Перейти до

Дистанційне живлення комутаторів


Дистанційне живлення комутаторів  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Чим заживлюються комутатори?

    • Напряму від якогось абонента
    • На кожен комутатор оформлення в РЕМі
    • Інверторне живлення
    • Переробка комутаторів під живлення 3,3/5 Вольт + мікроватт
    • Інше


Рекомендованные сообщения

Починаємо потроху готуватися до приходу Кс то виникло питання 100% переходу з некерованих комутаторів до керованих (кожному абоненту - окремий порт).

Хто як вирішує живлення комутаторів? Наразі стоять зірки з мікроватівськими 12 Вольт понижалками для планет фсд-803.

Планується використання комутаторів длінк дес-3200-хх серії

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 65
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Как перестал питать от абонентов, так и вздохнул.

Так-то это так, но как я понял, речь идет о том, что если свич потребляет 30Вт, то каждый абонентский девайс должен выдавать мощность 30Вт (на случай если на узле активный только 1 абонент в какой-то

Давайте для начала определимся с ценой ориентировочной на это устройство, на часть у свитча и на абонентские устройства.

А от ближайшей розетки по договору с местным облэнерго не судьба питаться? Счетчики и оформление каждой точки не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от ближайшей розетки по договору с местным облэнерго не судьба питаться? Счетчики и оформление каждой точки не нужны.

 

скільки вартує в місяць одна точка і скільки вартує введення однієї такої точки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скільки вартує в місяць одна точка і скільки вартує введення однієї такої точки?

А это уже как договоритесь. В месяц от 10 до 50грн за дом(обычно одна точка включения), ввод в эксплуатацию как таковой отсутствует - подписываете договор на безучетное потребление и даете список домов. После этого имеете право включать свое железо прямо на фазу в любом щитке, подписав кабель и поставив автомат естественно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от ближайшей розетки по договору с местным облэнерго не судьба питаться? Счетчики и оформление каждой точки не нужны.

 

Это самый лучший вариант,облэнерго некогда не были против как я знаю)от абонента это вечные проблемы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от ближайшей розетки по договору с местным облэнерго не судьба питаться? Счетчики и оформление каждой точки не нужны.

 

Это самый лучший вариант,облэнерго некогда не были против как я знаю)от абонента это вечные проблемы..

Как перестал питать от абонентов, так и вздохнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скільки вартує в місяць одна точка і скільки вартує введення однієї такої точки?

А это уже как договоритесь. В месяц от 10 до 50грн за дом(обычно одна точка включения), ввод в эксплуатацию как таковой отсутствует - подписываете договор на безучетное потребление и даете список домов. После этого имеете право включать свое железо прямо на фазу в любом щитке, подписав кабель и поставив автомат естественно..

 

Якщо на будинку 2-3 комутатори? окремо на кожен договір чи вони рахуються як один будинок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо на будинку 2-3 комутатори? окремо на кожен договір чи вони рахуються як один будинок?

Договор вообще один, развешает вам питаться от сетей облэнерго. А в дополнение к нему идет список точек включения, если вам лень протянуть кабель между ящиками можете оформить еще одну точку в том же доме и платить за нее ~20грн/мес, почему нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Які їм треба папери? чи тільки характеристики комутаторів?))

Якщо хтось має такий договір з додатком, бо місцеві таких прецедентів немають то дуже важко йдуть на таке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а зачем, второе преобразование?

а як заживити по витій парі?) 220 вольт?)))

 

было сказано, я так полагаю, к тому, что есть коммутаторы питающиеся от 56В, которые очень дорого стоят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а зачем, второе преобразование?

а як заживити по витій парі?) 220 вольт?)))

 

было сказано, я так полагаю, к тому, что есть коммутаторы питающиеся от 56В, которые очень дорого стоят :)

 

По запитам у нас висіло біля півроку 5 комутаторів, які живляться через 48Вольт - так і не приїхали на Україну)

Ну виходить так само якщо заживлювати з однієї щитової декілька комутаторів то знову ж не 220В кидать до кожного? я думаю РЕМовці не дадуть на таке добро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не кинуть к каждому ящику по силовому кабелю? РЕСу как раз это совершенно фиолетово, их только точка включения интересует. Включите один ящик на облэнерговскую фазу, а к остальным протяните кабель от этого ящика в пластиковой гофре - ни у кого вопросов не возникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а зачем, второе преобразование?

а як заживити по витій парі?) 220 вольт?)))

я думаю РЕМовці не дадуть на таке добро.

 

Деньги побеждают зло. Зачем разводить демагогию. Стоят точки запитаны от щитовой, без учета, хоть один, хоть три свитча, платите за точку.

Проект на подключение, потом у електриков (жека) берете замеры на каждый дом, делаете на пару точек, все остальные однотипные, это все согласовываете, дальше договор с перечнем домов и платите на год вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же от абонентов питать + батарея было бы интересней. Если электричество для юр. станет по 1 грн, то 1 ящик будет по свету, только оплата выходить 260 грн, а еще есть включение,тех.условия и так далее(в лучшем случае 200 грн на ящик), то есть установка+первый год уже 500 грн. А если учесть что ящики все время кушать просят и их тысяча, получается совсем не интересная сумма за свет в год(эээх где доступный 10гпон).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а если одна точка легальная и в радиусе 500-600м мыльницы и метров 200 мощные свичи по УТП. ML20 мы делали для маломощных медиаконверторов. Можно в принципе и мощнее переходник 48/120-150вольт сделать для свичей ватт 20 с универсальным питанием. Плюс сделать эту точку бесперебойной на несколько часов?

Все-таки тянуть 220 нельзя, какие бы там отговорки себе не придумывать в виде гофры. Если поднять правила, то одной гофрой не отделаться. То в помещении по стенам выше 2м в гофре можно.

А случись что или таки придет проверка проверять, а не за бутылкой...

Ну, второй выход - подключать каждый свич к щитку, но хлопотно и бесперебойность под вопросом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а зачем, второе преобразование?

а як заживити по витій парі?) 220 вольт?)))

было сказано, я так полагаю, к тому, что есть коммутаторы питающиеся от 56В, которые очень дорого стоят :angry:

А из 56В -> 12В разве не судьба?

Ведь после 220В всеравно идет штатный БП на 12В, так это уже 3-е преобразование, там-же от КПД уже ничего не остается.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из 56В -> 12В разве не судьба?

Ведь после 220В всеравно идет штатный БП на 12В, так это уже 3-е преобразование, там-же от КПД уже ничего не остается.....

Вы правы в части КПД. Но люди не хотят вскрывать и дорабатывать свичи. Проще и понятнее подать питание через штатный вход 110-200вольт.

Хотя, тут один пользователь пошел на доработку. Ему делается УПС, который точно встает на место платы внутреннего источника в Д-линках. Как пройдет доработка и опробование большой серии , возможно, позже доложит. Можно такую плату и под 48 вольт сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еше вопросик. Тут мне европейски коллеги показывали БП на 56в переменки (в роли бп для подачи). Спорный вопрос. Какой их них лучше будет ? переменка или постояннка ?

Кстати ваши инверторы пользуются успехом в румуний :angry: Так держать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еше вопросик. Тут мне европейски коллеги показывали БП на 56в переменки (в роли бп для подачи). Спорный вопрос. Какой их них лучше будет ? переменка или постояннка ?

Безусловно постоянный ток намного выгоднее для передачи энергии по проводам на возможно большее расстояние с меньшими потерями.

56 вольт переменного тока имеют амплитудное значение порядка 80 вольт. К тому же, это наверняка какой-то суррогат, не имеющий стабилизации. Стабилизировать переменный ток гораздо сложнее, чем постоянный. Это значит, что амплитуда напряжения легко может и 100 вольт достигать при колебаниях сети. Это совершенно не годится ни по каким стандартам ни РоЕ, ни даже электробезопасности.

Скорее всего, у коллег где-то завалялась куча неликвидных трансформаторов или их допотопное производство и ищется куда б их напоследок пристроить.

Да и если есть хоть какой-то стандарт, то лучше все сводить к нему, а не плодить в каждой маленькой сети свои уникальные особенности. Это дорого потом обходится чисто финансово по поддержанию работоспособности.

Нет, я бы такое решение отклонил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то є якісь напрацювання з одного щитка зіркою включити 2-3 комутатори? все ж не хочеться окремо кидати 220в.. а так використаю ті ж пари що для некерованих свічів під живлення для керованих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидать с щитка не 220, вообще жесть. Вам по придется еще бокс небольшой ставить около щитка для инжектора, согласования и проекты в облэнерго все равно нужны, не вижу выгоды ни какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...