Перейти до

Конкретный бунт!


Рекомендованные сообщения

Уважаемые админинистратора! Помогите! Посоветуйте!

Я ввёл в сети абонентку, и тут один юзер возбух! Он начал грузить что ему это ненужно его не устраивает! Что он за всё заплатил и т.д... Начал критиковать что я и за подключение много беру(120 грн) Я ему обьяснил что к чему... Он переводит тему на то, что всё должно быть общественно...

п.с. Такое чувство что я никто....

Вот что с ним делатЬ??? Хочет устроить бунт в сети...

Говорю сразу - отключить это не вариант....

 

[Редактировано 1/3/2004 dimak]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ, вы когда подключаете юзеров, договор с ними заключаете? В договоре все должно быть описано. Он с ним знакомиться, подписывает. Только потом ты с него берешь деньги и подключаешь. ( деньги брать не обязательно ;-). А теперь тебе поможет только пиздюлей ему навалять:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключи его на время! А то он точно соберёт бунт! Тогда точно всех не отключишь и морды не понабиваешь! А другого выхода я не вижу (это моё субъективное мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что не бросаете в беде!:(

ОТКЛЮЧИТЬна время не выйдет... СВИЧЬ СТОИТ В ЕГО ЩИТКЕ!!! ААААА!!!! Тобишь... Либо полностью сматывать удочки, либо... ненаю что и делать...

Занимался я себе спокойно, тока зашло слово про абонентку, так этот чувак сразу гавкать начал

 

[Редактировано 1/3/2004 dimak]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя ни чего не оформлено в налоговой, тогда оформляй и не трогай его пока. Как все будет готово, презаключай с ним договор. А иначе ты можешь попасть в неприятную историю , если он позвонит туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужно действовать так.

Во первых - за что ты собираешся брать деьнги, это нужно ему обьяснить, желательно, что бы это было на бумаге (сетевая карта - 30 грн., витая пара 35м-35 грн.....)

Второе - абонентская плата включает в себя расходы на т.о. сети, оплаты вашего Интернет трафика , и т.д. Причем это все должно быть в договоре! У нас например договор на 6 страниц, 4 дополнения. Где все разжовано и понятно. Люди обычно берут это в руки читают и понимают что это действителньо серьезно, а не куча проводов и игры по сети с соседями. Поэтому если ты работаешь официально :( ,то если того абонетна не устраивает, то запросто его отключаешь, он же сам говрит что ему это не нужно :)

 

Второе если ты работаешь не легально. (Не ЧП или какаято организация, нету хотябы справки из жека, которая вам разрешала тянуть провода) То это плохо! Потому что все ваши провода юридически незаконные коммуникации и самопроизвольная эксплуатация жилих зданий и помещений.

 

Если есть документ хотябы из жека, (кстати это не его щиток! и если он будет что-то там мутить, то это криминал :) так как щиток принадлежит государству - если дом государственный, или той организации, что его строила!, в если он не даст ключ от щитка - тебе, это одно, а если уже управдому , то это можно уже как бы под статью подводить - препятствие действиям монтажным или жилищноэксплуатационным организациям , желательно чтобы был электрик из жека :)) Вобщем, таких дуриков нужно ставить на свое место, размахивая всякими документами! и обьясняя что это все его действия - плохо могут для него кончиться.) Отключай его смело ! А вот если ты занимаешся коммерческой деятельностью не по месту работы и твой доход не привышает (чесно говоря не помню теперяшнюю сумму), то по закону - тебе никто ничего не зделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свитч в щитке? Это мы уже проехали... По началу тоже так было, но потом поняли, что это не есть хорошо. Основываясь на чужом опыте, что все рано или поздно к этому приходят. Оборудование ставить надо в недоступном для других месте, тобишь в подвалах и тех. этажах в антивандальных ящиках. У меня тоже по началу не было абонплаты, но когда ввел, многие изъявили свое недовольство несмотря на все объяснения для чего и почему.

Разговор с такими был короткий, отключаю и возвращаю деньгу за подключение и на этом точка.

Их сразу резко попустило и сейчас все исправно все платят. Вот такие дела :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если ты занимаешся коммерческой деятельностью не по месту работы и твой доход не привышает (чесно говоря не помню теперяшнюю сумму), то по закону - тебе никто ничего не зделает.

Если за год такой заработок не привышает 1095 гривен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если ты занимаешся коммерческой деятельностью не по месту работы и твой доход не привышает (чесно говоря не помню теперяшнюю сумму), то по закону - тебе никто ничего не зделает.

Если за год такой заработок не привышает 1095 гривен.

ТОБИШЬ я могу зарабатывать деньги с абонплаты даже не платя налоги? Так???

 

[Редактировано 4/3/2004 dimak]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОБИШЬ я могу зарабатывать деньги с абонплаты даже не платя налоги? Так???

 

[Редактировано 4/3/2004 dimak]

 

Точно не знаю но для этого ты должен работать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут нужно действовать так.

Во первых - за что ты собираешся брать деьнги, это нужно ему обьяснить, желательно, что бы это было на бумаге (сетевая карта - 30 грн., витая пара 35м-35 грн.....)

Второе - абонентская плата включает в себя расходы на т.о. сети, оплаты вашего Интернет трафика , и т.д. Причем это все должно быть в договоре! У нас например договор на 6 страниц, 4 дополнения. Где все разжовано и понятно. Люди обычно берут это в руки читают и понимают что это действителньо серьезно, а не куча проводов и игры по сети с соседями. Поэтому если ты работаешь официально :( ,то если того абонетна не устраивает, то запросто его отключаешь, он же сам говрит что ему это не нужно :)

 

Второе если ты работаешь не легально. (Не ЧП или какаято организация, нету хотябы справки из жека, которая вам разрешала тянуть провода) То это плохо! Потому что все ваши провода юридически незаконные коммуникации и самопроизвольная эксплуатация жилих зданий и помещений.

 

Если есть документ хотябы из жека, (кстати это не его щиток! и если он будет что-то там мутить, то это криминал :) так как щиток принадлежит государству - если дом государственный, или той организации, что его строила!, в если он не даст ключ от щитка - тебе, это одно, а если уже управдому , то это можно уже как бы под статью подводить - препятствие действиям монтажным или жилищноэксплуатационным организациям , желательно чтобы был электрик из жека :)) Вобщем, таких дуриков нужно ставить на свое место, размахивая всякими документами! и обьясняя что это все его действия - плохо могут для него кончиться.) Отключай его смело ! А вот если ты занимаешся коммерческой деятельностью не по месту работы и твой доход не привышает (чесно говоря не помню теперяшнюю сумму), то по закону - тебе никто ничего не зделает.

 

можеш выложыть етот договор очень нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Попробуй проще, вынеси его мнение на общий совет (локальный чат есть наверное :) ) а там народ вынесет приговор, только кинь пару аргументов, типа скоко я не спал и что не могу пиво попить ну или что-то в этом роду, 10 грн не деньги.....

Ну в конце концов сделай негласный договор с ним, тоже вариант

Ну или накажи его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вариан такой . Сделай файловый сервак , который будет работать круглосуточно и поставь на него прогу типа KWarc . Его Ай-пи внеси туда .

Все смогут на сервак заходить, а он не сможет, вот тут он подумает, а стоит плотить абонку???

Ну и совет тебе , если уже собираешься на сети заробатовать деньги , то Свичи никогда не ставь в квартирах или щитках, а ставить нуна в подвалах, чердоках, крышах, или в лифтовой (надо говорить с лифтёрами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё вариан такой . Сделай файловый сервак , который будет работать круглосуточно и поставь на него прогу типа KWarc . Его Ай-пи внеси туда .

Все смогут на сервак заходить, а он не сможет, вот тут он подумает, а стоит плотить абонку???

Ну и совет тебе , если уже собираешься на сети заробатовать деньги , то Свичи никогда не ставь в квартирах или щитках, а ставить нуна в подвалах, чердоках, крышах, или в лифтовой (надо говорить с лифтёрами).

 

Ну и не будет он туда ходить.....за него другой будет :) и давать ему......нема смысла....НАДО НОРМАЛЬНО РЕШИТЬ.....пусть в сетку вкинет что-то (свитч, кабель) обычный комьютерный расходник, пачку бумаги в конце концов..... ....... мое мнение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...
СВИЧЬ СТОИТ В ЕГО ЩИТКЕ!!!

Не трогай пока этого товарища. Потихоньку перетягивай сеть со щитовой на чердак или в подвал. Как сделаешь, потребуй с него все, что он задолжал.

А ЧП и договора обязательно иначе будет больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свич, конечно ставить в зависимость от чьего-то щитка очень опрометчиво. Несерьезно.

А разговорчивому юзеру надо с улыбкой вернуть деньги. Все и сразу.

Можно и еще на бутылку дать, если бумажку напишет, что претензий не имеет. Пожелать успехов и зоровья и бокорезами кабель обрубить.

Это намного проще, дешевле и эффективнее, чем разговаривать с ним много часов. Он периодически будет опять в бутылку лезть.

Ваш сервис не должен быть навязчивым :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ввел абонку,сразу появилось 3 человека которые мне сказали вот что:

 

Нам сеть ненужна! нам нужен только инет.

На что я ответил:

А я непредлагаю,я принуждаю :rolleyes:

 

Ненравится - отключайся.

После этого,все стали платить абонку как нивчем небывало.

 

Кстате по поводу бунтаря,у меня тоже был один такой,когда я емус казал за абонку,он начал бушевать ваще по страшному,я ему ответил,че ты выёпуешься?! ты за инет проплатил? я тебе и так на уступки иду,неотключаю...на что он ответил:

 

>>ТЫ Бл# зазнался сука сосвоей сетью Бл# и с инетолм просто сука те именно те токо бабки сеть.

 

Вот как людей возмущает лишняя копейка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера сам читал :rolleyes: И даже переживал :rolleyes: Но потом лег спать. На дату не посмотрел :rolleyes: Конечно это круто, сам такого не видел :)чтоб из таких то глубин. Интересно, а есть еще автор тута?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация похлеще будет :rolleyes:

 

Есть у нас сеть домашняя просто любительская была сделана двумя людьми. Но брали деньги за материалы.

Сделана ногами :rolleyes:

Сейчас хотим ее переделать и сделать комерческой. Тянем оптику.

Все свичи стоят ваще в квартирах у людей.

Вот вопрос как сделать так чтоб люди не взбунтовались?

 

Мы пока собираемся сделать ваще независимую сеть от старой, а когда она заработает предложить старым пользователям подключится к новой за спасибо и дать на раздумие 1 месяц. А через месяц подключать уже за деньги. Сеть сейчас не обслуживаем она уже развалилась на 4 части. Еще пару месяцев и она ваще развалится.

 

Есть какие-то предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...