Перейти до

PeopleNet


Рекомендованные сообщения

Хотел спросить мнение. Я у себя в городке почти закончил планирование проведения интернета. Осталось только закупить оборудование и тут вчера узнал что у нас планирует появиться PeopleNet. В принципе у меня есть свои мысли по этому поводу, но хотел бы услышать мнение народа: стоит ли его бояться? не убегут ли клиенты? У себя пока, планировал безлим 512 за 130грн+ФТП+локалка. чуть позже планирую на эту стоимость повесить 1 Мбит. У кого какие мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

512 за 130грн

 

Какой то глуховатый городок. Нам бы такое счастье да без киевстара ))

От его то и надо боятся, а не пиплов ) с него народ масово спрыгивает.

Есть такая статистика "так меня достал тот беспроводной что никогда в жизни не подключусь" ) И народ действительно при подключении к качественному кабельному интернету расцветает от сравнения )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з практики: більшість нових клієнтів (особливо в приміській зоні, куди не всі поспішають опту тягнути) - колишні клієнти модемного нету МТС, КС, БЛ, ІК, Утел. Так що боятися не треба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да городок глуховат))) но что есть то есть. Просто у меня финансы ограничены, вот из за этого и переживаю. Да я понимаю и сам что если качестенно все сделаю то бояться нечего. Вот как народ поймет или нет?))) Конечно буду старатсья PeopleNet НЕ ПРОЙДЕТ!)) Просто поэтому и хотел спросить мнение кто что думает. Я просто не сталкавался с пиплом, и думаю может у них связь хорошая или еще что, правда по тарифам не сказал бы)) Пишите буду рад. Спасибо за ответы, кто уже ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да городок глуховат))) но что есть то есть. Просто у меня финансы ограничены, вот из за этого и переживаю. Да я понимаю и сам что если качественно все сделаю то бояться нечего. Вот как народ поймет или нет?))) Конечно буду стараться PeopleNet НЕ ПРОЙДЕТ!)) Просто поэтому и хотел спросить мнение кто что думает. Я просто не сталкавался с пиплом, и думаю может у них связь хорошая или еще что, правда по тарифам не сказал бы)) Пишите буду рад. Спасибо за ответы, кто уже ответил.

Скорее всего народ поначалу ломанется скупать пиплнетные модемы, поназаключает контрактов на год, чтобы купить их дешевле, и поначалу оно будет кое-как нормально работать (1 - 1.5мбит на даунлоад). Через какое-то время, когда подключится много пользователей в вашей деревне, будет ухудшение качества в часы пик, народ начнет возмущаться, но что делать - все таки модем не копейки стоит, да и контракт. И будут ждать окончания контракта, чтобы перейти к вам (если у вас к тому времени будет нормальная абонбаза да и качество на уровне, о котором эта абонбаза будет друг другу рассказывать). Самая действенная реклама вашего сервиса в селе/небольшом городке/пригороде - рекомендация кума/друга/соседа.

Тут вам главное начать раньше пиплов и проинформировать как можно больше потенциальных абонов о себе и заодно предостеречь от подключения к пиплам.

А то потом сможете столкнуться с ситуацией, когда народ первый раз обжегся на качестве услуг и думает, что лучше не будет, и нужно затратить много усилий, чтобы эту ситуацию изменить.

Вашими конкурентами также будут мелкие установщики 3Г интернета, которые парят наружные СДМА антенны с несколькократной рентабельностью и не несут ответственность за качество интернета.

По тарифам - я бы поставил 150 грн минимальный, а то со 130 грн неудобно сдачу давать )

Также выработайте тарифную линейку (4-5 основных тарифных планов), не ограничивайтесь 1 тарифом.

Определите ваши конкурентные преимущества перед 3Г провайдерами: безлимит, стабильная скорость 24 часа в сутки, индивидуальный подход, медиасервер со скоростью 100 мбит.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да городок глуховат))) но что есть то есть. Просто у меня финансы ограничены, вот из за этого и переживаю. Да я понимаю и сам что если качественно все сделаю то бояться нечего. Вот как народ поймет или нет?))) Конечно буду стараться PeopleNet НЕ ПРОЙДЕТ!)) Просто поэтому и хотел спросить мнение кто что думает. Я просто не сталкавался с пиплом, и думаю может у них связь хорошая или еще что, правда по тарифам не сказал бы)) Пишите буду рад. Спасибо за ответы, кто уже ответил.

Скорее всего народ поначалу ломанется скупать пиплнетные модемы, поназаключает контрактов на год, чтобы купить их дешевле, и поначалу оно будет кое-как нормально работать (1 - 1.5мбит на даунлоад). Через какое-то время, когда подключится много пользователей в вашей деревне, будет ухудшение качества в часы пик, народ начнет возмущаться, но что делать - все таки модем не копейки стоит, да и контракт. И будут ждать окончания контракта, чтобы перейти к вам (если у вас к тому времени будет нормальная абонбаза да и качество на уровне, о котором эта абонбаза будет друг другу рассказывать). Самая действенная реклама вашего сервиса в селе/небольшом городке/пригороде - рекомендация кума/друга/соседа.

Тут вам главное начать раньше пиплов и проинформировать как можно больше потенциальных абонов о себе и заодно предостеречь от подключения к пиплам.

А то потом сможете столкнуться с ситуацией, когда народ первый раз обжегся на качестве услуг и думает, что лучше не будет, и нужно затратить много усилий, чтобы эту ситуацию изменить.

Вашими конкурентами также будут мелкие установщики 3Г интернета, которые парят наружные СДМА антенны с несколькократной рентабельностью и не несут ответственность за качество интернета.

По тарифам - я бы поставил 150 грн минимальный, а то со 130 грн неудобно сдачу давать )

Также выработайте тарифную линейку (4-5 основных тарифных планов), не ограничивайтесь 1 тарифом.

Определите ваши конкурентные преимущества перед 3Г провайдерами: безлимит, стабильная скорость 24 часа в сутки, индивидуальный подход, медиасервер со скоростью 100 мбит.

Удачи!

Да большое спасибо! Я если честно тоже думал по 140-150 сделать. Тарифов будет тоже несколько 3 безлим 512, 256, 128, а также 2 тарифа по гигам покупать чтобы. Да думаю полностью согласен со взглядом на проблему. Буду пробовать. Огромное спасибо за ответ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да большое спасибо! Я если честно тоже думал по 140-150 сделать. Тарифов будет тоже несколько 3 безлим 512, 256, 128, а также 2 тарифа по гигам покупать чтобы. Да думаю полностью согласен со взглядом на проблему. Буду пробовать. Огромное спасибо за ответ!!!!!!!

Я бы 256 и 128 не делал - это издевательство над абонами )). Начал бы с минимального 512 за 150.

При 512к уже нормально грузятся страницы и видео с ютуба 240р, но его не достаточно для нормального просмотра онлайн-видео, например с ех.уа.

Кому надо больше - пусть берут 1М и выше. На 1М уже можно и видео посмотреть и странички с обилием графики, и фильм 700М будет качаться чуть более полутора часа.

Но нужно смотреть по вашей ситуации, может и 128к будет обалденной скоростью у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да большое спасибо! Я если честно тоже думал по 140-150 сделать. Тарифов будет тоже несколько 3 безлим 512, 256, 128, а также 2 тарифа по гигам покупать чтобы. Да думаю полностью согласен со взглядом на проблему. Буду пробовать. Огромное спасибо за ответ!!!!!!!

Я бы 256 и 128 не делал - это издевательство над абонами )). Начал бы с минимального 512 за 150.

При 512к уже нормально грузятся страницы и видео с ютуба 240р, но его не достаточно для нормального просмотра онлайн-видео, например с ех.уа.

Кому надо больше - пусть берут 1М и выше. На 1М уже можно и видео посмотреть и странички с обилием графики, и фильм 700М будет качаться чуть более полутора часа.

Но нужно смотреть по вашей ситуации, может и 128к будет обалденной скоростью у вас.

Скажу 2 фразы про инет у нас:

1. Спутниковый

2. Модемы Киевстар или МТС

:)

И все так что для нас я думаю и 256 безлима будет неплохо, хотя будет видно что выберет народ. Ну 128 возможно издевательство))) Но... а кто его знает :blink: Пипл конечно неприятно, но думаю будет стимул еще лучше начать работать. Все такие буду пить на качество локалку и ФТП закиню фильмы музыку, Правда еще не знаю по целесообразности ФТП, но пробовать стоит. :) Пить тоже хорошо, но я буду бить на... т тп. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати само главное ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ПОЖЕЛАЮ НЕСКОЛЬКО ВЕЩЕЙ

1. Время великолепный учитель, но к сожалению оно обивает своих учеников (Так пусть мы победим время) :)

2. В жизни каждого мужчины наступает период когда чистые носки проще купить. Так пусть же мы будем зарабатывать столько чтобы покупать носки каждый день :blink:

С наступающим новым годом всех!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...