Перейти до

Как немец грамотно все раскладывает по полкам!


Рекомендованные сообщения

PS А вообще технарь и политик это разные подвиды Homo sapiens, возможно просто я их не понимаю потому что не вижу картину целиком, с высоты их положения :blink:

Да, есть тут трудности.

Но толковый технарь все-таки умеет увидеть иногда всю доску, когда ему показывают позицию только на 8 клетках в углу. Высота положения не спасает политика от узости взглядов.

Дурное дело, оно, как правило, нехитрое. Сколько не скрывай, а все наружу вылезет. Тем более, когда постоянно пытаются скрыть одно и то же - пух на рыле.

Понятно, когда Наполеон накануне Аустерлица вдруг униженно запросил мира у Австрии.

Понятно, когда Жуков за неделю до блестящей атаки под Халхин-Голом заставлял солдат круглосуточно рыть на жаре окопы, блиндажи и запасать дрова на зиму, писал статьи в армейские газеты об усилении обороны.

Понятно, когда за месяц до вторжения в СССР немцы отдали приказ всему вермахту усиленно изучать английский, отпечатали и разослали в войска 100 000 словарей и путеводителей по Англии.

Это все временные, отвлекающие маневры гениальных политиков и стратегов. За ними идет основной замысел.

Но когда 20 лет страна только и делает, что топчется на месте и пятится назад, когда меняются беспрестанно генералы, а паек все скуднее.... тут уже и неглупому солдату становится все ясно.

Так что, не смущайтесь. Думать о больших проблемах и технарям не возбраняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS А вообще технарь и политик это разные подвиды Homo sapiens, возможно просто я их не понимаю потому что не вижу картину целиком, с высоты их положения :blink:

Да, есть тут трудности.

Но толковый технарь все-таки умеет увидеть иногда всю доску, когда ему показывают позицию только на 8 клетках в углу. Высота положения не спасает политика от узости взглядов.

Дурное дело, оно, как правило, нехитрое. Сколько не скрывай, а все наружу вылезет. Тем более, когда постоянно пытаются скрыть одно и то же - пух на рыле.

Понятно, когда Наполеон накануне Аустерлица вдруг униженно запросил мира у Австрии.

Понятно, когда Жуков за неделю до блестящей атаки под Халхин-Голом заставлял солдат круглосуточно рыть на жаре окопы, блиндажи и запасать дрова на зиму, писал статьи в армейские газеты об усилении обороны.

Понятно, когда за месяц до вторжения в СССР немцы отдали приказ всему вермахту усиленно изучать английский, отпечатали и разослали в войска 100 000 словарей и путеводителей по Англии.

Это все временные, отвлекающие маневры гениальных политиков и стратегов. За ними идет основной замысел.

Но когда 20 лет страна только и делает, что топчется на месте и пятится назад, когда меняются беспрестанно генералы, а паек все скуднее.... тут уже и неглупому солдату становится все ясно.

Так что, не смущайтесь. Думать о больших проблемах и технарям не возбраняется.

Думал Вы поймете что я иронизировал. Они (политики) считают нас глупым стадом, но всетаки глаза у нас есть и выводы мы делать можем. Вот только пользы от этого нет, что я и хотел сказать в предыдущих постах. От того что мы спрячемся под деревом дождь не прекратися. Но сайт не политический, как-бы не формат обсуждать здесь политику. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у рулия будут профаны, то и будет попа))) Страной должны править грамотные люди, а не те кто 2 слов связать не может и мы их называем вастью... противно даже.

Вот тут есть сомнения. За небольшим исключением, там вертятся вовсе не профаны. Хотя, при демократии президентом может стать вроде каждый прохожий?:blink:

Это энергичные, смышленные и очень пронырливые люди. Просто у них и у нас коренным образом отличаются конечные цели и повседневные заботы. При сем делается все, чтобы глядя на бигборды, мы были уверены, что "народ и партия - едины!"

как я помню, чтоб в Украине стать президентом, одно из условий 500 000 грн нужно иметь, что далеко не каждый прохожий может осуществить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я помню, чтоб в Украине стать президентом, одно из условий 500 000 грн нужно иметь, что далеко не каждый прохожий может осуществить...

Ну, с 500 000 грн Вы можете разве что стартовую пресс-конференцию со скромным шампанским организовать..... Трех нулей не хватает для серьезных намерений.

В стране идет непримиримая война с бедностью. Миллионеры воюют с миллиардерами. Так что простые прохожие ради спасения демократии могут и подождать в сторонке.

Я этому научился радоваться. Не до меня пока. Пока..

И Вы радуйтесь жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor, да по сравнению с тем, какие интервью дает наш "Я-клоун", немец дал интервью на Высшем уровне. Но если судить в общем, то обычные, сухие и стандартные мысли и высказывания. Ничего необычного. Откройте любой учебник по экономике и прочитаете тоже самое.

 

Цитата pavlabor:

""Есть реальная ситуация, через пару месяцев, встуает в действие очередная порция налогового кодекса,

намечается ряд кардинальных изменений.

Меня это тревожит, и в текущий момент, немец мой однодумец и он своим интерьвю поддерживет во мне дух как предпринимателя.""

----------------------

ЖЖЁТЕ! Слушайте себя, а не немцев. Немцу главное пропатчить Вам Ваш нищий, маленький, совковый и наивный мозг. Чтобы ему в дальнейшем было удобно Вами манипулировать. Он будет говорить, то что Вы хотите слышать и на Вас ему насра.. с большой крыши. Пока Вы будете лазить по налоговым и майданам, немец будет херячить свою продукцию и продавать ее Вам, при этом зарабатывая на свой карман, а Вы при этом просто теряете время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...