Перейти до

У кого зарегистрировано ТОВ?


Рекомендованные сообщения

Какая организационная форма лучше для бизнеса?

1. Достоинства СПД -физлица и ЧП юрлица :

- быстрая дешевая регистация

- НЕ надо иметь большие средства для уставного капитала

- ДЛЯ физика не надо готовить устав и простая форма отчетности

- для ЧП физлица для регистрации достаточно устава и нет минимальной суммы капитала

 

Плюсы ООО

- (на мой взгляд большой плюс) Учредитель несет ответственность тольео в пределах своего взноса!!!

- учредителем может быть не только фихлицо но и юрлицо

- компания получает юр адрес который может не совпадать с адресом прописки учредителя

- для новых компаний с доходом до 3 млн грн нулевой налог на прибыль!!!

 

2. Недостатки

1. СПД и ЧП несет ответственность по обязательствам ВСЕМ своим имкществом (машина хата итд)

- для упрощенцев физлиц число наемных работников до 10 чел

- дляя упрощенцев юрлиц до 50 чел

 

недостатки ООО

- нужные деньги для уставного капитала минимум 922 грн

- нужно готовить учредительные документы

- нужно нанимать бухгалтера (тяжко без него хотя...)))

 

Можно написать кто какие налоги платит если надо? Если надо кому пишите отвечу, :) тоесть напишу)))

Надеюсь помог.

 

Здравствуйте.

У меня к Вам пару вопросов есть.

 

1) Физ.лицо предприниматель, имеет право быть учредителем ООО? Если может, то тогда он отвечает, только уставным капиталом, указанным в учредительных документах, верно?

2) Родственники могут быть учредителями, если один из учредителей Физ.Лицо.Предпр., сколько минимум учредителей должно быть?

3) "Единый налог без НДС Те у кого выручка до 1 млн в год и число сотрудников до 50 чел Ставка налога в 2011 10% от выручки"

10% от выручки.

Это если в квартале прибыль 2300 грн., нужно заплатить дополнительно, 10 % от 2300 грн., + единый налог?

Как это считается?

4) И того если самому регистрировать ООО выйдет нужно оплатить меньшую сумму, чем нанимать компанию, что бы оформила. "Взнос = 170 грн., уставной капитал = 1000 грн., открытие счёта = 60 грн., милиция = 51 грн., + печати, штампы)

А компании регистрирующие ООО берут по 5000 - 6000 грн. за свою работу, если не больше.

Если самому оформлять, так интересней, самому подробно разобраться в вопросе получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 laffytaffy хм... Двойственная информация. Узнал у своего юриста, говорит все остается по старому.

2 ukraine_dp Я заплатил своему юристу 2500 грн за услуги. Знаете ли, время дорого, а гемор с оформлением еще тот. Решил оплтить и не парится. Ну и юрист объяснил каждый шаг в оформлении ТОВ, чтоб быть в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не понял. ООО для легальной работы открывается, или для контрабанды или отмыва денег?

Отмыть деньги намного проще, будучи ЧП или СПД.

Причина - минимум документов в сравнении с ООО.

Купить-продать что либо с ООО без документов нельзя. Обязательно должны быть приходные документы (показывают, откуда взят товар) и расходные (куда ушёл)

Стремление государства убрать ЧП\СПД как класс понятно. ООО-шников легче контролировать. Хотя, как вы понимаете, схемы уклонения от уплаты есть везде, в интернете о них можно почитать на некоторых форумах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) "Единый налог без НДС Те у кого выручка до 1 млн в год и число сотрудников до 50 чел Ставка налога в 2011 10% от выручки"

10% от выручки.

Это если в квартале прибыль 2300 грн., нужно заплатить дополнительно, 10 % от 2300 грн., + единый налог?

Как это считается?

Нет.

 

Если в квартале выручка 300,000 грн. (при этом прибыли, например, и вовсе нет) - заплатите единый налог 30,000 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу тема оказалась полезной не только мне. Спасибо всем кто ответил, особенно Paramotor'у - узнал много нового.

Рад что помог :) Сам получил тут много помощи, поэтому тоже чем могу помогаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая организационная форма лучше для бизнеса?

1. Достоинства СПД -физлица и ЧП юрлица :

- быстрая дешевая регистация

- НЕ надо иметь большие средства для уставного капитала

- ДЛЯ физика не надо готовить устав и простая форма отчетности

- для ЧП физлица для регистрации достаточно устава и нет минимальной суммы капитала

 

Плюсы ООО

- (на мой взгляд большой плюс) Учредитель несет ответственность тольео в пределах своего взноса!!!

- учредителем может быть не только фихлицо но и юрлицо

- компания получает юр адрес который может не совпадать с адресом прописки учредителя

- для новых компаний с доходом до 3 млн грн нулевой налог на прибыль!!!

 

2. Недостатки

1. СПД и ЧП несет ответственность по обязательствам ВСЕМ своим имкществом (машина хата итд)

- для упрощенцев физлиц число наемных работников до 10 чел

- дляя упрощенцев юрлиц до 50 чел

 

недостатки ООО

- нужные деньги для уставного капитала минимум 922 грн

- нужно готовить учредительные документы

- нужно нанимать бухгалтера (тяжко без него хотя...)))

 

Можно написать кто какие налоги платит если надо? Если надо кому пишите отвечу, :) тоесть напишу)))

Надеюсь помог.

 

Здравствуйте.

У меня к Вам пару вопросов есть.

 

1) Физ.лицо предприниматель, имеет право быть учредителем ООО? Если может, то тогда он отвечает, только уставным капиталом, указанным в учредительных документах, верно?

2) Родственники могут быть учредителями, если один из учредителей Физ.Лицо.Предпр., сколько минимум учредителей должно быть?

3) "Единый налог без НДС Те у кого выручка до 1 млн в год и число сотрудников до 50 чел Ставка налога в 2011 10% от выручки"

10% от выручки.

Это если в квартале прибыль 2300 грн., нужно заплатить дополнительно, 10 % от 2300 грн., + единый налог?

Как это считается?

4) И того если самому регистрировать ООО выйдет нужно оплатить меньшую сумму, чем нанимать компанию, что бы оформила. "Взнос = 170 грн., уставной капитал = 1000 грн., открытие счёта = 60 грн., милиция = 51 грн., + печати, штампы)

А компании регистрирующие ООО берут по 5000 - 6000 грн. за свою работу, если не больше.

Если самому оформлять, так интересней, самому подробно разобраться в вопросе получится.

:) Еще раз напомню я не юрист. Просто человек, который вынужден много искать и читать, поэтому мои "консультации" можно рассценивать только как советы. Консультацию дают юристы. Теперь по сути - много вопросов. Ответ один почитайте Законе "Об акционерных обществах" я обычно читаю законы. Если надо могу сам дать ответы на твои вопросы, но не сегодня - много домашней работы. И еще много из заданный вопросов имеют ответ в той материале, что я дал на форуме на 1 странице и про кто имеет право быть учредителем. По поводу налогов самая профессиональная консультация в налоговой есть консультация бесплатная. Обратитесь туда и тем самым вы себя убережете от неправильных мнений. По поводу стоит ли самому решистрировать скажу одно если у вас есть время и желание побегать по кабинетам то вы правы (будет дешевле), но если вам нужно это сделать быстро и без мороки, то нанимайте юриста (побережете нервы :) ). И еще такой момент что такие вопросы лучше обсуждать на юридических форумах - там сидять юристы, которые могут дать ПРОФЕССиональную консультацию. и на последок еще раз повторюсь Законе "Об акционерных обществах"!!! там все ваши ответы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА и кстати в нашей стране что то нормально делать невозможно. Те кто может идут и работают по двойной бухгалтерии, те кто может просто скрывают налоги. Поэтому вопросы что лучше открыть это не вопрос для Украины. Для нашей страны, мне кажеться, логичен вопрос Когда нас задавить государство?))) Если разобраться и в налоговом и в других законах принятых недавно, то волосы становятя дыбом! Это не политика - это грабеж среди белого дня. ( :) Это видно оффтопм) Так что думать надо что делать и как выжить в этих сумашедших условиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая организационная форма лучше для бизнеса?

1. Достоинства СПД -физлица и ЧП юрлица :

- быстрая дешевая регистация

- НЕ надо иметь большие средства для уставного капитала

- ДЛЯ физика не надо готовить устав и простая форма отчетности

- для ЧП физлица для регистрации достаточно устава и нет минимальной суммы капитала

 

Плюсы ООО

- (на мой взгляд большой плюс) Учредитель несет ответственность тольео в пределах своего взноса!!!

- учредителем может быть не только фихлицо но и юрлицо

- компания получает юр адрес который может не совпадать с адресом прописки учредителя

- для новых компаний с доходом до 3 млн грн нулевой налог на прибыль!!!

 

2. Недостатки

1. СПД и ЧП несет ответственность по обязательствам ВСЕМ своим имкществом (машина хата итд)

- для упрощенцев физлиц число наемных работников до 10 чел

- дляя упрощенцев юрлиц до 50 чел

 

недостатки ООО

- нужные деньги для уставного капитала минимум 922 грн

- нужно готовить учредительные документы

- нужно нанимать бухгалтера (тяжко без него хотя...)))

 

Можно написать кто какие налоги платит если надо? Если надо кому пишите отвечу, :( тоесть напишу)))

Надеюсь помог.

 

Здравствуйте.

У меня к Вам пару вопросов есть.

 

1) Физ.лицо предприниматель, имеет право быть учредителем ООО? Если может, то тогда он отвечает, только уставным капиталом, указанным в учредительных документах, верно?

2) Родственники могут быть учредителями, если один из учредителей Физ.Лицо.Предпр., сколько минимум учредителей должно быть?

3) "Единый налог без НДС Те у кого выручка до 1 млн в год и число сотрудников до 50 чел Ставка налога в 2011 10% от выручки"

10% от выручки.

Это если в квартале прибыль 2300 грн., нужно заплатить дополнительно, 10 % от 2300 грн., + единый налог?

Как это считается?

4) И того если самому регистрировать ООО выйдет нужно оплатить меньшую сумму, чем нанимать компанию, что бы оформила. "Взнос = 170 грн., уставной капитал = 1000 грн., открытие счёта = 60 грн., милиция = 51 грн., + печати, штампы)

А компании регистрирующие ООО берут по 5000 - 6000 грн. за свою работу, если не больше.

Если самому оформлять, так интересней, самому подробно разобраться в вопросе получится.

:( Еще раз напомню я не юрист. Просто человек, который вынужден много искать и читать, поэтому мои "консультации" можно рассценивать только как советы. Консультацию дают юристы. Теперь по сути - много вопросов. Ответ один почитайте Законе "Об акционерных обществах" я обычно читаю законы. Если надо могу сам дать ответы на твои вопросы, но не сегодня - много домашней работы. И еще много из заданный вопросов имеют ответ в той материале, что я дал на форуме на 1 странице и про кто имеет право быть учредителем. По поводу налогов самая профессиональная консультация в налоговой есть консультация бесплатная. Обратитесь туда и тем самым вы себя убережете от неправильных мнений. По поводу стоит ли самому решистрировать скажу одно если у вас есть время и желание побегать по кабинетам то вы правы (будет дешевле), но если вам нужно это сделать быстро и без мороки, то нанимайте юриста (побережете нервы :) ). И еще такой момент что такие вопросы лучше обсуждать на юридических форумах - там сидять юристы, которые могут дать ПРОФЕССиональную консультацию. и на последок еще раз повторюсь Законе "Об акционерных обществах"!!! там все ваши ответы :)

 

 

Перечитал внимательно, и нашел ответы на свои вопросы.

Нужно почитать Законы, тогда сам найду ответы на интересующие вопросы.

Товарищи, хорошая тема! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА и кстати в нашей стране что то нормально делать невозможно. Те кто может идут и работают по двойной бухгалтерии, те кто может просто скрывают налоги. Поэтому вопросы что лучше открыть это не вопрос для Украины. Для нашей страны, мне кажеться, логичен вопрос Когда нас задавить государство?))) Если разобраться и в налоговом и в других законах принятых недавно, то волосы становятя дыбом! Это не политика - это грабеж среди белого дня. ( :) Это видно оффтопм) Так что думать надо что делать и как выжить в этих сумашедших условиях

 

Конечно, нужно.

Люди живут плохо сейчас. Медицина платная, продукты питания дорогие, люди молодые вовсе забыли занимаются собой, саморазвитием физическим и душевным.

А государство в свою очередь, никакой пропаганды здорового образа жизни, хотя бы почаще социальные рекламы крутили, что "Вредные привычки" это плохо.

Одно "Пиво", "Водка". "А У Вас пыво ЖивЭ?". :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отошли от темы...

 

У кого уже зарегистрировано ТОВ с 64 КВЕДом? Как налоги платите?

 

Что именно вас интересует? Платим на общей системе + НДС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ - > 1 владельца это называется КОЛХОЗ. Я на личном опыте проходил что такое КОЛХОЗ и теперь пришел к выводу что "ХОЗЯИН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня к Вам пару вопросов есть.

 

1) Физ.лицо предприниматель, имеет право быть учредителем ООО? Если может, то тогда он отвечает, только уставным капиталом, указанным в учредительных документах, верно?

2) Родственники могут быть учредителями, если один из учредителей Физ.Лицо.Предпр., сколько минимум учредителей должно быть?

3) "Единый налог без НДС Те у кого выручка до 1 млн в год и число сотрудников до 50 чел Ставка налога в 2011 10% от выручки"

10% от выручки.

Это если в квартале прибыль 2300 грн., нужно заплатить дополнительно, 10 % от 2300 грн., + единый налог?

Как это считается?

4) И того если самому регистрировать ООО выйдет нужно оплатить меньшую сумму, чем нанимать компанию, что бы оформила. "Взнос = 170 грн., уставной капитал = 1000 грн., открытие счёта = 60 грн., милиция = 51 грн., + печати, штампы)

А компании регистрирующие ООО берут по 5000 - 6000 грн. за свою работу, если не больше.

Если самому оформлять, так интересней, самому подробно разобраться в вопросе получится.

Можно я?

1. Может. Отвечает собственностью ТОВ. Если таковой нет, уставным фондом.

Частной собственностью не отвечает.

2. Собственниками могут быть как частные, так и юр. лица. Любая "солянка", но количество ограничено (кажись 4).

3. Примерно так, но мне кажется безНДСников "запретят".

4.

- Плюс нотариус.

- Договор аренды, или свидетельство на собственность помещений, где свою деятельность будете проводить.

- Уставным фондом могут быть сервера, бизнес, ПО и другая собственность грамотно оформленные.

- Нужны качественные образцы устава и других учредительных документов.

- Нужен ХОРОШИЙ бухгалтер. Без вариантов.

- Учредительные документы лучше делать самому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отошли от темы...

 

У кого уже зарегистрировано ТОВ с 64 КВЕДом? Как налоги платите?

 

Что именно вас интересует? Платим на общей системе + НДС.

 

 

Я извиняюсь вопрос может и личный... Так платите потому что оборот больше 500к грн? Или под этот КВЕД так положено в независимости от оборота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отошли от темы...

 

У кого уже зарегистрировано ТОВ с 64 КВЕДом? Как налоги платите?

 

Что именно вас интересует? Платим на общей системе + НДС.

 

 

Я извиняюсь вопрос может и личный... Так платите потому что оборот больше 500к грн? Или под этот КВЕД так положено в независимости от оборота?

 

Мы так работаем с первого дня, и ничего страшного в общей системе не видели (и не видим). Если мне не изменяет память, я пару месяцев назад вам кратко рассказывал основы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это так. Большое спасибо за тогдашний совет.

Так как у нас ТОВ уже почти готово, вплоть подошли к вопросу о налогообложении.

И сейчас интересно что-же все таки нас ждет? Возможен ли единый для 64 КВЕДа или нет? В принципе я готов к общей системе (есть хороший бухгаотер :( ) ) но если еще возможен единый налог, то грех не воспользоватся им))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это так. Большое спасибо за тогдашний совет.

Так как у нас ТОВ уже почти готово, вплоть подошли к вопросу о налогообложении.

И сейчас интересно что-же все таки нас ждет? Возможен ли единый для 64 КВЕДа или нет? В принципе я готов к общей системе (есть хороший бухгаотер :( ) ) но если еще возможен единый налог, то грех не воспользоватся им))))

 

На данный момент ЕН для юр. лиц и фоп не запрещен с 64 КВЕДом. Готовятся изменения к НК до 2 кв. 2011 года, там этот запрет снова может появится. Сейчас нельзя быть на общей системе юр. лицу с нулевой ставкой налога на прибыль (при обороте до 3 млн) с 64 КВЕДом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все верно - нужно ждать 1 апреля - что-то прояснится. И судя по всему не только для юрлиц, но и для СПДшников-единщиков.

 

То, что не смогли "протянуть" в НК планируют принять отдельным законом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...