Перейти до

Умное шасси или многоканальный медиаконвертор


Рекомендованные сообщения

Требуется что-то типа следующего:

http://www.carelink.com.tw/product_detail.php?SEQ=53&ClassID=17

http://www.rad.ru/10/10078/

 

Т.е. избегаем покупки и установки пачки медиаконверторов и экономим место в стойке.

 

Где подобное искать и сколько будет стоить в Украине?

LLCF и DDM - мелкие плюшки, которые безусловно приятны, но в принципе можно обойтись без них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем преимущества такого решения? Допустим такое "шасси" будет стоить 200$, к нему нужно 16 SFP по 20$, ну к все єто еще будет подключаться 16тью пачкордами к какомуто свичу.

 

Лучше гляньте в сторону DELL 6024f.

Получите 24 порта под SFP + хороший L3 свитч в одном корпусе + 2 блока питания с автоматической балансировкой

+ сможете мониторить наличие оптических линков (чего нельзя сделать на медиаконвертерах)

 

На e-bay можно взять по хорошей цене!

 

pc_6024_300.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем преимущества такого решения? Допустим такое "шасси" будет стоить 200$, к нему нужно 16 SFP по 20$, ну к все єто еще будет подключаться 16тью пачкордами к какомуто свичу.

Так к DELL 6024f тоже нужны теже SFP и патчкорды ...

Лучше гляньте в сторону DELL 6024f.

Получите 24 порта под SFP + хороший L3 свитч в одном корпусе + 2 блока питания с автоматической балансировкой

А если уже есть свитч? Да и не и не всегда нужен Л3 ...

+ сможете мониторить наличие оптических линков (чего нельзя сделать на медиаконвертерах)

"А чем вёдра то не угодили ?" (с) м/ф Cars

Кто сказал что нельзя мониторить?

На e-bay можно взять по хорошей цене!

Ага, а таможня? Пока дотянешь, проклянёш всё на свете ... Или есть "каналы" ?

 

PS: Самому были-бы интерестны подобные решения, если цена "вкусная".

PPS: Хотя RAD - никогда дешёвым не был :)

Відредаговано lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не угодил этот баян ?

 

3100-24TG.jpg

а кнему SFP модули не нужны? :)

медиками по деньгам дешевле, а DELL 6024f в стойке смотрися красивше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медиками по деньгам дешевле

Блин ну не понимаю я почему куча "медиков", с их корпусами и БП, стоит дешевле девайса на ту-же емкость (почти с тем же функционалом).

Что делает подобные девайсы дороже? ПО разве что?

Не говорите мне, пожалуйста что разницу тянет чип свича - он то как раз копейки стоит.

Особенно если учесть что он один на все SFP ... подобные чипы и у медиков то стоят ...

Плюс извините для медных линков нужны трансы, разьёмы, обьвязка, защита ...

Для SFP - это всего по идее не нужно, ну окромя своеобразного разьёма.

Ведь весь прикол в том что всё что отличает медній порт от оптики как раз и находится в SFP :)

Ах да, в своё время интересовался внутренностями свитчей, возьмите даташит на любой чип из любой "мыльницы" - в нём УЖЕ ЕСТЬ поддержка 100Base-FX!

Что мешает выпускать те-же "мыльницы" с SFP?

 

А по теме, ну действительно медики кучу места занимают да ещё и на их питание пол-Днепрогеса работает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем преимущества такого решения? Допустим такое "шасси" будет стоить 200$, к нему нужно 16 SFP по 20$, ну к все єто еще будет подключаться 16тью пачкордами к какомуто свичу.

 

Лучше гляньте в сторону DELL 6024f.

Получите 24 порта под SFP + хороший L3 свитч в одном корпусе + 2 блока питания с автоматической балансировкой

+ сможете мониторить наличие оптических линков (чего нельзя сделать на медиаконвертерах)

 

На e-bay можно взять по хорошей цене!

Во-первых, пользуем кошки как L3. На текущий момент c3750g-24t. Необходимость использования медиаконверторов удручает, но:

1. IOS обновляется постоянно. Не надо никому не иметь мозг, выносить чужой.

2. Документация более чем детальная и исчерпывающая. Покажите мне еще какой-нибудь свитч, производитель которого составил мануал на почти 1200 страниц + кучка спецификаций, how to и т.д. В итоге, если что-то не работает, прочти доку и загляни в changelog - проясняет почти всегда.

3. Мультикаст работает, если не работает - см. п.2.

 

А теперь мне предлагают всякие непонятные DELL, Netgear, Edge Core и прочие, в которых или что-то не работает или бред написан в доке и надо попотеть, чтобы получить новую прошивку.

 

Господа, я прошу не обсуждать мое решение (я это на обсуждение выставлял несколько месяцев назад), мне нужна не ваша оценка, а именно указание где взять нужное устройство, с характеристиками и функционалом как по ссылкам в первом сообщении. Для тех кто еще понял - хочу купить, если цена устроит. Ваши предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к DELL 6024f тоже нужны теже SFP и патчкорды ...

 

Схема1: 16 волокон => 16 CФП (шасси) => 16 Патчкордов => Cвитч => сервера доступа

Схема2: 24 волокна => DELL 6024F => cервера доступа

 

Я к тому что в первом посте было написано "избегаем покупки и установки пачки медиаконверторов и экономим место в стойке"

 

 

Ага, а таможня? Пока дотянешь, проклянёш всё на свете ... Или есть "каналы" ?

 

Я являюсь лишь админом фирмы, тоесть покупал не для себя (потому разница в цене меня не смущала) - сказал хочу+надо мне и дали )

 

Ну а вообще я взял за 500$ по своим каналам (без сфп модулей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем преимущества такого решения? Допустим такое "шасси" будет стоить 200$, к нему нужно 16 SFP по 20$, ну к все єто еще будет подключаться 16тью пачкордами к какомуто свичу.

Так к DELL 6024f тоже нужны теже SFP и патчкорды ...

Лучше гляньте в сторону DELL 6024f.

Получите 24 порта под SFP + хороший L3 свитч в одном корпусе + 2 блока питания с автоматической балансировкой

А если уже есть свитч? Да и не и не всегда нужен Л3 ...

+ сможете мониторить наличие оптических линков (чего нельзя сделать на медиаконвертерах)

"А чем вёдра то не угодили ?" (с) м/ф Cars

Кто сказал что нельзя мониторить?

На e-bay можно взять по хорошей цене!

Ага, а таможня? Пока дотянешь, проклянёш всё на свете ... Или есть "каналы" ?

 

PS: Самому были-бы интерестны подобные решения, если цена "вкусная".

PPS: Хотя RAD - никогда дешёвым не был ;)

 

Есть "каналы" - обращайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыльницы с оптическим портом уже давно есть , та и с SFP тоже есть .

Ключевое слово портом - в единственном числе, ну максисум 2 аплинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги (я так понимаю, что все или почти все наследившие в этой теме - сис. админы или лица, близко контактирующие с ними), пожалуйста, может кто все таки подскажет по моему вопросу. А выбор L3 пожалуйста прокомментируйте здесь, я даже весьма благодарен буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыльницы с оптическим портом уже давно есть , та и с SFP тоже есть .

Ключевое слово портом - в единственном числе, ну максисум 2 аплинка.

 

Прошу прощения что не по теме.

в таких девайсах просто нет необходимости за те деньги можно взять что то управляемое а дешевле на много они не будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме, на Наге, хорошие люди мне посоветовали обратится в АТГ.

Даже дали имя и контакты конкретного менеджера, и озвучили вполне приемлемые диллерские цены - по цене дешевле чем шасси и набор из пачки медеаконверторов.

Загвоздка в чём, во первых мне нужно всего 1 шт. на "пробу" и я боюсь что мне не дадут по "дилер цене" + вопрос с отправкой из Москвы тоже есть. Может кто-то из местных ТОРГОВЦЕВ возмёт на себя смелость завести десяток данных устройств? Я думаю люди их за такую цену (чуть больше 400$) разметут!

 

PS: Хотя D-Link DGS-3100-24TG - тоже выход но всё-же чуть дороже ...

Відредаговано lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+4

Таки мой работодатель готов в ближайшие месяцы взять таких штучки 4. И это только поначалу. Разумеется при условии адекватной стоимости.

А брать Dlink L2 не улыбает по ряду соображений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Требуется что-то типа следующего:

http://www.carelink....Q=53&ClassID=17

http://www.rad.ru/10/10078/

 

Т.е. избегаем покупки и установки пачки медиаконверторов и экономим место в стойке.

 

Где подобное искать и сколько будет стоить в Украине?

LLCF и DDM - мелкие плюшки, которые безусловно приятны, но в принципе можно обойтись без них.

 

Нужна также такая же фигня. тоже ищу. на 16 портов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в похожей ситуации просто поставил в свое время к циске пару свитчей, для соток es-3526S = 24вдм порта 100ки и свитч с 24 сфп, собрал лацпы на циску и вот Вам функционал л3 от циско, с набором портов на любой вкус и цвет ==)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужна также такая же фигня. тоже ищу. на 16 портов.
Аналогично, и с поиском "фигни" вышли сложности, поэтому в итоге взяли кучку sfp-шных коммутаторов, которые lacp'ом подключили к L3. Все работает, и порты управляемые и легко узнать сколько трафика на микрор-н требуется.

Нет никаких сложностей с зипом: случилось наводнение в тайвани - покупаем китайские аналоги, благо в чистом L2 нам никаких софтовых фич не надо, а аналогов масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Требуется что-то типа следующего:

http://www.carelink....Q=53&ClassID=17

http://www.rad.ru/10/10078/

 

Т.е. избегаем покупки и установки пачки медиаконверторов и экономим место в стойке.

 

Где подобное искать и сколько будет стоить в Украине?

LLCF и DDM - мелкие плюшки, которые безусловно приятны, но в принципе можно обойтись без них.

 

если вот это заинтересует, то продолжим разговор

http://www.alliedtelesis.com/pcline-78

 

P.S. RAD тоже занимаемся поставками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

для размышлений есть еще такой девайс, правда стоит что 3 ведра медиков

 

 

 

ZyXEL XGS-4728F Коммутатор L3+ Gigabit Ethernet с 24 разъемами RJ-45 совмещенными с SFP-слотами, 2 портами 12G для стекирования и слотом расширения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве завершения логического темы (не рекламы) : закупили пачку D-Link DGS-3120-24SC и используем. После того как где-то зимой довели до ума traffic control - нареканий не возникало в принципе. И порты управляемые ;)

 

А кое-кто из моих коллег поставил в том же качестве ZyXEL XGS-4728F - и регулярно отгребает кучку несовместимостей с D-Link DES-3200 на доступе. Это я к тому, что зоопарк лучше не разводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...