Перейти до

Перевод часов


Как на Вас влияет перевод часов на зимнее/летнее время  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Как на Вас влияет перевод часов на зимнее/летнее время

    • Отрицательно
      49
    • Положительно
      7
    • Мне всеравно
      47
    • Другое
      0


Рекомендованные сообщения

мой кот является гдето 11-55, после перевода часов он все равно приходит по старому времени

вот и я говорю: раньше заботились об экономии и людях - чтобы световой день больше был.

по-моему если не будут переводить, то световой день как раз больше и получается, ///// неправильно в школе математику учил?

Нет, математику (арифметику) Вы учили правильно. А вот астрономию из программы школы уже давно исключили, как вредный предмет.

Тем не менее, если просто подумать немного, то понятна вся изначальная глупость затеи с переводом часов.

Как часы не переводи, продолжительность светового дня в данной местности не меняется. Следовательно, нужно просто установить режим работы так, чтобы середина рабочего дня всегда (и зимой и летом) приходилась на астрономический (естественный) полдень.

То, что в 1918г, кажется, декретом полдень назначили на час дня, потом самостийники сместили его еще на час и привело к тому, что зимой в 4 часа дня уже темно и потребовались игры с летним и зимним временем. Ничего, кроме прямых убытков, это изобретение какого-то чудака не приносит.

Цитата из "вики"

Современную систему «летнего времени» впервые предложил новозеландский энтомолог Джордж Вернон Хадсон (англ. George Vernon Hudson), чья сменная работа давала ему свободное время для коллекционирования насекомых . 1895г

 

Коты и коровы - басни и страшилки. В течение недели животные привыкают к любому времени кормления, доения и т.п..

Отношение к отмене этого недоразумения должно быть только положительным. Вот только астрономическое время нужно еще вернуть на место. Сдвинуть его на час раньше принятого на сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следовательно, нужно просто установить режим работы так, чтобы середина рабочего дня всегда (и зимой и летом) приходилась на астрономический (естественный) полдень.

 

именно! А большинство начинает считать, как им неудобно будет на самолете летать, коров доить часовые пояса менять.... Это что смысл жизни из людей идиотов делить.... не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только астрономическое время нужно еще вернуть на место. Сдвинуть его на час раньше принятого на сегодня.

Астрономическое время невозможно сдвинуть. Именно потому, что оно астрономическое. Когда солнце в зените - это астрономический полдень (сдвинуть солнце вроде пока никому не удавалось).

P.S. Дошло - ты предлагаешь привести поясное время в соответствие с астрономическим. Это я думаю будет правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

всегда считал это глупостью (какая разница, с какой стороны прибывает\убывает светлого времени суток -- утром ли рассветет раньше или вечером стемнеет позже -- все равно световой день имеет свою продолжительность и зимой она короткая, как ни крути -- больше, чем есть, не получится.

 

лично на меня оно (пока) не влияет в плане проблем со здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, я то против перевода времени НО!

Завтра понедельник и мне как то приятно встать на работу на час позже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...