Перейти до

Производство оптических патчкордов!


Рекомендованные сообщения

Называйте как угодно суть от этого не поменяется, нужны патчкорды из FTTX кабеля, который можно вешать на столбы с пролётами до 40 метров. Умете, покажите фото и назовите цену, неумете так и скажите =).

оконечиванием магистральных кабелей не занимаемся.

с каких пор FTTX кабель стал магистральным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а чего вы стебаетесь?

 

Тоже не откажусь от внешнего кабеля с разьемами на концах. IPcom такое дело может. Вот только надо не пигтейл приварить. а именно посадить на разьем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каких пор FTTX кабель стал магистральным?

а он всегда таковым был, внутриобъектовые кабели в рамках FTTx используются только для FTTH. Или вы предлагаете прокладывать гелезаполненные кабели вертикально, а потом в квартирку?)

 

Вот только надо не пигтейл приварить. а именно посадить на разьем

 

разъем должен фиксироваться на буфере (хотя бы 0,9мм), вклеить его на голое волокно - ну не знаю, разве что на месте.. не представляю, как с ним потом работать, особенно когда волокно высохнет со временем. Даже приварить кусок 3мм патчкорда представляется куда более надежным, хотя - тоже не промышленное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каких пор FTTX кабель стал магистральным?

а он всегда таковым был, внутриобъектовые кабели в рамках FTTx используются только для FTTH. Или вы предлагаете прокладывать гелезаполненные кабели вертикально, а потом в квартирку?)

Спешл фо юу:

 

http://www.deps.ua/index.php?option=com_smartcatalog&Itemid=14501&task=viewitem&sid=278&id=487

 

 

Назначение:|

Распределительный “кабель последней мили”, для применения в сетях FTTH. Для прокладки внутри зданий, в стояках, чердаках, подвалах, трубопроводах, офисах и квартирах, а также для проброса между домами и столбами (самонесущая конструкция).

 

Нужны патчкорды из такого кабеля(без привязки к производителю), кто осилит, получит в клиенты десяток сетей учавствующих в проекте UA.PON. Спрос определили? Ну и где же это, как его, ну это, на на "П...", ну Вы поняли? это... На "П" начинается на "е" заканчивается... Короче та хрень которой я тут не вижу :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Назначение:|

Распределительный “кабель последней мили”, для применения в сетях FTTH. Для прокладки внутри зданий, в стояках, чердаках, подвалах, трубопроводах, офисах и квартирах, а также для проброса между домами и столбами (самонесущая конструкция).

к несчастью бредодо..

просто коммерческий ход, все-равно, что написать, что уазик хорошая машина не только для бездорожья, но и комфортного перемещения семьей по магистрали.

Я в свое время насмотрелся на сети на корелинках и файберлоках, тогда тоже утверждали, что это правильно и просто..

Прекрасно знаю, что это за кабель: по столбам-фасадам - да, но не в квартиру. Может я отстал и не те книжки читаю и все семинары-выставки зря - тогда поправьте..

Смотрел, как строят ftth в Киеве, Одессе, Харькове - никто наружный кабель не тянет по квартирам, только до распределительного бокса.

 

Еще раз повторюсь, то что хотите вы может сделать любой при наличии сварочника и пары прямых рук, чего не хватает вашим десяткам сетей?)

 

И давайте закончим этот холивар, правда за вами, так как вы готовы за это платить.

Думаю и предложения будут, терзайте ТС. Удаляюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Назначение:|

Распределительный “кабель последней мили”, для применения в сетях FTTH. Для прокладки внутри зданий, в стояках, чердаках, подвалах, трубопроводах, офисах и квартирах, а также для проброса между домами и столбами (самонесущая конструкция).

к несчастью бредодо..

просто коммерческий ход, все-равно, что написать, что уазик хорошая машина не только для бездорожья, но и комфортного перемещения семьей по магистрали.

Я в свое время насмотрелся на сети на корелинках и файберлоках, тогда тоже утверждали, что это правильно и просто..

Прекрасно знаю, что это за кабель: по столбам-фасадам - да, но не в квартиру. Может я отстал и не те книжки читаю и все семинары-выставки зря - тогда поправьте..

Смотрел, как строят ftth в Киеве, Одессе, Харькове - никто наружный кабель не тянет по квартирам, только до распределительного бокса.

 

Еще раз повторюсь, то что хотите вы может сделать любой при наличии сварочника и пары прямых рук, чего не хватает вашим десяткам сетей?)

 

И давайте закончим этот холивар, правда за вами, так как вы готовы за это платить.

Думаю и предложения будут, терзайте ТС. Удаляюсь)

 

 

Опять спешл фор ю.

На кабель не надо наварить на концах пигтейлы. Это все могут. Кабель нужно "претерминировать". А это совсем разные вещи. Значения слова можете погуглить. Также можно обойтись и без кабеля ФТТХ.

Лично мне больше по нраву вот такой двух волоконный. И использоваться он будет только на участке муфта - дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел, как строят ftth в Киеве, Одессе, Харькове - никто наружный кабель не тянет по квартирам, только до распределительного бокса.

 

Еще раз повторюсь, то что хотите вы может сделать любой при наличии сварочника и пары прямых рук, чего не хватает вашим десяткам сетей?)

 

И давайте закончим этот холивар, правда за вами, так как вы готовы за это платить.

Думаю и предложения будут, терзайте ТС. Удаляюсь)

Спешели фор ю май френд! :)

 

FTTH патчкорды нужны в частный сектор для подключения по столбам от распред муфт частных домов клиентов, где пачкорд нужно подключить напрямую в СРЕ (клиентское устройство) не далеко от ввода в дом у ближайшей розетки, без всяких там распред. боксов. Почему?:

 

а) гонять сварочник на каждое подключение накладно

 

б) временные затраты

 

в) затраты на оптическую розетку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы тут и устроили флейм в мое отсутствие... :)

 

Всем ответил в личку!

В принципе возможно оконечивание оптики для наружной прокладки... не знаю насколько это будет целесообразно, даже учитывая вышеперечисленные пункты... все обсуждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ребят а чего вы стебаетесь?

 

Тоже не откажусь от внешнего кабеля с разьемами на концах. IPcom такое дело может. Вот только надо не пигтейл приварить. а именно посадить на разьем

 

http://deps.ua/index.php?option=com_smartcatalog&Itemid=14374&task=viewitem&sid=341&id=839 ?

Только там цена ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Сейчас начали активно производить шнуры с использованием G.657.A. LSZH волокна. Т.е. патчкорды с малыми потерями на изгибах!

 

Вот немного информации, для тех кто не знает с чем их кушают:

 

Данный тип волокна имеет малые потери на изгибах за счет специального профиля показателя преломления, поэтому патчкорды изготовленные из такого волокна обладают уникальными способностями к изгибу. Патчкорды Flex можно изгибать на такие радиусы, которые будут не допустимы для патчкордов из обычного волокна, поскольку уровень потерь в них будет слишком велик. Реальные допустимые радиусы изгиба составляют 15 мм (для обычных волокон - не менее 30 мм). Патчкорды с уменьшенными потерями на изгибах необходимо применять в тех случаях, когда ограничено место для укладки шнура и необходимо очень сильно изгибать его, например упакованная стойка с телекоммуникационным оборудованием и т.д.

 

Так же под заказ делаются оптические шнуры качества Telecom, применяемых в волоконно-оптических сетях там, где необходимы наименьшие показатели затухания!

 

Милости прошу к сотрудничеству!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...