Перейти до

Приход Укртелекома


Рекомендованные сообщения

Есть сеть в селе на 100 абонов. Есть достоверная информация, что Укртелеком планирует подвести к селу оптику и давать там услугу ОГО. Мы вроде уже всех возможных юзеров в селе подключили и кабелем село покрыто полностью.Но все равно хотельсь бы как то подготовиться к приходу телекома.Документов на сеть пока нет,только договор на подвес на опоры.Кто что посоветует предпринять, что ожидать от будущего конкурента?

Может опускать цены, или делать документы.Или прямо подойти к директору телекома в районе и намекнуть, что все клиенты в селе уже подключены и вам нет смысла проводить туда оптику.Может кто то сталкивался с подобными ситуациями, как дествовал в таких ситуациях телеком?Кто что может подсказать из своего опыта, буду благодарен.Всем спасибо.

И кто что думает в связи с продажей телекома, какие их дальнейшие планы и действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сеть в селе на 100 абонов. Есть достоверная информация, что Укртелеком планирует подвести к селу оптику и давать там услугу ОГО. Мы вроде уже всех возможных юзеров в селе подключили и кабелем село покрыто полностью.Но все равно хотельсь бы как то подготовиться к приходу телекома.Документов на сеть пока нет,только договор на подвес на опоры.Кто что посоветует предпринять, что ожидать от будущего конкурента?

Может опускать цены, или делать документы.Или прямо подойти к директору телекома в районе и намекнуть, что все клиенты в селе уже подключены и вам нет смысла проводить туда оптику.Может кто то сталкивался с подобными ситуациями, как дествовал в таких ситуациях телеком?Кто что может подсказать из своего опыта, буду благодарен.Всем спасибо.

И кто что думает в связи с продажей телекома, какие их дальнейшие планы и действия?

забить на ут и давать качественный инет. У ОГО он просто никакой. Сделать тарифы может чуток и дороже ОГОшных, но чтобы они оправдывали качество. Кто захочет, тот в любом случае уйдет к ут токо сам не знаю какие у него привелегии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работайте дальше спокойно, а там будет видно. Действовать по ситуации... Укртелеком никогда не сравнится с нормально локалкой по качеству обслуживания и реагированию на глюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старых клиентов сохранить можно, новых, увы, подключать будет трудно, ибо во-первых реклама, во-вторых стоимость подключения.

Будьте готовы, что при наименьших проблемах с клиентом вы его теряете. Обычно навсегда. Конечно, много телефон не наберёт, но жизнь испортит надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старых клиентов сохранить можно, новых, увы, подключать будет трудно, ибо во-первых реклама, во-вторых стоимость подключения.

Будьте готовы, что при наименьших проблемах с клиентом вы его теряете. Обычно навсегда. Конечно, много телефон не наберёт, но жизнь испортит надолго.

Не соглашусь, если в селе топикастер зарекомендовал себя, с хорошей стороны - то УТК , в принципе не страшен.

Поломки и проблемы бывают У ВСЕХ - главное как их устранять: или в течении пару часов или пару дней.

Клиенты по своей сути, инертны. Меняют прова, тока если он уже совсем достал и то не все. !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старых клиентов сохранить можно, новых, увы, подключать будет трудно, ибо во-первых реклама, во-вторых стоимость подключения.

Будьте готовы, что при наименьших проблемах с клиентом вы его теряете. Обычно навсегда. Конечно, много телефон не наберёт, но жизнь испортит надолго.

 

как-то вы уж слишком тяжко все обрисовали :)

мы в месяц переключаем с телекома 1-2 пользователей. поселок возле областного центра, тарифы у нас выше, подключение совсем не бесплатно.

убил один из звонков от потенциального клиента - у меня, говорит, уже 15 дней не работает адсл. я уже, грит, звоню туда к ним 2-3 раза в день, а они все обещают и обещают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовка боятись - в ліс не ходити)

Працюйте і розвивайтесь, все буде ок)

Дуже малоімовірно що Укртелефон буде тягнути оптику в село. Крім того, в світлі того, що його продали, ще ніхто нічого не знає що буде далі) Ходять різні чутки, але...

Як на мене... є чого боятись, але це стимул для розвитку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не делайте. Если в местном УТ не появится молодой шарящий, и что самое главное, инициативный человечек - ого так и застрянет. Ибо из "старых" линейщиков мало кто знает что надо делать с линией чтобы "завелось ОГО". Да и инструментов у них 0.

А судя по Вашим "100 человекам" население у Вас не более 1-2к. Емкость АТС какая?

Прикиньте примерно 20-30% от ёмкости АТС - это и есть среднестатистическое покрытие ОГО в "сёлах" без наличия конкуренции.

И то не сразу, а года через 3-4.

 

Могу привести пример одного "села".

По приходу ОГО поставили аж одну плату на 48 портов, и "старики" доблесно её "забивали" аж целых 2,5 года.

Пока не пришёл "молодой перспективный", и за 3 года не поднял в 15 раз больше абонентов ОГО...

 

PS: Однако на "энтузизизме" не долго всё будет держатся ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не делайте. Если в местном УТ не появится молодой шарящий, и что самое главное, инициативный человечек - ого так и застрянет. Ибо из "старых" линейщиков мало кто знает что надо делать с линией чтобы "завелось ОГО". Да и инструментов у них 0.

А судя по Вашим "100 человекам" население у Вас не более 1-2к. Емкость АТС какая?

Прикиньте примерно 20-30% от ёмкости АТС - это и есть среднестатистическое покрытие ОГО в "сёлах" без наличия конкуренции.

И то не сразу, а года через 3-4.

 

Могу привести пример одного "села".

По приходу ОГО поставили аж одну плату на 48 портов, и "старики" доблесно её "забивали" аж целых 2,5 года.

Пока не пришёл "молодой перспективный", и за 3 года не поднял в 15 раз больше абонентов ОГО...

 

PS: Однако на "энтузизизме" не долго всё будет держатся ...

АТС на 100 клиентов у них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старых клиентов сохранить можно, новых, увы, подключать будет трудно, ибо во-первых реклама, во-вторых стоимость подключения.

Будьте готовы, что при наименьших проблемах с клиентом вы его теряете. Обычно навсегда. Конечно, много телефон не наберёт, но жизнь испортит надолго.

Подключать новых клиентов мы можем беспланно.Сеть итак уже построена по всему селу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТС на 100 клиентов у них

Небось дслам на 24 порта туда ставят, на большее жабка задавила :) . Так что от Вас более 12-ти человек не сбегут.

А потом вы забываете маааааленькую вещь. Для огого нужен телефон. У Вас в селе у всех в домах телефоны? И еще одна мааааааленькая вещь - за телефон надо абонплату платить. Так что для вновь подключающихся огого в цене будет немного выше.

У нас в городе, кстати, от укртелефонов народ отказываться начал - невыгодно людям платить за 2 телефона (стационар + мобилка), при том что пользуются в основном только мобилкой. Да и на мобилке межгород в разы дешевле (там вообще нет такого понятия как межгород :lol: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УТ с бухты барахты кабель не ложит, если они сделали проект, то с вероятностью на 80% они таки сделают оптику. Хотя знаю что даже в нас в Киевской области даже в ближайших от райцентрах селах нету оптики, да и вообще в селах которых например идут недалеко от магистрального оптоволокна, оптика отсутствует.

А доки всетаки оформить немешало.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Районный центр 5 км от села.

Да забейте!

 

1. Мой знакомый в УТ, пробовал пропихнуть проэкт "выноса" 3,2 км. до ближайшего крупного села ориентировочно на 150 абонов (АТС - 800 абонентов) - вот уже 2й год выбивает, но даже в проэкте не числится :lol:

2. Второй мой знакомый, в том же УТ, полтора года просит "вынос" для новостройки 5 эт. 80 квартир расстояние 1,5 км.

Его всё время отшивают - говорят оптика стоит дофига, вот получим в следующем (срок каждый раз переносится)... 1,5км "сотки", медь имеется ввиду ~60-100 грн/м без учёта работ ... ;) - подключим по ADSL ...

 

Так что если и будут тянуть - учитывай что между началом разговоров (слухов) и реальной протяжкой пройдёт не мение 2-3 лет ...

В УТ любят не работать, а сам процесс подготовки к работе, оформление бумаг и т.д. ... ;) Ну разве что очень сильно "нажмут сверху" :)

Но, всё-же рекомендую потратить это время на оформление своих "бумаг" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу наших районных телекомовцев, я так понимаю главный в районе дает предложение на верх, что типа у нас есть село с таким то населением и хотим туда провести оптоволокно.И потом дать цифры, что вот столько человек мы подключили и столько у нас дохода в месяц.И чем выше эти показатели , тем лучше, но а если эти показатели будут 10-20 клиетнов, то сверху начнутся наезды на районного директора.Так может подойти к нему заранее и намекнуть, что вам уже нет смысла тянуть волокно в село, все клиенты итак уже подключены к нам.Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу наших районных телекомовцев, я так понимаю главный в районе дает предложение на верх, что типа у нас есть село с таким то населением и хотим туда провести оптоволокно.И потом дать цифры, что вот столько человек мы подключили и столько у нас дохода в месяц.И чем выше эти показатели , тем лучше, но а если эти показатели будут 10-20 клиетнов, то сверху начнутся наезды на районного директора.Так может подойти к нему заранее и намекнуть, что вам уже нет смысла тянуть волокно в село, все клиенты итак уже подключены к нам.Кто что думает по этому поводу?

 

"Главный" конечно може подать "наверх" - но его скорее всего просто пошлют. Ибо затраты ну оч. выкоки, а ради 20 абонентов - никто и парится не будет. Можете не подходить. 1-е Вас просто пошлют, 2-е Вы ему не указ - если скажут "сверху" делать - он сделает, 3-е "районные" сейчас абсолютно ничего не решают, а в связи с сокращениями - они и не рыпаются что-то решать им бы план доходов сделать а не затевать строительство ...

 

И я глубоко сомневаюсь что ради мифических 20-50 абонентов в УТ будут делать такие затраты, а главное сколько "головняка"...

 

PS: Могу поставить ящик "конины" - в ближайшие 20 лет УТ для села со 100 абонентами оптику не потянет! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу наших районных телекомовцев, я так понимаю главный в районе дает предложение на верх, что типа у нас есть село с таким то населением и хотим туда провести оптоволокно.И потом дать цифры, что вот столько человек мы подключили и столько у нас дохода в месяц.И чем выше эти показатели , тем лучше, но а если эти показатели будут 10-20 клиетнов, то сверху начнутся наезды на районного директора.Так может подойти к нему заранее и намекнуть, что вам уже нет смысла тянуть волокно в село, все клиенты итак уже подключены к нам.Кто что думает по этому поводу?

 

"Главный" конечно може подать "наверх" - но его скорее всего просто пошлют. Ибо затраты ну оч. выкоки, а ради 20 абонентов - никто и парится не будет. Можете не подходить. 1-е Вас просто пошлют, 2-е Вы ему не указ - если скажут "сверху" делать - он сделает, 3-е "районные" сейчас абсолютно ничего не решают, а в связи с сокращениями - они и не рыпаются что-то решать им бы план доходов сделать а не затевать строительство ...

 

И я глубоко сомневаюсь что ради мифических 20-50 абонентов в УТ будут делать такие затраты, а главное сколько "головняка"...

 

PS: Могу поставить ящик "конины" - в ближайшие 20 лет УТ для села со 100 абонентами оптику не потянет! :lol:

В том то и дело что он расчитывает не на 10-20 абонов , а на 100. АТС на 100 абонов, население 7тысяч.Инфа про их планы достоверная, по крайней мере директор сам так планирует.Есть свой человек у них в канторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я глубоко сомневаюсь что ради мифических 20-50 абонентов в УТ будут делать такие затраты, а главное сколько "головняка"...

 

PS: Могу поставить ящик "конины" - в ближайшие 20 лет УТ для села со 100 абонентами оптику не потянет! :)

В прошлом году нам говорили что при наличии более 40 клиентов готовы тянуть, а может по ушах проехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забить на ут и давать качественный инет. У ОГО он просто никакой. Сделать тарифы может чуток и дороже ОГОшных, но чтобы они оправдывали качество. Кто захочет, тот в любом случае уйдет к ут токо сам не знаю какие у него привелегии

 

Не порите чушь, пожалуйста. За 2 года работы с Ут не было ниодной проблемы? Что я делаю не так? Я никогда не поверю ,что сети лучше УТ. Если абонент не фанатик гигосика за окурок, он выберет ОГО. Хотите торговать гигосиком задарма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забейте!

 

1. Мой знакомый в УТ, пробовал пропихнуть проэкт "выноса" 3,2 км. до ближайшего крупного села ориентировочно на 150 абонов (АТС - 800 абонентов) - вот уже 2й год выбивает, но даже в проэкте не числится :)

2. Второй мой знакомый, в том же УТ, полтора года просит "вынос" для новостройки 5 эт. 80 квартир расстояние 1,5 км.

Его всё время отшивают - говорят оптика стоит дофига, вот получим в следующем (срок каждый раз переносится)... 1,5км "сотки", медь имеется ввиду ~60-100 грн/м без учёта работ ... ;) - подключим по ADSL ...

 

Так что если и будут тянуть - учитывай что между началом разговоров (слухов) и реальной протяжкой пройдёт не мение 2-3 лет ...

В УТ любят не работать, а сам процесс подготовки к работе, оформление бумаг и т.д. ... ;) Ну разве что очень сильно "нажмут сверху" :)

Но, всё-же рекомендую потратить это время на оформление своих "бумаг" ...

Не "любят", а "любили". Рано или поздно УТ реформируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...