Перейти до

Вопрос к тем кто тянет радио в селах )))


Рекомендованные сообщения

Решил уточнить пару вопросов, которые мне не дают покоя))) Ситуация такая в плане клиентов, что ставить и куда все есть, осталось только вложиться и тут появилось несколько вопросов для тех кто тянул радио в поселки

1. Пока что лицензию брать нецелесообразно, поэтому думаю взять выводы ЕМС на линк и все. Как только количество клиентов будет достаточным возьму лицензию? кто как считает по такому мнению

2. Допустим будет лицензия я не думаю регистрировать все базы (будет пока думаю 2) одну зарегить и все. Я не думаю что в селах прямо будут ездить машиной и проверять.

3. И еще такой вопрос, четкого ответа я еще не нашел, если брать лицению на техническое обслуживание и эксплуатацию то будет бред это прийдеться на каждый поселок брать. Или получение данной лицензии не являеться обязательным, тоесть можно без нее работать?

Поделитесь кто что думает по данным вопросам. И такая маленькая просьба ответы типа "Без лицензии - загремиш" это и так ясно, но в нашей стране понормальному работать и не получается)) Поэтому кто как выходил с данных ситуаций? :( Буду благодарен тем, кто поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комментариев.

По теме: делайте. Все так начинают. Только на нормальном оборудовании делайте, не скупитесь. Вернётся сторицей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверять будут, можеш не сомневаться (мобильщики есть? во и будут ездить два раза в год мониторить)

А кто тебе даст выводы ЕМС без лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве выводы ЭМС не нужно раньше чем лицензию ?

в частотнадзоре тоже люди работают и должны это все понимать.

по-ходу все так и делают как ты написал в самом начале :rolleyes:

 

такчто вперед. и по-чаще в форум, о каких-либо новостях или изменениях узнаешь здесь, да и сам отписывай, авось кому-то и ты поможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве выводы ЭМС не нужно раньше чем лицензию ?

в частотнадзоре тоже люди работают и должны это все понимать.

по-ходу все так и делают как ты написал в самом начале :rolleyes:

 

такчто вперед. и по-чаще в форум, о каких-либо новостях или изменениях узнаешь здесь, да и сам отписывай, авось кому-то и ты поможешь.

нет, сначала лицензия, а потом вывод где указаны пункты: ""Група користувачів РЧР" - надання телекомунікаційних послуг"" и "Ліцензія на користування РЧР(номер та дата видачі)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, на первое время, лучше договорится у себя в регионе и "лечь" под чью то лицензию. Это даст возможность сразу работать а не терять драгоценное время. Сейчас золотая пора, весной летом подключений и желающих будет меньше. На осень опять, и так каждый год (не знаю может это правда только у нас...). Цена за лицензию "с выше" не такая уж и не по мерная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, на первое время, лучше договорится у себя в регионе и "лечь" под чью то лицензию. Это даст возможность сразу работать а не терять драгоценное время. Сейчас золотая пора, весной летом подключений и желающих будет меньше. На осень опять, и так каждый год (не знаю может это правда только у нас...). Цена за лицензию "с выше" не такая уж и не по мерная.

Спасибо, но уже решил что под кем то точно не будет дела. За спасибо не кто не даст, а так еще кому то платить небуду и нет смысла. Уж лучше потихоньку сам, а там гляди и лицензию возьму или нет)))) уже сколько раз убеждался, что в нашей стране честно нельзя работать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...