Перейти к содержимому

ftth


Рекомендованные сообщения

другой вопрос. кто держал этот кабель в руках?http://www.nettech.dn.ua/view.php?id=1111596

 

table%286%29.jpg

макс. нагрузка при растяжении = 30/40Н (это 3-4 кг) :) А как думаете, в какой силой телекомовцы тягают кабель по колодцам? Мне было страшно, когда тянули мне)))) Но кабель они давали свой, Южкабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен что боятся волокна влаги. но я не думаю что она туда попадет. Сапогом не думаю что его поломаешь. оно ведь не так будет положено http://local.com.ua/pic/photo/2027/fullview/ а аккуратно проложен по стене колодца. Когда в центре города прокладывал такой кабель завязался он на узел и ничего до сих пор работает. только 1 год прошел. лазили смотрели не него. только пылью покрылся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРППМы без брони и лежат десятки лет

Да не лежат, ибо где и лежат - нарушение !

ТУ нет. но то не проблема договорюсь чтоб его не трогали монтеры и все проблемы. инженер не полезет в колодец, а с верху разгляди его среди кучи ПРППМов

Начальник кабельной службы хороший знакомый. Его ребята и помогут положить.

Его посадят! Оно тебе надо. Знаешь как сейчас еб№ут за канализацию ? У меня начальник – КУМ и то я посчитал что мне дешевле по РЭС опорам бросать !

меня больше интересует сколько пролежит. или у кого-то пролежал. а может и сейчас лежит.

Да не пролежит он нифига – до первого монтёра который потянет !соседний! ПРППМ.

Не зря я запасался попкорном

Семочки дешевле и пользительней :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо топикстартер просто хочет затянуть чернухой этот кабель ввиду его миниатюрности чтоб при проверке его не заметили. Да, заметить его будет сложно на на фоне других кабелей. Но как сказали выше его сломает первый первый кто полезет в колодец без лестницы и чтоб не замочить ноги станет всем своим весом на жмут кабелей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно ведь не так будет положено http://local.com.ua/pic/photo/2027/fullview/ а аккуратно проложен по стене колодца.

Эта картинка из раздела фантастики, особенно на переферии, или ФОТОЖОПа :)

видимо топикстартер просто хочет затянуть чернухой этот кабель ввиду его миниатюрности чтоб при проверке его не заметили

Ага, и не зря mrtg86 так на счёт ПРППМ распространяется - похож вель :) Кто заметит ?

Хочешь идею? Ты ещё бери с армидными стальками, и пусти по ним зумер - вжизнь ник-то не догадается что не телефон :)

Изменено пользователем lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле и в итоге надежнее сделать нормальный wifi линк. На нормальном железе да в частном секторе будет под 100мбит скорость в любую погоду и время года. То что вы говорите ненадежно - скорее всего ничего лучше dlink'а с баночной антенной в руках не держали.

Стоимость хорошего линка wifi для 1.5км - 200-300$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал сначала о наносах М2 или М5 потом посмотрел что расстояние 2 км лучше или нанобридж или аналог микротиковский с НВ2

 

но все-таки больше склоняюсь к волокну.

 

Не пойму какое может быть нарушение в том что лежит прппм в канализации?

 

Хочешь идею? Ты ещё бери с армидными стальками, и пусти по ним зумер - вжизнь ник-то не догадается что не телефон

чтоб послушать зуммер надо срезать изоляцию. в основном ищут скрутку, продергивают если нет бирок. А тон синалом и так все там будет пищать.

 

Эта картинка из раздела фантастики, особенно на переферии, или ФОТОЖОПа

 

сплошь и рядом когда куча провайдеров/контор которые предоставляют стационарную телефонию когда менять пролет дорого(сэкономили на муфтах) натягивают кабель и крутят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал сначала о наносах М2 или М5 потом посмотрел что расстояние 2 км лучше или нанобридж или аналог микротиковский с НВ2

А ты не думай - ты сделай :) наносы они хорошие, как раз для точка точка.

Тока не раздавай соседям инет сделай себе и помалкивай в тряпочку ...

Лицензии - то никто ещё не отменял ....

 

но все-таки больше склоняюсь к волокну.

Не пойму какое может быть нарушение в том что лежит прппм в канализации?

Я сам до сих пор не согласен, в землю зарыть - пожалуйста, в канализацию - низя ...

А может из-за того что он класненько горит ?

Но кто меня или тебя будет слушать ?

чтоб послушать зуммер надо срезать изоляцию.

в основном ищут скрутку, продергивают если нет бирок.

1-е ты не поверишь но ведь гады срезают изоляцию - ибо так проще, нет не правильно - проще, а иногда и рвут ... :)

2-е да нету бирок никогда и нигде кроме магистралей !!! Их, бирки, лепят скотчем к очередной комиссии и они, бирки, исчезают после превых ливнев :)

Изменено пользователем lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нельзя в канализацию? как тогда должен укртаксофон подключать абонам телефонию? что каждому ложить витую пару или сразу 10 пар и параллелить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нельзя в канализацию? как тогда должен укртаксофон подключать абонам телефонию? что каждому ложить витую пару или сразу 10 пар и параллелить?

Да потому что горюч он ! Что тут непонятного ?

Знаешь, когда жмут ПРППМ начинает гореть в канализации - лушьшее что ты можешь сделать, если нету пены залить с двух сторон колодцы - рубить всё и вытягивать по пролёту до и после места горения, пролёт где горит - можешь уже списывать :)

Да ложится 10-ка - выводится наружу на КРТшку, а оттуда уже или ПРППМ по воздуху или ТРП по стеночке ...

Изменено пользователем lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если это частный сектор?

 

кабель FTTH не горит. По крайней мере так написано на сайте.

 

10-ки и более тоже горят неплохо:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если это частный сектор?

А разница ?

кабель FTTH не горит. По крайней мере так написано на сайте.

Дай бог, но не всё так просто ...

10-ки и более тоже горят неплохо:))

Да, но по технологии он не МОЖЕТ загорется, т.к. со станционной стороны он весьма неплохо заземлён, а прежде чем идти к абоненту он разведен в КРТ-шку где есть разрядники кот. отсекают кабель если шкваркнет гроза. - Основаная причина возгораний! (правда если люки закрыты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал основная причина возгорания это его вырезание с канализации:)))

Ну это по всякоку бывает ...

А по теме, лучьше уж посмотрите в эту сторону - но я Вам это не советовал лады ?

Да и ещё, Вам желательно стать хоть ЧП-шником и посмотреть СЮДЫ

После этого я думаю цена кабеля как-то встанет на другое место :)

Изменено пользователем lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой кабель. Мне очень понравился и цена тоже 0.28 бакса. Теперь интересны для него анкерные зажимы потому что диаметр всего то 5 мм или каким способом можно его крепить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался вопрос о том какую муфту брать чтоб (не дай Бог) ремонтировать кабель.За 200 грн дороговато и большая она. электрическую коробку с кассетой не предлагать. не люблю переделывать по 100 раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...