Перейти до

Как оформить документы на прокладку оптики?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Есть ли на форуме люди которые могут проконсультировать по оформлению документов на строительство оптоволоконной линии по полям по огородам.

Интересует алгоритм, что за чем и как делать.(заявления, согласования, землеотводы....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне говорили что это довольно сложный и дорогостоящий вопрос, особенно в плане согласований, помоему проще подойти к строителям в Атраком или Приоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прилегающие к Киеву районы, то могу подсказать небольшие компании которые за нормальные деньги (получается раза в 2 дороже чем по канализации в Киеве) выполняют работы по прямому вкапыванию под ключ со всеми согласованиями.

Да, это долго. Но, сама прокладка достаточно быстро, потом оформление занимает много времени, но кабель в это время работает :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложил 2 года назад 2 км. Нервов эта прокладка скушала ого-го сколько! Поделюсь как это делал я.

 

1. Ищеш хозяина земли, договариваемся с ним

2. Идеш в местный исполком, даеш свою типа "заявку"

3. Ждеш решения совета(без знакомых Ооочень долго), если оно положительное начинаем заниматся земельным ордером.

4. Ищеш проэтканта который на выкопирке (масштаб не помню) зделает план-проэкт, с этой хренью опять в исполком, там тебе скажут у кого нужно получать разрешения, у меня их было вроде 12, не помню уже.

5. Из разрешений особенно проблемный наш всемилюбимый УТ, а если еще и междугородка\международка это прибавит проблем. В общем если там кабелю УТ лежит, тех. условия нужно брать чем раньше тем лучше, мне выдали "пройти на 2 метра ниже, чем кабель УТ" и "пометить сигнальными столбиками в радиусе 30 метров от кабеля УТ".

Помимо этого еще и конторы типа атракома МТСа итд, но это ребята безпроблемные, приехали, генератор на кабель поставили, кабелеискателями прошлись, флажки поставили где кабель их лежит, еще и посоветуют как лучше проложить! Короче ребята нормальные.

6. Собственно сам бар, очень дорого и геморно, если рыть чисто траншею (без кабелеукладчика), нужно еще и бригада ребят, которые будут откидывать землю вырытую.

7. Оформляем землеотвод (кабель уже работает). Тоже много гемороя, но этим занимался уже не я :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бар стоит от 13-22 грн за метр зависит от длины трассы, за день бар может прорыть на максимальную глубину а это 1,3-1,2 метра примерно 350-400 метров зависит от плотности грунта.

все остальное тут описанно выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложил 2 года назад 2 км. Нервов эта прокладка скушала ого-го сколько! Поделюсь как это делал я.

 

1. Ищеш хозяина земли, договариваемся с ним

2. Идеш в местный исполком, даеш свою типа "заявку"

3. Ждеш решения совета(без знакомых Ооочень долго), если оно положительное начинаем заниматся земельным ордером.

4. Ищеш проэтканта который на выкопирке (масштаб не помню) зделает план-проэкт, с этой хренью опять в исполком, там тебе скажут у кого нужно получать разрешения, у меня их было вроде 12, не помню уже.

5. Из разрешений особенно проблемный наш всемилюбимый УТ, а если еще и междугородка\международка это прибавит проблем. В общем если там кабелю УТ лежит, тех. условия нужно брать чем раньше тем лучше, мне выдали "пройти на 2 метра ниже, чем кабель УТ" и "пометить сигнальными столбиками в радиусе 30 метров от кабеля УТ".

Помимо этого еще и конторы типа атракома МТСа итд, но это ребята безпроблемные, приехали, генератор на кабель поставили, кабелеискателями прошлись, флажки поставили где кабель их лежит, еще и посоветуют как лучше проложить! Короче ребята нормальные.

6. Собственно сам бар, очень дорого и геморно, если рыть чисто траншею (без кабелеукладчика), нужно еще и бригада ребят, которые будут откидывать землю вырытую.

7. Оформляем землеотвод (кабель уже работает). Тоже много гемороя, но этим занимался уже не я :)

 

Я же и говорю, проще наверное дать задание тем кто этим занимается. Заплатить им за всё, под ключ и расписаться в акте выполненных работ. Меньше геморроя, зато можно заниматься делами более важными.

прошу прощения за нескромный вопрос, если не секрет, сколько примерно вышло по затратам, ВСЕГО.

- по деньгам...

- по времени...

 

Сами думаем над подобным вопросом. Надо 30 км. трассы чем-то пройти, либо кабелем либо SDH релейка.

 

Кстати Alex_E видел у вас на сайте что-то про Церагон, знаю что у них есть изделие типа IP-10 или что-то в этом роде, умеет фулдуплекс до 400Мбит.

Я так понял, вы можете выступить интегратором. Или как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати Alex_E видел у вас на сайте что-то про Церагон, знаю что у них есть изделие типа IP-10 или что-то в этом роде, умеет фулдуплекс до 400Мбит.

Я так понял, вы можете выступить интегратором. Или как.

 

тоже интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вопрос как раз по теме, хотелось бы проложить свой кабель между двумя населёнными пунктами в Луганской обл., по полю в одном районе, около 6-7км. может кто что подскажет... к кому обратится и и сколько такое удовольствие будет стоить хотябы с очень большой погрешностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

По сабжу:

Делаете топографию местности в масштабе тысячке, потом передаете архитектору и делаете проект; после проходите согласования с организациями с которыми ваш кабель будет пересекаться газ, ут, и прочее; если кабель идет вдоль дороги согласовываете это с дорожниками и получаете ТУ на прокладку, затем архитектура вам ставит печать; и выполняете строительные работы, как то так ..

 

Ребята подскажите, может есть контакты, кто бы занялся укладкой кабеля в грунт в киевской области, порядка 2500 метров по полю.

Проект готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дорого такой проэкт обходится? (примерно)

+1

Проект не самое дорогое, за что платить, мне примерно обошелся в 20к грн=2,5 км с согласованиями, сделали за 3 месяца, трасса сложная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...