Перейти до

Излучение от сетевого оборудования


Рекомендованные сообщения

Всем привет !

На днях состоится сессия сельсовета, где решать давать ли разрешение на строительство сетки.

По слухам уже знаю, что будет сразу - протест: это же вредно, опасно - излучения. :lol:

Если кто сталкивался - как грамотно заткнуть - это серую массу, что бы у них вопросов про излучения не возникало.

Я так понимаю надо с собой иметь хотя бы сертификаты на оборудование и кабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

На днях состоится сессия сельсовета, где решать давать ли разрешение на строительство сетки.

По слухам уже знаю, что будет сразу - протест: это же вредно, опасно - излучения. :lol:

Если кто сталкивался - как грамотно заткнуть - это серую массу, что бы у них вопросов про излучения не возникало.

Я так понимаю надо с собой иметь хотя бы сертификаты на оборудование и кабеля.

А никак ты не докажешь, рогом упертой бабке, что конвертор+свич не вреднее облучения зомбоящика...

Меня пытались со столба скинуть, когда я коробку вешал, решилось переносом и монтажом коробки на внешнюю стенку гаража клиента, которому нужен был инет, и это был частный сектор, и бабка соседка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте екранований кабель, и помехи от него даже померять будет проблематично.

Если серьёзно, то существуют санитарные нормы, на них и следует ссылаться. Но скорей всего, раз пошла речь о излучениях, то кто-то комуто уже заплатил за это :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте екранований кабель, и помехи от него даже померять будет проблематично.

Если серьёзно, то существуют санитарные нормы, на них и следует ссылаться. Но скорей всего, раз пошла речь о излучениях, то кто-то комуто уже заплатил за это :lol:

Ну вот зашел на сайт ok-net ? увидел их сертификаты, уже хорошо. В сертификате пишется что кабельная продукция

соответствует ТУ У 31.3-05758730-020-2002. Тока где это ТУ У 31.3-05758730-020-2002 посмотреть или скачать для изучения ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время когда себе ставил спутниковую антену(приемную), наслушался что спутниковая антена вредная и создает очень вредное излучение :blink: , правда тот кто говорил через пару месяцев себе тоже поставил. До сбивание меня с крыши дело недошло, но мой экскурс в "SAT прием" результата никакого недал, с матами таки я установил антену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, телефонная лапша с ADSL создаёт в сотни раз большую напряжённость поля, чем Ethernet, но почему-то об этом никто не вспоминает. Может быть ТС поинтересуется в сельсовете, имеет ли УТ такие разрешения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вух, сельсовет дал добро, все проголосовали ДА :).

Следующий этап, РЭС - как мне рассказали, в принципе ничего сложного, заключаешь договор и платишь ежемесячно за каждую точку включения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...