Перейти до

Перенос FreeBSD на vmware


LENS

Рекомендованные сообщения

Мне нужно с существующего физического сервера на котором стоит FreeBSD 7 версии выполнить перенос системы на виртуалку VMWare

Как мне это сделать? Кто то делал подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно с существующего физического сервера на котором стоит FreeBSD 7 версии выполнить перенос системы на виртуалку VMWare

Как мне это сделать? Кто то делал подобное?

Делал - работает. FreeBSD-8.0

Если именно перенос (а не резервную копию) то можно даже не копировать ничего.

Если есть возможность снять винт и поставить туда где виртуалка - то вообще никаких проблем (даже с созданием образа).

Единственное обратить внимание на тип HDD при создании виртуалки и названия интерфейсов поменять

(что правда может оказаться не тривиальной задачей для некоторых). Но в любом случае это делать придется.

Естественно создавать жесткий диск как физический а не как файл на диске и т.д и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема, только в точности до наоборот. Нужно с образа VMWARE поставить на физический сервер linux debian.

Если кто такое делал, подскажите, как.

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно с существующего физического сервера на котором стоит FreeBSD 7 версии выполнить перенос системы на виртуалку VMWare

Как мне это сделать? Кто то делал подобное?

Делал - работает. FreeBSD-8.0

Если именно перенос (а не резервную копию) то можно даже не копировать ничего.

Если есть возможность снять винт и поставить туда где виртуалка - то вообще никаких проблем (даже с созданием образа).

Единственное обратить внимание на тип HDD при создании виртуалки и названия интерфейсов поменять

(что правда может оказаться не тривиальной задачей для некоторых). Но в любом случае это делать придется.

Естественно создавать жесткий диск как физический а не как файл на диске и т.д и т.п.

 

Есть комп, в нем нет cd-rom есть только флеш. Но если нужен сидюк, то можно поставить

Подскажи плиз, как мне сделать копию, чтобы вмваре прочитал и загрузил её

 

СПС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...