Перейти до

RAS_Net

Маглы
  • Всього повідомлень

    93
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

3 Обычный

О RAS_Net

  • Звание
    Первая Кровь
  1. Интересно решил ли TC проблему и как? Хоть бы отписался где грабли были. (
  2. RAS_Net

    Cacti, графики загрузки процессора

    Когда график не создается вообще то это нет файла rrd. Т.е. смотреть создан ли DataSource для этого девайса. В любом случае его можно создать. Выбрать например DataTemplate для него SNMP - Generic OID Template и в качестве OID указать .1.3.6.1.4.1.171.12.1.1.6.3.0 P.S. Поставил (не разбираясь) темплейт указанный Sork-ом - после простого импорта и создания девайса - не заработал. (( нужно разбираться где грабли при установке... или еще где. чего-то наверное не хватает..
  3. RAS_Net

    Mikrotik RB2011LS и Graphing в v6.0rc14

    Ну допустим вышел Final v6 20 мая помоему ) Эти баги как были так и остались. Поспешили закрыть релиз-кандидаты.
  4. RAS_Net

    Mikrotik RB2011LS и Graphing в v6.0rc14

    Я это прекрасно понимаю.. Просто там нечего обновлять. Стоит последняя версия firmware 3.07 А даунгрэйдиться до предыдущей версии ROS не очень хотелось бы. Просто похоже что эта проблема не решается настройками.
  5. RAS_Net

    Mikrotik RB2011LS и Graphing в v6.0rc14

    Все это и произошло после обновления. Даунгрэйд - не вариант. Хочу разобраться с проблемой.
  6. Всем привет. Вот такая вот ситуация... Обновили тут пару RB2011LS до версии v6.0rc14 (стоят удаленно в другом городе). На одном в Graphing появилась следующая проблема: если смотреть http://router/graphs/cpu (ram,hdd) ERROR: NO ACCESS! и ссылка на main page. На старой прошивке было все норм. Смотрим Tools/Graphing -> Resource Graphs в Winbox-е стоит 3и раза unknown type Resource Rules соответственно 0.0.0.0/0 yes На втором девайсе - все нормально показывает в WEBке. И CPU и HDD и память. В Winbox-е Tools/Graphing -> Resource Graphs нарисовалось 1824 items где написано type -> unkno
  7. RAS_Net

    UA.PON v2.0

    EasyPath GFA6100 GEPON OLT (GEPON 1U Chassis OLT, Provide 2 GEPON ports, one extention slot, maximal EPON splitter ratio is 1:64 system access capacity is 256 remote OUNS) EasyPath GT816 GEPON ONU или вообще эту линейку рассматривали? анализировали как-то? (если слышали о такой)
  8. RAS_Net

    UA.PON v2.0

    Он имел ввиду что там супер крутые спецы сейчас работают. Раз аж целую прошивку под ОГО написать смогли. (драйверок для определения устройства и пару тройку команд для установки связи) )) нашли чем гордиться? Вот толи дело в 90стых была прошивка под USRobotics русская где и ТТХ линии можно было снять и эквалайзер покрутить.
  9. RAS_Net

    UA.PON v2.0

    вот я тож говорю, что Влад рулит заломал китайцев на норм цену онушки Или заломал наших на нормальную цену растаможки
  10. RAS_Net

    UA.PON v2.0

    HiOSO еще есть... но там онушки по приезду по 99 уже выходят.
  11. RAS_Net

    UA.PON v2.0

    Сорри я еще не совсем в теме. А в ONU порты считаются только Ethernet или оптический порт тоже имеет номер и свои настройки? Не пойму просто нафига тэгированный трафик абоненту в эзере? Ему уже растэгированный подавай. У ONUшек тоже свои настройки? Где они?
  12. RAS_Net

    Договір з міською радою

    Кхгм... Сколько-сколько кабелей можно засунуть в канашку? (учтите что там кроме оптики еще медные кабели проходят) и не одна сотня.. При пустой канашке - нет вопросов. А при забитой до упора? Или при ее отсутствии? Кстати не забывайте про CWDM/DWDM и проем уплотнении. Тут все должно быть рационально просто.
  13. RAS_Net

    Договір з міською радою

    Вообще кто говорил об опорах Облэнерго? Я собсно про опоры в принципе! Возможно даже свои собственные (это раз). Второе... Вы не пробовали поинтересоваться в Облэнерго какими нормами они руководствовались при выдаче такого ТУ? А то как сами проходить над газовыми магистралями так их диэлектрик там класть не заставляют. )) Может есть просто требования к прочности подвеса или оплетки (т.к. кабель в диэлектрической изоляции) или изолированности кабеля относительно земли или еще что... солгасно КНД-45-141-99 и ПУЭ.. а то что они лепят в своих ТУ я думаю можно запросто оспаривать в суде! (если ко
  14. RAS_Net

    UA.PON v2.0

    Народ, а кто-нить пробовал в реале крестить PON с CWDM(DWDM) ? т.е. есть ли SFP модули PON для OLT под разную длинну волны? Ну и соответственно ONUшки такие же...
  15. RAS_Net

    оптику в грунт

    Желание сделать все самим своими силами всегда понятно. И сэкономить тоже. Просто не нужно было кидаться к подрядчику и просить его сделать задешево. Это бессмысленно. Любая коммерческая структура создана чтобы заработать на тех кто таким видом работ заниматься самостоятельно не хочет.. или не может в силу всякого рода причин или попросту не умеет.. Сами справились - и замечательно! Техники бы нам нормальной и не дорогой еще. И пару голов грамотных
×
×
  • Створити нове...