Перейти до

Какая антена лучше на 40 км


Рекомендованные сообщения

По поводу координат думаю на скринтоше мобайла видно все и так... По поводу антен так никто и не ответил. Так что же лучше поставить на 40 км и связка с того что я написал? РОкет? КБТ за 4000 грн? может кто скажет, что ставили на практике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 101
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

фшоке.... оказывается фулдуплекс это 70мбит прием и 30мбит отдача....

Ясен пень, в первый же день гайку по углу места в хлам сорвать))) Геракакл перекачанный

По теме ты знаеш, я бы рокетдиш прилепил в варианте как у меня на фото. В экране и с минимально короткими пигтейлами

Posted Images

По поводу координат думаю на скринтоше мобайла видно все и так... По поводу антен так никто и не ответил. Так что же лучше поставить на 40 км и связка с того что я написал? РОкет? КБТ за 4000 грн? может кто скажет, что ставили на практике?

 

Извините! Не увидел скриншота.

Но там расстояние не 40 км., а 35.

 

По антеннам.

Если хотите добиться максимальной полосы и стабильности ставте 4 P9А, по две с каждой стороны в разных поляризациях - не пожалеете. Это конечно в том случае если финансы позволяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу координат думаю на скринтоше мобайла видно все и так... По поводу антен так никто и не ответил. Так что же лучше поставить на 40 км и связка с того что я написал? РОкет? КБТ за 4000 грн? может кто скажет, что ставили на практике?

 

Извините! Не увидел скриншота.

Но там расстояние не 40 км., а 35.

 

По антеннам.

Если хотите добиться максимальной полосы и стабильности ставте 4 P9А, по две с каждой стороны в разных поляризациях - не пожалеете. Это конечно в том случае если финансы позволяют.

А если поставить двухполярязационные? И если если на одной поляризации поробовать сначала? почему на одной для начала чтобы хоть попробовать и есть небольшой нюанс поэтому думаю сначала буду на одной поляризации ставить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если поставить двухполярязационные? И если если на одной поляризации поробовать сначала? почему на одной для начала чтобы хоть попробовать и есть небольшой нюанс поэтому думаю сначала буду на одной поляризации ставить....

 

Вы же спрашиваете совета. Я отвечаю из своего опыта.

А пробовать Вы можете что угодно и когда угодно. Вопрос только в том какой будет результат.

 

По поводу одной поляризации.

В вертикальной поляризации в N-стандарте на одном чейне на картах Р52Hn можно добиться неплохих результатов на двух P9A.

Но если же Вы хотите добиться максимальных результатов на двух чейнах то готовте деньги сумарно на 4 P9A. Ну и конечно место для их размещения с двух сторон.

На микротике и N-стандарте на таком расстоянии и на P9Aх2 ничего достойного по-скорости получить не получиться. А если даже что-то получиться, то работать будет нестабильно и непредсказуемо по скорости. Проверено практикой на расстояниях в 2 раза менших.

На такое расстояние и таких скоростях нужно другое по классу оборудование. Например RadWin2000c. Но там СОВСЕМ другой ценник, по сравнению с Микротиком. И пока еще проблемы с софтом (сырой еще).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да радвины стоят... Но хочу выжать максимум с МТ. Надеюсь что в полосе 40 МГц и на одной поляризации вытянуть хотя бы 25-30 фула. ; антены и дорого и тяжело ставить будет. Тем более что вешать с одной стороны буду на телевышке.... так что только 1 антена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да радвины стоят... Но хочу выжать максимум с МТ. Надеюсь что в полосе 40 МГц и на одной поляризации вытянуть хотя бы 25-30 фула. ; антены и дорого и тяжело ставить будет. Тем более что вешать с одной стороны буду на телевышке.... так что только 1 антена!

Какие Радвины? Внимательно читайте модель, которую я привел выше. Дьявол в деталях.

Если 1 антенна,и то ТОЛЬКО один чейн. Думаю в 40 Мгц на 35 км. 25-30М УСЛОВНОГО фула вытянете. Если конечно помехи позволят.

Думаю Вы отдаете себе отчет в том, что такой линк зарегистрировать будет НЕВОЗМОЖНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что стоят не мало (если не ошибаюсь около 5000 уе )))) Спасибо за совет, но буду все такие пробовать сначала на одном чейне прокачать сколько смогу если нет буду подключать на двухполяризационной P9Ax2 прокачать сколько смогу.. Если я правильно понял других вариантов нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И другой антены тоже по качеству? про юбики Рокеты все молчат, значит остаеться P9Ax2 как вариант. Блин дорого конечно, но надеюсь что это окупиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что стоят не мало (если не ошибаюсь около 5000 уе )))) Спасибо за совет, но буду все такие пробовать сначала на одном чейне прокачать сколько смогу если нет буду подключать на двухполяризационной P9Ax2 прокачать сколько смогу.. Если я правильно понял других вариантов нет...

Берите одну P9Ax2 и две P9A. Идею поняли? Все толку и результата будет болше чем при двух P9Ax2.

Если окажеться, что P9Ax2 нет в наличии - связывайтесь. Кажеться я предпоследние 2 забрал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И другой антены тоже по качеству? про юбики Рокеты все молчат, значит остаеться P9Ax2 как вариант. Блин дорого конечно, но надеюсь что это окупиться

 

Если все-таки решите ТОЛЬКО один чейн поднимать - ставте лучше JRC Extreme. Подробности - известным уже Вам способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что стоят не мало (если не ошибаюсь около 5000 уе )))) Спасибо за совет, но буду все такие пробовать сначала на одном чейне прокачать сколько смогу если нет буду подключать на двухполяризационной P9Ax2 прокачать сколько смогу.. Если я правильно понял других вариантов нет...

Берите одну и две P9A. Идею поняли? Все толку и результата будет болше чем при двух P9Ax2.

Если окажеться, что P9Ax2 нет в наличии - связывайтесь. Кажеться я предпоследние 2 забрал...

А скажите если использовать P9Ax2 а на другом конце например 2-рокета или 2-JRC. Возможен ли такой вариант? Что бы как то по цене было более или менее нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2.4Ггц интересует тот же вопрос что поставить чтоб получить макс прокачку.

39.9 км расстояние.

 

В настоящий момент времени на такое расстояние в 2,4 максимальную прокачку получить не вижу возможности. Разве что в ОЧЕНЬ чистом поле. Если такие места еще есть в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, вот только при обслуживании того самого тика придется снимать всю антенну что ИМХО неправильно.

Асолютно не нужно, там "технологический зазор" Отлично откручивается и снимается задняя крышка. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбираю антену и остановился на нескольких вариантах

1. (P9Ax2 Направленная параболическая антенна 32 dBi, 5150-5850 Ghz)4030 грн

2. (Антенна параболическая, прямофокусная 31dBi, 5GHz 220 уе)

3. (RocketDish 5GHz AirMax 2x2 PtP Bridge Dish Antenna. Frequency Range: 4.9 - 5.9 GHz 1500 грн)

4. (AirMAX Rocket Dish 5 GHz Duplex MIMO, 34 dBi 3292 грн)

Может кто может подсказать что лучше поставить на 40км? Заранее спасибо за ответ!!! :)

 

оборудование UBiquiti даст прокачку 100 мбит в фулл дуплексе, то есть при 70 мбит приеме 30 мбит отдачи

 

как рекомендует сам производитель (Подбор оборудования Ubiquiti в зависимости от ситуации)

 

На большие расстояния «точка-точка» (Диапазон 5 ГГц)

* Rocket M5 с антенной RocketDish 5G-30dBi (или RocketDish 5G-34dBi)

 

первый вариант дешевле 115$ + 185$,

думаю второй вариант будет надежнее и стабильнее 115$ + 385$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

оборудование UBiquiti даст прокачку 100 мбит в фулл дуплексе, то есть при 70 мбит приеме 30 мбит отдачи

 

 

фшоке.... оказывается фулдуплекс это 70мбит прием и 30мбит отдача....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

оборудование UBiquiti даст прокачку 100 мбит в фулл дуплексе, то есть при 70 мбит приеме 30 мбит отдачи

 

 

фшоке.... оказывается фулдуплекс это 70мбит прием и 30мбит отдача....

вы ничего не понимаете, щас новая технология расчета...... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

оборудование UBiquiti даст прокачку 100 мбит в фулл дуплексе, то есть при 70 мбит приеме 30 мбит отдачи

 

 

фшоке.... оказывается фулдуплекс это 70мбит прием и 30мбит отдача....

вы ничего не понимаете, щас новая технология расчета...... :)

А кто то видел в обще прокачку у UBiquiti 100 мбит, та еще и на такое расстояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто то видел в обще прокачку у UBiquiti 100 мбит, та еще и на такое расстояние?

В офисе пара нанобриджей держала 100 дуплекса с пингом 1мс без отражателей вообще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокеты не пойдут, только возможно антена...Еще интересен такой вопрос на сколько важен показатель Изоляция на антене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас определился что наверное надо ставить R52Hn+RB/411AH с одной стороны (беру тут линк) антена P9A*2 а с другой стороны две или JRC29(JRC29 EXTRIM еще думаю, чтобы по деньгам было удовлетворительно) или RD5-G30 по одной поляризации на каждую.

(Спасибо добрым людям за совет :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас определился что наверное надо ставить R52Hn+RB/411AH с одной стороны (беру тут линк) антена P9A*2 а с другой стороны две или JRC29(JRC29 EXTRIM еще думаю, чтобы по деньгам было удовлетворительно) или RD5-G30 по одной поляризации на каждую.

(Спасибо добрым людям за совет :) )

 

рядом с темой - недавно поставил 2xrb433ah + 2xRocketDish 5g30. на 7 км получил сотку дуплекса, или, что более для меня интересно, 160 на 30 прием-отдача :) диши имеют весьма узкую диаграмму направленности, что меня неслабо удивило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекраснейший вариант на 50 км.

Rocket M5 + парабола TDJ 32dBi. Линк стоит на Карпаты. 2 недели тестового полета - норма))) На не полностью отъюстированой антенне (высота 13м. сильный ветер, сигнал -83 dBi, Transmit CCQ 79%) стабильная прокачка 50/40 Мбит/с.

На неделе едим полностью сдавать канал, скрины могу выложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...