менты, это нормальные люди, с ними договориться можно. Вряд ли они наедут на человека, который стремится работать легально. :)

 

К сожалению, на практике убедился в обратном. У отца фирма со строительной лицензией, и в голову всяким хх. приходит заработаь нашару денег.

ХХ в тихаря проверяет все , что может, когда находит какое-то несоответствие, звонит и говорит, мол у Вас то и то неправильно, я Вас заложу и лицензию отберут, давайте встретимя поговорим, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот случай у ментов есть чёто типа внутренней службы, так вот к нам студова приходили ребята... им как и всем кушать хочетьтся, а их хлеб в том что бы палить своих же на всяких незаконных махинациях. Интересовались не напрягает ли кто нас, сказали если чё обращаться, они помогут в организации взятки должностному лицу любой ментовской должности, а их выгода в том что застукают это всё дело на гарячем. Было это года два назат, к щастью пока не пришлось воспользоваться их услугами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверять соответствие лицензионных условий может вздуматься исключительно ДИЗу. Ни обэп, ни сбу, ни тем более налоговой такое и в голову не придет, потому как не входит в их полномочия. Их полностью удовлетворит один только факт наличия самой лицензии.

Ну а ДИЗ - это не менты, это нормальные люди, с ними договориться можно. Вряд ли они наедут на человека, который стремится работать легально. :)

 

К сожалению, на практике убедился в обратном. У отца фирма со строительной лицензией, и в голову всяким хх. приходит заработаь нашару денег.

ХХ в тихаря проверяет все , что может, когда находит какое-то несоответствие, звонит и говорит, мол у Вас то и то неправильно, я Вас заложу и лицензию отберут, давайте встретимя поговорим, и т.д.

 

 

 

У строителей контроль жесткий, ответственность поболе будет.. А по НКРЗ-ным лицензиям проходит. Проверено не один раз. Проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Здравствуйте. Верховная рада приняла закон и названия видов деятельности изменились. Где можно их увидеть?

 

как это изменились, когда приняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно. документы из НКРЗ вернули. Где то на сайте верховной рады должно быть.

 

а какие писали, если не секрет, тоже подаем документы, отсылали 4-го января предварительно, сказали все норм, можно оригиналы высылать...

 

p.s. и вообще откуда брали из классификатора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу видати ліцензію на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій з надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації телемереж - такое не подходит. http://www.nkrz.gov.ua/uk/1216196124/1216196230/ что нужно выбрать для предоставления доступа к интернет, по средствам кабельной сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Верховная рада приняла закон и названия видов деятельности изменились. Где можно их увидеть?

http://howtoregister.com.ua/kved_2009.html думаю тут можно посмотреть или использовать поиск гугле)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Вот тоже поставил себе задачу получить лицензию, но читаю требования НКРЗ и тихонько охуеваю, но деваться некуда.

Возник еще такой вопросик:

в лицензионных условиях, додаток 2, есть требование:

 

1. Засвідчені в установленому порядку копії фінансових звітів (балансу і звіту про фінансові результати) суб‘єкта господарювання за попередній звітний фінансовий рік.

 

А если фирма, только создалась, для осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций ???

 

И еще: сколько должно быть в штате сотрудников, что бы НКРЗ дало добро ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А если фирма, только создалась, для осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций ???...

Мы получали когда фирме было меньше года, от нас НКРЗ потребовало банковскую гарантию на сумму лицензионных сборов. Т.к. банк был не в восторге от такого требования - гоморрой был ещё тот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А если фирма, только создалась, для осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций ???...

Мы получали когда фирме было меньше года, от нас НКРЗ потребовало банковскую гарантию на сумму лицензионных сборов. Т.к. банк был не в восторге от такого требования - гоморрой был ещё тот :)

И как в банке решался вопрос ??? в краце ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько должно быть в штате сотрудников, что бы НКРЗ дало добро ??

Да хоть один, хоть только директор (если это спд или тов новосозданное).

Вопрос в образовании и опыте работы - это было выяснено в процессе беседы с Нелли Витальевной в НКРЗ.

Я когда на СПД получал (уже закрыл по-ходу), мой диплом и опыт работы программистом подошел без каких-либо проблем (опыт вроде не менее 2-х лет должен быть).

 

Мой знакомый тоже получал как СПД на себя, так у него не было тех/мат образования, но было второе высшее управленческое плюс опыт работы на руководящей должности. Тоже подошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А если фирма, только создалась, для осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций ???...

Мы получали когда фирме было меньше года, от нас НКРЗ потребовало банковскую гарантию на сумму лицензионных сборов. Т.к. банк был не в восторге от такого требования - гоморрой был ещё тот :)

 

подтверждаю гемор с банковской гарантией. 2 банка вообще 3 дня пытались понять, что оно такое, третий взялся, уже третий месяц пошел как еженедельными завтраками кормит... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько должно быть в штате сотрудников, что бы НКРЗ дало добро ??

Да хоть один, хоть только директор (если это спд или тов новосозданное).

Вопрос в образовании и опыте работы - это было выяснено в процессе беседы с Нелли Витальевной в НКРЗ.

Я когда на СПД получал (уже закрыл по-ходу), мой диплом и опыт работы программистом подошел без каких-либо проблем (опыт вроде не менее 2-х лет должен быть).

 

Мой знакомый тоже получал как СПД на себя, так у него не было тех/мат образования, но было второе высшее управленческое плюс опыт работы на руководящей должности. Тоже подошло.

У меня по диплому:

Специальность: "Комплексы, системы и средства автоматизации управления войсками и вооружением"

квалификация: "Инженер по радиоэлектронике, офицер войскового управления тактического уровня "

Опыт работы в войсках 7 лет

Пойдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А если фирма, только создалась, для осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций ???...

Мы получали когда фирме было меньше года, от нас НКРЗ потребовало банковскую гарантию на сумму лицензионных сборов. Т.к. банк был не в восторге от такого требования - гоморрой был ещё тот :)

 

подтверждаю гемор с банковской гарантией. 2 банка вообще 3 дня пытались понять, что оно такое, третий взялся, уже третий месяц пошел как еженедельными завтраками кормит... :)

Зачем так усложняете себе жизнь?

Можно вместо пункта 3 воспользоваться пунктом

4. Довідки банків про обороти за попередній звітний період 12 місяців (у національній та іноземній валютах).

Я при сдаче просто принес отчеты с налоговой за год предыдущий.

Нюанс конечно, если Вы не указывали, что у Вас ноль прибыли в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А если фирма, только создалась, для осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций ???...

Мы получали когда фирме было меньше года, от нас НКРЗ потребовало банковскую гарантию на сумму лицензионных сборов. Т.к. банк был не в восторге от такого требования - гоморрой был ещё тот :)

 

подтверждаю гемор с банковской гарантией. 2 банка вообще 3 дня пытались понять, что оно такое, третий взялся, уже третий месяц пошел как еженедельными завтраками кормит... :)

Зачем так усложняете себе жизнь?

Можно вместо пункта 3 воспользоваться пунктом

4. Довідки банків про обороти за попередній звітний період 12 місяців (у національній та іноземній валютах).

Я при сдаче просто принес отчеты с налоговой за год предыдущий.

Нюанс конечно, если Вы не указывали, что у Вас ноль прибыли в год.

 

Я что-то не пойму, как у нас может быть прибыль если мы не получили лицензию. Нет лицензии - нет деятельности, т.е. ложиться в банк наличка только для оплаты з/п и налогов и то как возвратно-финансовая помощь или тут все "бессмертные" и ничего не боятся? Так и до статьи недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...