Перейти до

Подключение органов госвласти


Рекомендованные сообщения

Я - провайдер в маленьком городке. Лицензий естессно никаких не имею, кроме как на радиочастоты. Оформлена как ЧП, квед - Дiяльнiсть зв"язку. Имею ли я право заключать договор с местными органами власти (местный совет, исполком) на предоставление услуги доступа к сети Интернет? Вопрос возник после прочтения вот этого документа:

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=522-2002-%EF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите письмо в НКРЗ что вы провайдер. Как только появитесь в реестре, можете смело заключать договор. Согласно закону о телекомуникациях этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще не имеете никакого права работать. Ну и нормально подключить любое гос.учреждение не получится, даже что бы счет выставить, вам нужно будет указать 'монтажные работы' или 'построение компьютерной сети', для чего нужна строительная лицензия.

Разве что у вас там какие-то друзья работают и сами этим вопросом озаботятся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, друзья ))) сам мэр ) Но дело даже не в строительной лицензии. Меня вот что из этой постановы смутило:

 

3. Абоненти підключаються до глобальних мереж лише через

операторів.

 

То есть если у меня нет лицензии оператора (а провайдеру она не нужна), то под это определение я не попадаю? -

 

оператори - суб'єкти господарювання, включені до переліку

підприємств, які надають послуги з доступу до глобальних мереж

передачі даних органам виконавчої влади, іншим державним органам,

підприємствам, установам та організаціям, які одержують,

обробляють, поширюють і зберігають інформацію, що є об'єктом

державної власності та охороняється згідно із законодавством

(далі - перелік);

 

Или у нас, как всегда, формулировка документа - "Понимай, как хочешь"... Вот поэтому я и не стала работать по специальности )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть лицензия на частоты, то нужно заполнить "повідомлення про внесення до реєстру операторів/провайдерів телекомунікацій", в котором указать Ваш статус - "оператор", номер лицензии и отправить в НКРС.

 

После того, как Вас внесут в реестр НКРС(Вы получите письмо) можете заключать договора и работать с госструктурами смело.

 

Старайтесь избегать в договоре формулировок: будівництво, мережа, канали зв'язку и т.д. Обязательно указывайте серию/номер бланка лицензии, дату выдачи, номер под которым внесены в реестр НКРС оператором и дату внесения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...