Перейти к содержимому

Наезд или...


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

В общем попал в неприятную ситуацию. Вызвали в СБУ. Инкреминируют проникновение в чужую сеть. Почему я? Внятного ответа не нашел. Объяснили, что методом исключения откинули всех остальных (хотя проверяли далеко не всех) - типа я самый умный в городе. Из доков я подсмотрел скрин из микротика (где, в приницпе, можно нарисовать все что угодно) в момент нахождения какого-то несанкционированного мак-адреса на базе. Все это ломалось через вай-фай, видать у администратора не хватило ума после первой атаки сменить логин/пароль, поставить защиту от перебора, а также запретить чужие маки. Сеть та нелегальная, лицензий на вай-фай не имеет. Теперь мне предлагают оформить явку с повинной и заплатить штраф. НО Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ и не могу быть уверен, что этого не повторится и тогда меня тупо посадят.

В общем, надеюсь на ваши скорые советы, как от этого всего уйти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

В общем попал в неприятную ситуацию. Вызвали в СБУ. Инкреминируют проникновение в чужую сеть. Почему я? Внятного ответа не нашел. Объяснили, что методом исключения откинули всех остальных (хотя проверяли далеко не всех) - типа я самый умный в городе. Из доков я подсмотрел скрин из микротика (где, в приницпе, можно нарисовать все что угодно) в момент нахождения какого-то несанкционированного мак-адреса на базе. Все это ломалось через вай-фай, видать у администратора не хватило ума после первой атаки сменить логин/пароль, поставить защиту от перебора, а также запретить чужие маки. Сеть та нелегальная, лицензий на вай-фай не имеет. Теперь мне предлагают оформить явку с повинной и заплатить штраф. НО Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ и не могу быть уверен, что этого не повторится и тогда меня тупо посадят.

В общем, надеюсь на ваши скорые советы, как от этого всего уйти...

 

Ничего не подписывать. Никаких заявок. Если у них ничего нет, то если сам не подпишеш или не наговориш на себя, то ничего тебе не будет. Обратись к адвокату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать явку с повинной, и покаяться.

Если Вы этого не делали, то откуда они бы взяли Ваш MAC ?

Жажда к бесплатному Интернету ВСЕГДА приводит к таким последствиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вызвали? повестка? по телефону

что предьявили? заведенное внутренене дело есть номер?

Какие улики предьявляли?

Что значит подсмотрел? вы в кабак ходили или к следователю СБУ?

Откуда знаете об атаках?

Короче ничего не понятно:lol:

 

Зачем вы вообще туда пошли?

 

На самом деле, если вы этого не делали..., то и бояться нечего.

Но это их работа по чьему то заявление, просто так не могут вызвать значит была от кого то заявка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвали не меня, а напарника, тот потом по телефону меня вызвал. Ничего не предьявили. Дела нет, но обещали в понедельник. Улик не предьявляли. Подсмотрел - то и значит, файл лежал на столе, а в нем распечатка скрина из микротика, он туда пару раз заглядывал. Ходил в офис как бы. Об атаках они и сообщили. Пошел как сознательный гражданин (ну и чтоб хуже не было). Не делал, НО БОЮСЬ!!! Если они изымум оборудование на проверку, то смогут впписать туда мак, хоть самого Бога. А вот по заявке вопрос: должны ли они реагировать на заявление нелегала-провайдера вай-фай без лицензии и должны ли мне заявление предъявить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвали не меня, а напарника, тот потом по телефону меня вызвал. Ничего не предьявили. Дела нет, но обещали в понедельник. Улик не предьявляли. Подсмотрел - то и значит, файл лежал на столе, а в нем распечатка скрина из микротика, он туда пару раз заглядывал. Ходил в офис как бы. Об атаках они и сообщили. Пошел как сознательный гражданин (ну и чтоб хуже не было). Не делал, НО БОЮСЬ!!! Если они изымум оборудование на проверку, то смогут впписать туда мак, хоть самого Бога. А вот по заявке вопрос: должны ли они реагировать на заявление нелегала-провайдера вай-фай без лицензии и должны ли мне заявление предъявить?

Реагируют они на любую заявку, вы кстати можете подать встречную заявку со сноской на то, что о чем речь, нет такого оператора, вы покрываете контрабандистов:lol:

А вообще пока нет повестки не нужно быть сознательным гражданином:D не факт, что вы ходили к сознательному следователю:)

 

А вообще какой то баян:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реагируют они на любую заявку, вы кстати можете подать встречную заявку со сноской на то, что о чем речь, нет такого оператора, вы покрываете контрабандистов:lol:

А вообще пока нет повестки не нужно быть сознательным гражданином:D не факт, что вы ходили к сознательному следователю:)

 

А вообще какой то баян:))

 

Сознательность еще продиктована знакомством моего шефа по другой работе - думал нормальные ребята, почему бы не помочь разобраться

 

То есть, реально они мне могут впаять только нелегальное использование вай-фая? Вид деятельности открыт на ФЛП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реагируют они на любую заявку, вы кстати можете подать встречную заявку со сноской на то, что о чем речь, нет такого оператора, вы покрываете контрабандистов:lol:

А вообще пока нет повестки не нужно быть сознательным гражданином:D не факт, что вы ходили к сознательному следователю:)

 

А вообще какой то баян:))

 

Сознательность еще продиктована знакомством моего шефа по другой работе - думал нормальные ребята, почему бы не помочь разобраться

 

То есть, реально они мне могут впаять только нелегальное использование вай-фая? Вид деятельности открыт на ФЛП

 

Нескромный вопрос, сколько вам лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нескромный вопрос, сколько вам лет?

 

30. Разве это поможет?

уже нет.

а так бы можно было закосить на малолетство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малолетство далеко в прошлом. Лучше подскажите что делать? Включить дурака, а надежде, что рано или поздно им надоест и они огласят сумму или качать права и требовать заявление, доказательства и пр.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не делали, то ничего и не будет вам.

Но тут дело в чем то другом, тем более кто то потрудился делать скрины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не делали, то ничего и не будет вам.

Но тут дело в чем то другом, тем более кто то потрудился делать скрины...

Скажем так.... Конкуренту с нами ОЧЕНЬ тяжело конкурировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На ВСЕ! вопросы утвердительно отвечать: "НЕТ! Это не моё, не я, не знаю, не видил, не слышал..."

2. НИКАКИХ!!! документов без адвоката (или хотя бы как минимум просто юриста) не подписывать.

3. Как только вам предъявят (если предъявят) официальное обвинение рот на замок и НИ ЕДИНОГО СЛОВА без согласования с АДВОКАТОМ (простого юриста уже будет не достаточно).

4. Потребуйте у сотрудников СБУ разъяснения, желательно письменные, каким боком то что они вам лепят угрожает Безопасности Украины и относиться ли эта статья к их компетенции?

5. Не ссать все разговоры вести уверенно, но не борзеть. Почуствуют что боишься начнуть грузить ещё больше.

 

если юриста под рукой нет, пробуй изучить базу самостоятельно... удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу так вот) Видите откуда ноги ростут...

 

Вижу. Ноги меня как раз не интересуют, а интересуют рога, которые у меня скоро вырастут, хоть я и не лось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем смысл действий понятен: не признаваться, не подписывать без юриста, мягко качать права

И следить за реакцией :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про "не подписывать" - могут предложить написать вроди невинную фразу типа "на основании статьи 63 конституции отказываюсь... и т.д." так вот писать этого как раз не нужно ибо ОТКАЗЫВАЮСЬ и всё. Точка. НИКАКИХ!!! надписей, пометочек, чёрточек и загогулинок. И вообще, ручку держать ещё в школе разучился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...