антоха Posted March 21, 2011 Posted March 21, 2011 Готовясь к грозовому сезону хотелось бы знать: при попадании молнии в оборудование типа микротика через антенну, сгорает и плата или только карта mPCI как обычная сетевка в компе? Какими кто грозозащитами пользуется и эффективны ли они? Очень интересны таковые случаи ...
KaYot Posted March 21, 2011 Posted March 21, 2011 Вообще-то, при попадании молнии в антенну сгорает антенна, все кабеля, железо и возможно сама мачта
антоха Posted March 21, 2011 Author Posted March 21, 2011 прямое попадание да, возможно и хуже будут случаи, а если просто статика рядом с антенной ?
Enferno Posted March 21, 2011 Posted March 21, 2011 Вообще-то, при попадании молнии в антенну сгорает антенна, все кабеля, железо и возможно сама мачта +1.. при прямом попадании от оборудования, мягко говоря, нечего не остается.. Если гроза ударила в близи и у Вас антенна не краткозамкнутая, или не стоит грозозащита - последствия могут быть разные. Горит и мРСI и сам борд может пыхнуть. Желательно заземлять не только Лан порт, но и корпус и антенны и главное, заземлять правильно!
_Maks_ Posted March 21, 2011 Posted March 21, 2011 Вообще-то, при попадании молнии в антенну сгорает антенна, все кабеля, железо и возможно сама мачта +1.. при прямом попадании от оборудования, мягко говоря, нечего не остается.. Если гроза ударила в близи и у Вас антенна не краткозамкнутая, или не стоит грозозащита - последствия могут быть разные. Горит и мРСI и сам борд может пыхнуть. Желательно заземлять не только Лан порт, но и корпус и антенны и главное, заземлять правильно! А как вы делаете правильное заземление в часном секторе? У меня антенна будет на 1м выше крыши 1эт. дома, не высоко тоесть. Антенна а точнее Нанобридж, грозозащиту не покупал, т.к не знаю куда заземлять, и нужно ли? Кабеля будет около 10м до свича. С другой сторны антенна будет стоять на козырьке 9 этажки, через 5м, а ящике будет свич (кабель будет идми через тех этаж) В лифтовую взять землю врядли пустят. Как мне быть?
Anzhel Posted March 21, 2011 Posted March 21, 2011 Вообще-то, при попадании молнии в антенну сгорает антенна, все кабеля, железо и возможно сама мачта +1.. при прямом попадании от оборудования, мягко говоря, нечего не остается.. Если гроза ударила в близи и у Вас антенна не краткозамкнутая, или не стоит грозозащита - последствия могут быть разные. Горит и мРСI и сам борд может пыхнуть. Желательно заземлять не только Лан порт, но и корпус и антенны и главное, заземлять правильно! А как вы делаете правильное заземление в часном секторе? У меня антенна будет на 1м выше крыши 1эт. дома, не высоко тоесть. Антенна а точнее Нанобридж, грозозащиту не покупал, т.к не знаю куда заземлять, и нужно ли? Кабеля будет около 10м до свича. С другой сторны антенна будет стоять на козырьке 9 этажки, через 5м, а ящике будет свич (кабель будет идми через тех этаж) В лифтовую взять землю врядли пустят. Как мне быть? В любом случае следует придерживаться ДСТУ Б В.2.5-38:2008 "УЛАШТУВАННЯ БЛИСКАВКОЗАХИСТУ БУДІВЕЛЬ І СПОРУД"
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now