Перейти до

Аренда вышек у мобильных операторов


Рекомендованные сообщения

По вопросу мобильных операторов, при установке на одном высотном сооружении (будь-то мачта, башня или труба) РЭС разных операторов, последний "ставший" обязан делать общий санпаспорт, с перечнем того, что уже стоит. Что-это такое и сколько стоит, сразу отобъет желание становиться на такое сооружние. Как минимум танет за собой проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Верно

2+3) Не верно. Не договариваться, а заключить договор аренды на установку оборудования (антенноместо).

Наглядный пример: Вы договариваетесь с главным инженером, механиком, директором (к примеру), а потом через какое то время человек рассчитывается, уходит на пенсию и т.д. И что тогда? Опять искать точки преткновения. Из личного опыта скажу, что на здания пожарных частей стойка ставиться, но надо, что бы Вам оказал кто то помощь из области. На местном уровне очень трудно что либо решить. Котельная это вообще предел мечтаний. Только не забудьте о вездесущей СЭС. Она должна выдать разрешение на все Ваше это мероприятие, что мол оно соответствует санитарно эпидемиологическим требованиям и не наносит ущерб окружающей среде и людям в частности. Парадокс, но факт. По этому желательно, что бы на все Ваше оборудование были сертификаты на право эксплуатации на территории Украины. Без них тоже можно, но намного сложнее будет проходить эта процедура.

Спасибо за совет! Сэс думаю проблем не будет)) Да и конечно с оборудованием сертифицированным .. все что сертифицировано может это преувеличение но г..о)))) Но будет решать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже буду стараться установить вышку в пром-зоне.

Мы подняться не успели на крышу жилого дома для радио-разведки, а местные активистки уже подняли ВОЙ: кто вы такие, где разрешения, нам интернет не нужен :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы подняться не успели на крышу жилого дома для радио-разведки, а местные активистки уже подняли ВОЙ: кто вы такие, где разрешения, нам интернет не нужен :lol:

Такие удивленные глаза, ты первый раз с таким сталкиваешься? )

Лет 6-7 назад, у нас слово интернет вообще было запрещено среди монтажников, одевали робу, каски, представлялись лифтерами, жеком, кем угодно, только не "интернет проводим" ))

Да и сейчас "веселые" домики попадаются. Недавно в одном доме жильцы организовали свой жек, ОСББ вроде правильная аббревиатура, и решением жильцов были "изгнаны" из дома 2 провайдера (наша компания в том числе), притом что подписи против нас ставили даже наши клиенты ) вот до такого абсурда доходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы подняться не успели на крышу жилого дома для радио-разведки, а местные активистки уже подняли ВОЙ: кто вы такие, где разрешения, нам интернет не нужен B)

Такие удивленные глаза, ты первый раз с таким сталкиваешься? )

Лет 6-7 назад, у нас слово интернет вообще было запрещено среди монтажников, одевали робу, каски, представлялись лифтерами, жеком, кем угодно, только не "интернет проводим" ))

Да и сейчас "веселые" домики попадаются. Недавно в одном доме жильцы организовали свой жек, ОСББ вроде правильная аббревиатура, и решением жильцов были "изгнаны" из дома 2 провайдера (наша компания в том числе), притом что подписи против нас ставили даже наши клиенты ) вот до такого абсурда доходит.

А кого оставили? Билайна? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы подняться не успели на крышу жилого дома для радио-разведки, а местные активистки уже подняли ВОЙ: кто вы такие, где разрешения, нам интернет не нужен B)

Такие удивленные глаза, ты первый раз с таким сталкиваешься? )

Лет 6-7 назад, у нас слово интернет вообще было запрещено среди монтажников, одевали робу, каски, представлялись лифтерами, жеком, кем угодно, только не "интернет проводим" ))

Да и сейчас "веселые" домики попадаются. Недавно в одном доме жильцы организовали свой жек, ОСББ вроде правильная аббревиатура, и решением жильцов были "изгнаны" из дома 2 провайдера (наша компания в том числе), притом что подписи против нас ставили даже наши клиенты ) вот до такого абсурда доходит.

Да нет, конечно, не впервое. Так то всякое бывало, но общий язык с бабушками как-то находил. Меня уже все в зоне моего покрытия знаю, ворчат, но пускают на крышу :lol: .

Но тут такой был гнев, главная все орала: Я директор Подъезда B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы подняться не успели на крышу жилого дома для радио-разведки, а местные активистки уже подняли ВОЙ: кто вы такие, где разрешения, нам интернет не нужен ;)

Такие удивленные глаза, ты первый раз с таким сталкиваешься? )

Лет 6-7 назад, у нас слово интернет вообще было запрещено среди монтажников, одевали робу, каски, представлялись лифтерами, жеком, кем угодно, только не "интернет проводим" ))

Да и сейчас "веселые" домики попадаются. Недавно в одном доме жильцы организовали свой жек, ОСББ вроде правильная аббревиатура, и решением жильцов были "изгнаны" из дома 2 провайдера (наша компания в том числе), притом что подписи против нас ставили даже наши клиенты ) вот до такого абсурда доходит.

Да нет, конечно, не впервое. Так то всякое бывало, но общий язык с бабушками как-то находил. Меня уже все в зоне моего покрытия знаю, ворчат, но пускают на крышу ;) .

Но тут такой был гнев, главная все орала: Я директор Подъезда ;)

Это тебе еще повезло, что ты неуспел все сделать, здать в експл., получить все разрешения и неподключил туда 100-300 абонов, линков... Собирают подписи жильци больше половины и ты снимаеш свое оборудование и матерясь так, что и сам в шоке, что есть такие слова, с высунутым языком ганаеш по городу, ишеш куда поставить оборудование и одновременно слушаеш вой разяренных клиентов.

 

У маня была ситуация:

Стояла база на жилом 9 етажном доме, гдето 2 года, все пучьком. Но вдоуг какойто дол...б ынженер, который ездит в коммандировик долгие, приезжат из очередной месячной коммандировке. И вдруг он почувствовал, что ему стало плохо (климатизация)он долго незнал, что с ним. Но вдруг он увидил на крыше дома базовую станцию мобильного оператора (ВЫФЫ оборудование, Микротик, 2 сектора). И его осенило - ето все изза базовой мобильной.

И тут понеслось, пол дома месяц назад, когда установили ето оборудование(оно уже стояло два года), перестало ночью спать, ну и ....

Ну а обясняю одной с..ке что ето интернет, там вифи, невредно... Она говорит, что лучше меня знает что ето. Ну все закончилось тем. что пришлось снять оборудование к едрене фене, только сняли его ДИЗовцы... Конец истории нормальный, но я понял, что оборудование лучше ставить гдето подальше от дибилов. умнинков.

 

П.С. На жилих домх нельзя ставить, такие вещи, ато попадется один умник и все.

П.П.С. Прошу прощения за ошибки, присвечиваю на клаву монитором. неудобно блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен что от одного "умного " такое может быть. У меня только начинается развертывание, но уже столкнулся с таким... Звонит "Вы какой нет даете" я все рассказываю, ОН "А какой провайдер" Я "В смысле" ОН "Ну информация сайт там мол какой канал будет какая частота, какой канал и тп" Я офигевший "Вам зачем частота" ОН "Имею право знать" Я "А в чем проблема" ОН "Да вот просто ПИпилнет ставить антены на 40 км бьют и думаю может к ним подключиться" Я просто офигевший "Да где же такие антены беруться" ОН "Ставит пипл" Я просто офигевший упал в транс))) самая проблема в том что он типа местный гуру)) и что с таким делать...чудом природы. ;) Вот и думаю легче застрелить либо еше что...))) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы подняться не успели на крышу жилого дома для радио-разведки, а местные активистки уже подняли ВОЙ: кто вы такие, где разрешения, нам интернет не нужен ;)

Такие удивленные глаза, ты первый раз с таким сталкиваешься? )

Лет 6-7 назад, у нас слово интернет вообще было запрещено среди монтажников, одевали робу, каски, представлялись лифтерами, жеком, кем угодно, только не "интернет проводим" ))

Да и сейчас "веселые" домики попадаются. Недавно в одном доме жильцы организовали свой жек, ОСББ вроде правильная аббревиатура, и решением жильцов были "изгнаны" из дома 2 провайдера (наша компания в том числе), притом что подписи против нас ставили даже наши клиенты ) вот до такого абсурда доходит.

Да нет, конечно, не впервое. Так то всякое бывало, но общий язык с бабушками как-то находил. Меня уже все в зоне моего покрытия знаю, ворчат, но пускают на крышу :) .

Но тут такой был гнев, главная все орала: Я директор Подъезда ;)

Это тебе еще повезло, что ты неуспел все сделать, здать в експл., получить все разрешения и неподключил туда 100-300 абонов, линков... Собирают подписи жильци больше половины и ты снимаеш свое оборудование и матерясь так, что и сам в шоке, что есть такие слова, с высунутым языком ганаеш по городу, ишеш куда поставить оборудование и одновременно слушаеш вой разяренных клиентов.

 

У маня была ситуация:

Стояла база на жилом 9 етажном доме, гдето 2 года, все пучьком. Но вдоуг какойто дол...б ынженер, который ездит в коммандировик долгие, приезжат из очередной месячной коммандировке. И вдруг он почувствовал, что ему стало плохо (климатизация)он долго незнал, что с ним. Но вдруг он увидил на крыше дома базовую станцию мобильного оператора (ВЫФЫ оборудование, Микротик, 2 сектора). И его осенило - ето все изза базовой мобильной.

И тут понеслось, пол дома месяц назад, когда установили ето оборудование(оно уже стояло два года), перестало ночью спать, ну и ....

Ну а обясняю одной с..ке что ето интернет, там вифи, невредно... Она говорит, что лучше меня знает что ето. Ну все закончилось тем. что пришлось снять оборудование к едрене фене, только сняли его ДИЗовцы... Конец истории нормальный, но я понял, что оборудование лучше ставить гдето подальше от дибилов. умнинков.

 

П.С. На жилих домх нельзя ставить, такие вещи, ато попадется один умник и все.

П.П.С. Прошу прощения за ошибки, присвечиваю на клаву монитором. неудобно блин.

Проблему вроде, решил .

Нашел вышку в пром-зоне 40-45 м, то что доктор прописал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...