Перейти до

Тестер витой пары


Рекомендованные сообщения

День добрый.

Ищется кабельный тестер для витой пары 5-ой категории.

Из требований - указание расстояния до проблемного участка (кз, обрыв и т.п.).

Бюджет ограничен 100-150$. Что можете предложить?

 

Просьба, предлагайте то что реально приобрести. В принципе нетбук очень желателен (он все равно будет приобретаться), но тогда нужна конкретная моделька и разумеется бюджет в таком случае подрастает до цены нетбука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как он показывает что намерял? своей утилиткой или сторонней софтинкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачиваешь утилиту на оф. сайте и огонь;) измерения с точностью до 1м, т.к. десятые просто не показывает, но и этого достаточно с головой! увидел расстояние, посмотрел на метки и вперед, а там уже своими глазами увидишь, то-ли кто-то оборвал, то-ли кто-то обгрыз и т.д. видел я такой у знакомого, абалденная весчь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачиваешь утилиту на оф. сайте и огонь:) измерения с точностью до 1м, т.к. десятые просто не показывает, но и этого достаточно с головой! увидел расстояние, посмотрел на метки и вперед, а там уже своими глазами увидишь, то-ли кто-то оборвал, то-ли кто-то обгрыз и т.д. видел я такой у знакомого, абалденная весчь

2 Вопроса:

1. какая сетевуха в том EE PC S101H? Он с производства снят ((( Ясно что Atheros, но какая конкретно? Не ходить ведь по магазину с флешкой не тыкать ведь в каждую, да еще и кусок кабеля метров 20 для теста.

2. есть ли версия программы аналогичная под линух? хотелось бы очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачиваешь утилиту на оф. сайте и огонь:) измерения с точностью до 1м, т.к. десятые просто не показывает, но и этого достаточно с головой! увидел расстояние, посмотрел на метки и вперед, а там уже своими глазами увидишь, то-ли кто-то оборвал, то-ли кто-то обгрыз и т.д. видел я такой у знакомого, абалденная весчь

2 Вопроса:

1. какая сетевуха в том EE PC S101H? Он с производства снят ((( Ясно что Atheros, но какая конкретно? Не ходить ведь по магазину с флешкой не тыкать ведь в каждую, да еще и кусок кабеля метров 20 для теста.

2. есть ли версия программы аналогичная под линух? хотелось бы очень.

 

У меня EEEPC 701, утилита для него не тестирует длинну кабеля, скачал утилиту для eeepc S101H появилась измерение длинны кабеля, реально измеряет, сетевушка Atheros L2 Fast Ethernet 10/100 Base-T Controller.

 

При длине кабеля 7 метров пишет 7 метров! ;)

Длинней еще не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, господа, а кто-нибудь пробовал тестировать нетбуком не длину кабеля, а кз или обрыв только некоторых пар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие кз или обрыва можно определить с помощью китайского тестера(например dt-830), а вот с местом обрыва сложней. Програмка для нетбука определяет длинну кабеля если второй конец не подключен никуда, вожможно покажет расстояние до обрыва, еще не проверял на такое, не было необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показывает все и кз, и обрыв по парам не беспокойтесь, сетевушка не знаю какая, почитайте по докам, сами хоть чуть-чуть поищете ответы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Програмка для нетбука определяет длинну кабеля если второй конец не подключен никуда, вожможно покажет расстояние до обрыва, еще не проверял на такое, не было необходимости.

если кабель с другой стороны включен то покажет:

1- все ОК

2- расстояние до обрыва

3- расстояние до КЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Програмка для нетбука определяет длинну кабеля если второй конец не подключен никуда, вожможно покажет расстояние до обрыва, еще не проверял на такое, не было необходимости.

если кабель с другой стороны включен то покажет:

1- все ОК

2- расстояние до обрыва

3- расстояние до КЗ

Фигасе!!! :)

Сети уже около 3 лет, по поводу кабельного тестера даже и мысли небыло его покупать. Бук и тестер для прозвонки, со всем справляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет про Универсальный тестер для кабельных сетей Ethernet на основе витой пары “REPIN 10v2”

 

Думаю его купить, т.к бук всетаки и дороже и не для того предназначен, да и мне на столб что то по легче и чтоб случайно не уронить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам Б/У Microtest,PentaScanner+ полный комплект. есть пару шт.

Цена 250у,е

(067)323-62-06 Сергей

 

Так это ж тупой тестер/рефлектометр, очень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальный тестер для кабельных сетей Ethernet на основе витой пары “REPIN 10v2”

 

да уж, умный одессит против америкоса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто что скажет про Универсальный тестер для кабельных сетей Ethernet на основе витой пары “REPIN 10v2”

Пользуем такой ужо года три. Умеет находить обрывы, определять длину кабеля, по результатам рефлектограммы можно зделать вывод о характере повреждения (прокол, окисление.) Умеет сканить сеть (одновременно выдаёт как таблицу arp так и Ip доступные вываливает.) может вести примитивную базу с абонентами. монтажникам очень удобно выходят на ремонт и если что можно заглянуть и посмотреть ip, дом адрес, телефон абонента. Может пинговать не только шлюз но и другие хосты за шлюзом что не умеет делать днепропетровская пинговалка. Во общем штука очень удобная но... не очень надёжная. за время эксплуатации несколько раз возвращали на ремонт. в основном глюки с зарядкоы акб. но были и проблемы когда тестер вообще не видел кабеля и линка от коммутатора. Однако ребята устраняли неполадки даже по истечению гарантии бесплатно. Да наддый момент акб тоже не заряжается. да и хрен с ней. заряжаем её отдельно. надоело по мелочам отсылать на ремонт. хотя может просто мне такой попался неудачный экземпляр. в общем прибор стоящий тем более за эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

В общем приобрели SC8108. Из особенностей сразу попавших в глаза мне - измерения длины сильно зависят от витой пары.

Для сравнения тестер кабеля, который имеется в современных коммутаторах гораздо точнее, т.е. точно врет на 1-2м, но эта погрешность не зависит от длины кабеля. А этот тестер сильно разнит свои показания в зависимости от типа кабеля

FTP Vector биметалл и UTP Molex меряет точно, а на кабеле типа FTP биметалл Lintek и KLM сильно завирает с показаниями в 1.5 раза, например, кусок 40м, а он покажет 60-70м.

Есть возможность калибровки, но тогда требуется калибровать по конкретному кабелю.

Вывод мы свой сделали - нефиг использовать всякую каку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...