Перейти до

лом для колодязів


Рекомендованные сообщения

Всім привіт!!! Скажіть будь-ласка де можна придбати ломік для відкривання телефонних колодязів. Він може бути латунний або мідний. Бажано в києві. Говорять, що можна придбати на юності.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, только где можно купить специальную лопатку для копания колодцев там вы больше денег заработаете :)

Мені потрібно ломік для відкривання кришок телефонних люків. Він маленьких розмірів 40-45см. Просто укртелеком вимагає саме ломік.Ми відкривали лопатою, так напрягли і призупинили роботи. А кабеля було 900м. Прийшлося витягувати і змотувати. Більше не хочу так попадати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ні!!! Прийшов начальник цеху ТЕЛС та Р і його замісник. Трахнули за якусь лопату. Начальник цеху ТЕЛС та Р це той, що видає дозвола на проведення робіт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ні!!! Прийшов начальник цеху ТЕЛС та Р і його замісник. Трахнули за якусь лопату. Начальник цеху ТЕЛС та Р це той, що видає дозвола на проведення робіт

Это в каком районе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ні Волик Микола Петрович - нормальний дядько. Взагалі він начальник технагляду. Це нові люди. Прийшли замість Баландіна і Тимченка. Дуняк і Снісар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к троллейбусникам, попросите метр сталемедного провода контактной сети, сделайте из него крюк.

Действительно, по правилам надо использовать инструменты, не дающие искру. Парадокс в том , что такого инструмента в укртелекоме не найдешь, куда он делся никто не знает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та крючок є. Ним погано користуватися. Ломік набагато краще. В мене був (купив в укртелекомі). Але мої гаврики про...бали його.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно скопление газа, и от искры будет плохо. Насколько я знаю, все работы в закрытых пространствах ниже уровня земли требуют соблюдения правил по газовой безопасности. Использование неискрящих инструментов - одно из них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та крючок є. Ним погано користуватися. Ломік набагато краще. В мене був (купив в укртелекомі). Але мої гаврики про...бали його.

Какие у вас люки тогда? Один цепляет-приподнимает крюком люк, второй подставляет черенок от лопаты, затем сдвигайте его. Всего делов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та крючок є. Ним погано користуватися. Ломік набагато краще. В мене був (купив в укртелекомі). Але мої гаврики про...бали його.

Какие у вас люки тогда? Один цепляет-приподнимает крюком люк, второй подставляет черенок от лопаты, затем сдвигайте его. Всего делов :)

Ти уявляєш скільки це займе часу. Коли прокладуєш 2км кабеля в тебе 100 люків і кожен люк удвох відкривати. Справа не в тому які люки, яка лопата потрібен ломік і все. Я запитав де його можна придбати. Якщо хто може дайте на це відповідь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поїхав на ринок Юність (лісовий ринок), там і близько не знають, що це таке. Купив латунну болванку - буду виточувати ломик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поїхав на ринок Юність (лісовий ринок), там і близько не знають, що це таке. Купив латунну болванку - буду виточувати ломик!!!

 

Зайди к Дуняку с коньком и поговорите по душам может немного д дать надо. Сегодня у тебя ломик попросят завтра газоанализатор, послезавтра каску, пояс и т.д. И никогда ты не сдаш трассу Укртелекому пока денег не дашь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поїхав на ринок Юність (лісовий ринок), там і близько не знають, що це таке. Купив латунну болванку - буду виточувати ломик!!!

 

Зайди к Дуняку с коньком и поговорите по душам может немного д дать надо. Сегодня у тебя ломик попросят завтра газоанализатор, послезавтра каску, пояс и т.д. И никогда ты не сдаш трассу Укртелекому пока денег не дашь.

Здавати я буду не Дуняку, а начальнику дільниці.А там мужик нормальний. Каска і пояс в мене є. Газоаналізатор начальство обіцяє придбати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ. Да денег они хотят.

Вспоминаю как я в ГАИ когда-то машину чужую погнал на техосмотр, там тоже: то огнетушитель не тот, то сигнализация... а 50грн заплатил - всё сразу по правилам стало! :)

В теплосети работали - у каждого был металлический прут 10мм, согнутый с обоих концов настречу друг другу. С одной стороны сантиметра на 2 (рабочая зона), с другой 5-7см (держак). Общая длинна не более 15см, помещался в карман.

В общем похож на символ "[", только верхняя загогулина длиннее, для удобства. ВСЕ люки ими открывались - и новые и старые, ещё советские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Поїхав на ринок Юність (лісовий ринок), там і близько не знають, що це таке. Купив латунну болванку - буду виточувати ломик!!!

 

Зайди к Дуняку с коньком и поговорите по душам может немного д дать надо. Сегодня у тебя ломик попросят завтра газоанализатор, послезавтра каску, пояс и т.д. И никогда ты не сдаш трассу Укртелекому пока денег не дашь.

Здавати я буду не Дуняку, а начальнику дільниці.А там мужик нормальний. Каска і пояс в мене є. Газоаналізатор начальство обіцяє придбати.

 

На акте здачи последняя подпись либо Дуняк либо его шеф и он не поставит пока ты ему денег или еще чего нибудь не даш. Вы что первый раз с УТ работаете????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ні не перший раз. Просто цим займається мій шеф. Я не знаю всього ланцюга здачі. Та вже все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...