Перейти до

Качество конекторов RJ45


Рекомендованные сообщения

Hi 2 all :)

 

В последние месяца 3, стал замечать убогое качество конекторов, на котором защёлки - моментально отламываются. Может это я покупаю говно дешевое? я беру 100 шт за 32 грн. Может есть какие нормальные? я готов даже больше денег платить, лижбы защёлки не отламывались после первого подлключения в свитч.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага))та же ситуация)тоже брал за те же деньги!у меня не ламались,только с портов выскакивали сами!и пластмас был очень мягкий!а позавчера купил пару пачек коннекторов фирмы "а-лан",(они обошлись по 6 центов,хотя можно было бы на количестве по торговаться)то с виду намного качественнее выглядять,чем предыдущие!в работе еще не испытывал!испытаю-отпишусь!но думаю,что не подвидут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает что эти коннектори лежали очень долго, возвращайте сразу и ищите нормальные.

Что бы не выскакивали с портов нужно после обконечивания практически полностью отогнуть фиксатор и вернуть в прежнее положение, если коннектор новые, не сухой, то он не отломается и будет идеально держаться в разйоме, второй вариант брать колпачек 46893.jpg Я думаю их и так все берут, так как квартиру нужно на них писать, и фиксатор не в арку отведенную под него, а сверху на резинку, тогда будет держаться четко, правда немножко проблематично вытаскивать, хотя сильно не напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное, брал тоже в разных конторах - таже фигня. Одна контора вообще сказала, что "мы утилизировали порченую партию" спустя некоторое время, я сново к ним вернулся за конекторами - таже хрень :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повально у всех так

 

поддерживаю... то что отамывается "хвостик" пол беды, а вот то, что нормально обжимаешь с третьего коннектора - это пипец вообще.

 

p.s. в теме про "обжимки" как раз писал об этом недавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в симферополе умудрился купить гавно, потом пришел спросил хорошие по полтиннику за 100 получил вполне приемлимые, хуже чем были раньше но жить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал за 200 грн 1000 шт такая же фигня

взял в другом месте по 320 грн за 1000 шт оказались нормальные

 

есть еще прикол с жилами 0,45 и 0,48

ножи коннектора просто в них не попадают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пластик какой-то хрупкий стал, со второго раза отламывается фиксатор

 

+1

 

туда сюда и клац - отломался.

А если у абона ноут и кабель постоянно тыкает ?

 

Еще проблема, когда подключили кого-то в ящике, кабель вставили а такой вот говно-коннектор "выпал с порта" потом ищи какой...

То есть часто бывает, что одного подключили, а кого-то отключили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ножи коннектора просто в них не попадают

ага, рядом проходят, есть такое...

А я уже писал где-то: не нужно путать патч-кордовые коннекторы и обычные. У них разные зубья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ножи коннектора просто в них не попадают

ага, рядом проходят, есть такое...

А я уже писал где-то: не нужно путать патч-кордовые коннекторы и обычные. У них разные зубья.

 

т.е. со старта продавцу: "А чего это вы мне "пачкордовые" подсовываете?" :) вот он удивится после такого вопроса ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам пластик какой-то хрупкий стал, со второго раза отламывается фиксатор

 

+1

 

туда сюда и клац - отломался.

А если у абона ноут и кабель постоянно тыкает ?

 

Еще проблема, когда подключили кого-то в ящике, кабель вставили а такой вот говно-коннектор "выпал с порта" потом ищи какой...

То есть часто бывает, что одного подключили, а кого-то отключили :)

Я написал решение выше, что бы не выпадал. А вообще элементарно в ящике делайте все красиво, что бы лапши не было, и тогда не трудно перед закрытием по нажимать на коннекторы и проверить не отошел ли какой-то, вот лично мои ящики, не супер, но более менее:

uV0lUdzZ.jpg

NYbOtDNx.jpg

И еще, лично я беру в Интехе, Луганск, если кому не далеко заказывайте, еще не разу не приходило плохих. Все мягкие упругие свежие, а то что жилу не прорезает, обращал внимание, но не вижу большой проблемы.

Прошу прощения за большую картинку, глючит превью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 конекторы полнай х#$ня. Последний хит это когда ножи вообще выпадают, смотришь на конектор, а его как будто кто то погрыз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка какая то происходит. Почитал вчера эту ветку, согласился, что мол, бывает всякое. И как на зло сегодня, на двух клиентах 9-ть коннекторов. Хоть бери коннекторы под каток ложи...

А самое обидное, что по 100грн за 100шт. брали, мамой клялись лучших коннекторов Аллах не видел. И что самое смешное, раньше так и было. То есть переплата оправдывала качество, а сейчас...?

Что делать ума не приложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка какая то происходит. Почитал вчера эту ветку, согласился, что мол, бывает всякое. И как на зло сегодня, на двух клиентах 9-ть коннекторов. Хоть бери коннекторы под каток ложи...

А самое обидное, что по 100грн за 100шт. брали, мамой клялись лучших коннекторов Аллах не видел. И что самое смешное, раньше так и было. То есть переплата оправдывала качество, а сейчас...?

Что делать ума не приложу.

 

Берите у меня по 40 коп 1шт (это по безналу) и проблем не будет, гарантирую

хоть они у меня для многожильного кабеля, они отлично обжимают и однжильный, только нужно что бы кабель был сечением

не ниже 0.48 И тогда проблем не будет. ПРОВЕРЕННО годами роботы

контакты в моем профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я у тебя 9 абонов насчитал в ящике.

 

Сравни Киев.

Сравни Никополь(Днепропетровская область) :)

Вот тебе узел агрегации(не серверная)

1297372531.jpg

Чуть позже выложу узлы доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...