Перейти до

Діяльніст у сфері інформатизіції


Рекомендованные сообщения

скажіть будь ласка чи потрібна зараз ліцензія на діяльніст у сфері інформатизації. Просто є мережа і я незнаю чи потрібно мені виробляти ліцензію на неї. Я знаю що на форумі піднімалося багато тем але хотілося почути щось нове наскільки я з наю поміняли закон.Дякую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закон не поменяли.

сеть -- это не сфера информатизации, а телекоммуникации.

на обслуживание сети нужна лицензия за 4000+ грн. топиков на эту тему тут немеренно.

люди, которые занимаются получением лицензий профессионально: http://telecon.com.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коли я реєструва ПП державний, я пояснив чим я хочу займатися мені сказали що це діяльність у сфері інформатизіції. Якщо так тоді мені потрібно відкрити новий квебет. А що ви скеажете нарахунок цього

 

 

Ліцензуванню підлягають такі види діяльності у сфері

телекомунікацій:

1) надання послуг фіксованого телефонного зв'язку з правом

технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж

і надання в користування каналів електрозв'язку:

 

місцевого;

 

міжміського;

 

міжнародного;

 

1-1) надання послуг фіксованого телефонного зв'язку з

використанням безпроводового доступу до телекомунікаційної мережі

з правом технічного обслуговування і надання в користування

каналів електрозв'язку:

 

місцевого;

 

міжміського;

 

міжнародного;

( Частину третю статті 42 доповнено пунктом 1-1 згідно із Законом

N 1876-IV ( 1876-15 ) від 24.06.2004 )

 

2) надання послуг рухомого (мобільного) телефонного зв'язку з

правом технічного обслуговування та експлуатації

телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів

електрозв'язку;

 

3) надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації

телекомунікаційних мереж, мереж ефірного теле- та радіомовлення,

проводового радіомовлення та телемереж; ( Пункт 3 частини третьої

статті 42 в редакції Закону N 3380-IV ( 3380-15 ) від 19.01.2006 )

 

4) надання в користування каналів електрозв'язку:

 

місцевих;

 

міжміських;

 

міжнародних.

( Частину третю статті 42 доповнено пунктом 4 згідно із Законом

N 3380-IV ( 3380-15 ) від 19.01.2006 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коли я реєструва ПП державний, я пояснив чим я хочу займатися мені сказали що це діяльність у сфері інформатизіції. Якщо так тоді мені потрібно відкрити новий квебет. А що ви скеажете нарахунок цього

...

я уже все сказал.

вам подходит это:

 

надання послуг з технічного обслуговування і експлуатації

телекомунікаційних мереж, мереж ефірного теле- та радіомовлення,

проводового радіомовлення та телемереж;

стоит 4250 грн (кажется) на 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну оно то конечно можно развести тут в сотый раз дискуссию на эту тему, но ведь сути вопроса это не изменит. ЛИЦЕНЗИЮ ПОЛУЧАТЬ НУЖНО. ВСЁ. ТОЧКА. Как сказал один толковый человек: "Но это всего лишь аксиома, а вовсе не теорема. У кого-то прекрасно получается и из говна лепить фирменные конфеты, но далеко не у каждого и тем более не у всех, и более всего у новичков. Так что лучше не парить себе мозги и заранее рассчитывать свои возможности."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коли я реєструва ПП державний, я пояснив чим я хочу займатися мені сказали що це діяльність у сфері інформатизіції.

Недавно довелось слегка позаниматься вопросами регистрации. Убедился, что всем по фиг. Никто ни за что не отвечает. Могут только наорать. Толковых советов не дадут. Работать вам. И с налоговыми и прочими проверками тоже заморачиваться вам. Сомневаюсь, что у вас хватит знаний и терпения объяснить, что то, чем вы занимаетесь - это информатизация.

Если смогли найти ссылку на закон - найдите ещё несколько ссылок на этом форуме на подобные темы. (Темы актуальны, обсуждаются с недавнего времени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виходить що я немаю права займатися діяльність у сфері інформатизації а перереєструватися на діяльності у сфері телекомунікацій.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид по КВЕДу (не по "квебет" :) ) особой роли не играет, у нас например тоже информатизация. Тут ключевое слово "ліцензія на телемережі".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А може відкрити нового ПП з Діяльність зв'язку

А зачем?

Штраф нужно будет заплатить, если одного ПП закроете (Бог знает сколько времени понадобится на закрытие) и второго сразу же откроете. Не менее года должно пройти между этими событиями.

Местный регистратор расскажет вам, что можно дописать вид деятельности по КВЕДу за 10 грн и месяц по времени. Идёте сначала к нему, заполняете бланк-заявление. Затем в налоговую. Повторяете процедуру.

Это наиболее оптимальный вариант на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тобто мені потрібно лописати від діяльності : ЗДІЙСНЕННЯ ДІЯЛЬНОСТІ У СФЕРІ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙ. Скажіть будь ласка а ця діяльність йде під єдиним податком?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно добавить в виды деятельности:

64.20.0 Діяльність зв'язку

Установлена ли ставка единого налога в ВАШЕМ городе на ЭТОТ вид деятельности - можете узнать в своей налоговой.

Если не установлена - пишите заявление в местный совет с просьбой установить ставку, после чего можете идти получать новое свидетельство об уплате единого с внесенным туда "Діяльність зв'язку", если конечно к тому времени не изменится законодательство :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал в свид. на единый налог прописывать несколько видов деятельности:

 

- Діяльність зв'язку - это для основного вида деятельности

- Діяльність у сфері інформатизації(выбрать подкласс) - это отлично подойдет для работы с юрлицами! т.к. в новом налоговом кодексе осталась лазейка как учитывать предприятиям затраты от покупки услуг/товаров у ЧПшника на едином. т.е юрлица с Вами смогут работать.

- Торгівля комп'ютерним та офісним устакуванням (точно не помню как звучит) - это если будете клиентам продавать роутеры/свичи и т.д.-не уверен что всем нужно

 

Новые виды деятельности легко добавить у госрегистратора(представитель обычно сидит в местном исполкоме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в канун нового года есть смысл подавать на добавление новых видов деятельности. Но графу 'Діяльність зв'язку' местный регистратор без лицензии не добавит, мне при добавлении сразу вопрос задали - а лицензия есть? хорошо что была :)

Как говорится - квед это бумажка для налоговой, им как раз ваша лицензия нафиг не нужна. А вот ДИЗу/НКРЗ/ОБЭПУ нужна лицензия, без которой согласно закону вы работать не имеете права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цікаво а мені видадуть ліцезію на Приватного Підприємця (ДІЯЛЬНОСТІ У СФЕРІ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЙ) чи я повинен бути як юр лицо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...