Перейти до

Интерактивная карта онлайн пользователей.


Рекомендованные сообщения

Предлагаю вашему вниманию очередную интерактивную карту!

 

Итак карта написана на php+javascript.

 

Описание.

 

Карта сделана по подобию карты в zabbix. Выводит надпись в формате "Улица Дом (клиенты онлайн/всего клиентов в доме)"

Если онлайн клиентов 0 то надпись красного цвета.

 

Надписи выводятся поверх пользовательской карты (картинки jpeg, png) (в скриншотах карта сделаная в fpinger)

Карта выводится целиком и скролится браузером.

Каждую надпись можно двигать мышей по карте (при движении слева от надписи появляется значек "Сохранить", справа "Удалить", посредине координаты надписи)

При наведении мышей на надпись появляется всплывающая таблица с ФИО онлайн абонентов, и номерами квартир.

Для добавления дома вверху карты воодим Улицу и Номер, после чего нажимаем "Новий". Новый дом появляется с координатами х-0 у-0, мы его просто передвигаем в нужное место.

 

Цена скрипта: 25WMZ (в обфусцированом виде, возможно с привязкой к винту если получится реализовать =) )

Также возможна продажа исходников за договорную цену, а также их доработка под потребности.

 

Карта заточена под abbils, но могу переделать под любой mysql биллинг.

 

ДЕМО

 

Кого интересует?

post-16419-0-94507100-1296240096_thumb.jpeg

post-16419-0-95666700-1296240102_thumb.jpeg

post-16419-0-02434800-1296240116_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше интересно где взять такую подробную карту, на основе которой потом все это делать. Скрипт же должен работать на готовой подложке я так понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше интересно где взять такую подробную карту, на основе которой потом все это делать. Скрипт же должен работать на готовой подложке я так понимаю?

 

Карту можно 1) нарисовать самому 2) скриншотить на google maps

 

Я пытался добавить возможность рисования линков прям на карте, но получается менее информативно чем на готовой подложке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как кому, но мне красивая карта не нужна, не в обиду топикстартеру, чисто из практических соображений. Мне нужен инструмент для построений схем линий, как физических так и виртуальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как кому, но мне красивая карта не нужна, не в обиду топикстартеру, чисто из практических соображений. Мне нужен инструмент для построений схем линий, как физических так и виртуальных.

 

Мне обижаться неначто. Я сам пользуюсь другими инструментами для хранения и мониторинга топологии, но у меня еще есть "сервисники", которым периодически нужна информация поднялся ли дом, заработал ли интернет в определенной квартире. Например могут увидеть что на верхних етажах есть онлайн клиенты, а на нижних нету... Также работники, которые отвечают на телефонные звонки видят состояние сети, и не дергают меня по каждому отдельному клиенту, а только если явно не работает ветка или дом.

 

Также я планирую для себя еще выводить на этой же карте информацию по должникам и еще коекакую полезную для меня информацию =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 laffytaffy Обрати внимание на visicom.ua

Там очень подробные карты. Даже моего маленького городка карта очень точная.

 

в курсе )) но не такая уж она и подробная, желательно 1 к 2000, а там 1 к 25000 в лучшем случае 1 к 10000 плюс ко всему много неточностей, тогда уже лучше на google maps и то удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визиком по сравнению со всеми остальными идеал. Они наиболее подробны (+исправляют неточности, если присылаешь).

По API - без разницы с чем работать, дело вкуса. Остановился на Визикоме и не пожалел, молодцы, пару раз общались голосом - уточняли вопросы.

 

P.S. если уж нашли время написать, то что мешает привязаться к координатам домов? Они же вряд ли изменятся. А те, кому нужно, просто поправят под свои дома и всё.

Дом -> IP/VPN IP/Login в доме и пошли от этого танцевать. Хоть с бубмном, хоть без.

С координатами тоже вопросов обычно не возникает. У меня сейчас их в базе ~10тыс штук. Это те, кто правильно заполнял данные при регистрации сети на сайте.

 

P.P.S. как всегда идей куча, а времени вообще нет. Довести бы это все до ума :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...