Перейти до

Win XP и Me в одной сети...


Рекомендованные сообщения

Привет.

Не могу понять. В сети из 8 машин постоянные проблеммы. На всех машинах стоит разнобой 98се, Ме, ХР... И постоянно бывает недоступным сетевое окружение... также очень часто в ИЧате нету некоторых пользователей, хотя их комп ключен. Да и пинги проходят невсегда... Что бы это значило?

Грешу на ХР.. т.к. часто в логах вижу сообщение про войну обозревателей сети... может есть способы принудительно назначать сетевой приоритет системы?

 

ЗЫ: сеть 10.0.х.х/255.255.0.0 без сервера, 2 свича Планет. растояние между самыми дальними компами : 30 - свич - 60 - свич -25.... Заранее благодарен за ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в свичах или в картах я так думаю .Пинги не проходят система не виновата, смотри настройкию. У меня в одной сети от 95 - XP машин 40, все видно и все пингуется. Правда если растояние большое, то лучше применять хабы вместо свичей на магистрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в свичах или в картах я так думаю .Пинги не проходят система не виновата, смотри настройкию. У меня в одной сети от 95 - XP машин 40, все видно и все пингуется. Правда если растояние большое, то лучше применять хабы вместо свичей на магистрали.

На той же машине если перегрузиться в Ме все работает.... А как только ХР.. так хоть вешайся... :(

С другими пользователями проблемная машина тоже нормально работает.. Значит не карта... Пинги с других машин проходят.. Значит не кабели и свичь..... Остаеться ХР... В чем грабли?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ХР пытается управлять всей сетью. Попробуй такой фокус- измени в системном реестре параметр

HKEY_LOCAL_MACHINE SYSTEM CurrentControlSet Services Browser Parameters

IsDomainMaster = FALSE

MaintainServerList = No

Могет помочь...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ХР пытается управлять всей сетью. Попробуй такой фокус- измени в системном реестре параметр

HKEY_LOCAL_MACHINE SYSTEM CurrentControlSet Services Browser Parameters

IsDomainMaster = FALSE

MaintainServerList = No

Могет помочь...:)

Дякую за подсказку....

Сегодня попробую....

О результатах сообщу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

* Сетевое окружение нужно убить сразу после установки винды и никогда не пользоваться!

 

* Заходить на компе по имени, а что бы не гимороиться то по йапишнику: открываем мой комьютер, очищаем одресную строку, пишем \\192.168.0.ххх - если нету доступа то ковыряемся в компе к которому стучимся.

 

* В ХР, после установки галочки ЗАЩИТИТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЕ БРЕДМАУВЕРОМ пропадают пинги (тут от конкретного случая)

 

 

Не используя сетевое окружение у нас в сетке нет проблем все работает ХР МЕ 98 2000.

 

з.ы. если пропадают компы, поставь в сетевых у них 10мбит в место 100 и попробуй поюзать. А дальше будет виндо и понятно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...