Jump to content

Точный учет трафика под Win


Recommended Posts

На текущий момент перечитал довольно много на эту тему и перепробовал софта также. Сейчас использую CommTraffic и NetMeter (сканируют сетевуху, в которую заходит модем) для подсчета и WinRoute (прокси, NAT, файрволл). Железо: выделенный комп под раздачу инета (Cel-800, RAM 384Mb, HDD 20Gb), две сетевухи (на одной ADSL-модем в режиме роутера, на другой свич D-Link 704UP) и несколько пользователей. Способ подключения к провайдеру: PPPoE.

Проблема: не могу получить те же цифры по трафику, что у провайдера (у него они бOльше), причем даже вышеуказанные проги дают разные значения, до них попробовал еще несколько аналогичного назначения.

Посоветуйте, если возможно, софт (желательно недорогой и более-менее простой в настройке) под win xp sp2 для:

1. Точного подсчета трафика, желательно с разбивкой по юзерам и/или адресам машин, протоколам (полноценный биллинг не нужен)

2. Прокси+NAT для раздачи инета по сети

3. Файрвол

4. Если это будут разные проги - чтобы они не конфликтовали между собой

P.S. понимаю, что вышеуказанное нужно реализовывать на *nix, но на текущий момент не имею для этого достаточно времени.

 

Заранее благодарен.

Link to post
Share on other sites
TrafficInspector если пользователей 1-3  )

Много читал, что трафик неверно считает или если руки прямые - нет проблем?

Юзеров пока действительно три, а если их больше, уже будет ошибаться?

Link to post
Share on other sites
TrafficInspector если пользователей 1-3  )

Много читал, что трафик неверно считает или если руки прямые - нет проблем?

Юзеров пока действительно три, а если их больше, уже будет ошибаться?

нет, надо-будет купить его

или найти кряку на нормельую версию

в общем есть версия 1.*** 142 - к ней у меня есть кряк

sprite@online.com.ua - напиши сюда - вышлю

Link to post
Share on other sites
а считает шикарно

на 3 гига у прова - у тебя насчитано 3.5 =) там более жестоко считает

в общем TI - лучше билинг под винды.. имхо

Тогда буду пробовать, спасибо.

В нем возможность блокировки сайтов, баннеров и т.п. тоже есть?

В подсчете меня уже ничего не удивит наверное, вот например за полсуток:

CommTraffic: 34.5/3.1

NetMeter: 34.45/2.83

WinRoute: 33.62/2.19

а сколько на самом деле...

Провайдер у себя статистику вообще обновляет как захочет и баланс почему-то высылает не на начало дня, а например на 2-20 ночи или другое время (оно всегда разное), вот сегодня например на 3-29 утра выдал...

Link to post
Share on other sites

Был тут на форуме одно время спор по этому поводу... если не опшибаюсь топик назывался "Биллинг, не считалки"... так от, там кто-то сильно кричал шо я рекламный агент Taffic Inspectora, я б то конечно и не против... чего б какчественный продукт не прорекламировать... но дело не в этом, а в том что круче проги для таких задач ты попросту не найдёш... ТИ РУЛИТ ! ! !

Link to post
Share on other sites
А ТИ умеет разделять трафик? на UA-IX и другой? и как отрубить у него прокси (достал уже!)?

все умеет

все отрубается

читаем мануал до полного просветления

Link to post
Share on other sites

ТИ действительно очень хороший продукт, единственно при больших скоростях инета и количестве пользователей надо хорошее железо, ну и разобратся с настройкой. Честно говоря тот же старгейзер по удобству и возможностям сильно проигрывает ТИ. Жаль только за него денег хотят :)

Link to post
Share on other sites
ТИ действительно очень хороший продукт, единственно при больших скоростях инета и количестве пользователей надо хорошее железо, ну и разобратся с настройкой. Честно говоря тот же старгейзер по удобству и возможностям сильно проигрывает ТИ. Жаль только за него денег хотят :)

ага.. и виндовс =)

мало того, что за последний заплатить тоже надо.. так еще и возможностей намного меньше как для сервера

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...