Перейти до

Знатоки - дайте совет. Недорогое деление канала.


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Помогите решить вопрос.

Есть сеть 10- компов через switch D-link DGS и модем ZyXel P660HT2EE. Все через модем ходят в интернет. Пока в сети было 9 компов то с раздачей интернета проблем не было. В настройках модема прописаны IP адреса и MAC , каждому назначена своя скорость и возможность пользоваться остальной шириной канала, если он не занят. Теперь появился 10 комп., а в модеме эта функция реализована только для 9 компов. 10 комп теперь легко может забрать на себя весь поток. Подскажите, есть ли какой простой софт, чтобы делил нам скорость и самое главное добавлял, если не используется другими.?

P.S. Один из компов работает круглосуточно (видеоохрана, операционка ХР)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте через telnet залезть, как правило там ограничений вебморды можно избежать.

Точно сейчас не подскажу - нет модема под рукой, буду в понедельник на работке - залезу посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте через telnet залезть, как правило там ограничений вебморды можно избежать.

Точно сейчас не подскажу - нет модема под рукой, буду в понедельник на работке - залезу посмотрю.

Буду признателен за любую помощь. Только с веб мордой я могу, а вот telnet для меня сложновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезь на Веб морду, посмотри конфиг на любой из своих компов и так-же пропиши для нового... Нет ничего проще, когда есть рабочий образец. Только мак и айпишник соответствующие ставь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Эксперементы не к чему не привели.

 

Так всетаки Подскажите, есть ли какой простой софт, чтобы делил нам скорость и самое главное добавлял, если не используется другими. Или железяку какую не дорогую докупить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперементы не к чему не привели.

 

Так всетаки Подскажите, есть ли какой простой софт, чтобы делил нам скорость и самое главное добавлял, если не используется другими. Или железяку какую не дорогую докупить?

 

 

 

Якщо ZyXel P660HT2EE не дозволяє виділити полосу 10 компу, тоді прийдеться ще один роутер купить і на ньому всім швидкість нарізать. Tp-link 741ND вам допоможе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичного мнения. РБ750 стоит в районе 450 грн. Поставить модем в режим бридж, соединение поднимать на самом микротике. Ну и в дальнейшем с микротиком можно много чего реализовать, т.к. функционал там широкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Прикупили MikroTik RB750

 

Аналогичного мнения. РБ750 стоит в районе 450 грн. Поставить модем в режим бридж, соединение поднимать на самом микротике. Ну и в дальнейшем с микротиком можно много чего реализовать, т.к. функционал там широкий.

 

Пока не совсем понятна настройка RB750. Если оставить на модеме режим routing,а дальше на микротике. Так получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, модем бриджем, рулить микротиком всё.

 

А как быть если у нас реализована следующая схема: Модем в нем комп1 и мост точка- 12км-точка. С этой стороны два свича и 9 компов. Физически нет возможности поставить RB750 чтобы комп 1 попал через него. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как быть? просто.

модем - микроштык - мост - свичи.

микротик подымает соединение к провайдеру через порт 1

во второй порт включен мост.

на микротике поднять пппое сервер, если сеть плоская. нарезать скорости всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как быть? просто.

модем - микроштык - мост - свичи.

микротик подымает соединение к провайдеру через порт 1

во второй порт включен мост.

на микротике поднять пппое сервер, если сеть плоская. нарезать скорости всем.

 

Да в том и дело, что ФИЗИЧЕСКИ нет возможности изминить схему включения. Возможно только так: - модем в нем ком1 + мост - Mikrotik - свичи- компы 2-9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...