Перейти до

Смена ЧП на ООО


Рекомендованные сообщения

Какой закон запрещает СПД быть директором или учредителем в ООО ?

Нет такого закона.

СПД-шник может быть хоть директором ООО, хоть учредителем, хоть и тем, и другим одновременно.

С выводом налички - не преувеличивайте сложность вывода. Помните про подарки, премии, чеки, билеты и т.д.

Бухгалтер, конечно же, нужен. Вряд ли человек, не имеющий соответствующего образования потянет все эти отчёты, балансы и прочую нечисть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой закон запрещает СПД быть директором или учредителем в ООО ?

пока еще никакой. но наши любимые тужатся и пытаются принять новый антикоррупционный - а в нем это прописано. уже несколько статей приняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой закон запрещает СПД быть директором или учредителем в ООО ?

Учредителм нет, а вот директором это уже руководящая должность и всегда лишние вопросы при проверках и т.д. Такого в грамотных организациях никто не делает. что мешает быть ЧП и учредителем. Всё равно всё ваше)))).

2-3 встречных проверки и уже вами полным ходом займется налоговая полиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всегда лишние вопросы при проверках и т.д.

Какие?

2-3 встречных проверки и уже вами полным ходом займется налоговая полиция.

На каком основании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всегда лишние вопросы при проверках и т.д.

Какие?

2-3 встречных проверки и уже вами полным ходом займется налоговая полиция.

На каком основании?

на основании проверки анонимного или не очень заявления о том, что вы нарушаете законы и не платите налоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что после того как вы становитесь Юр. лицом. Это само собой будет манить налоговую полицию. Но на первом месте у них всегда останутся предприятия у которых оборот превышает 1 миллион грн. Но нужно также опасаться других инстанций: пожарников, санинспекторов и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании проверки анонимного или не очень заявления о том, что вы нарушаете законы и не платите налоги.

Такое заявление можно накатать и на бабушку под подъездом.

Вы точно знаете, что СПДшник не может быть директором ООО? Если да, то откуда? Ссылки на законы приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основании проверки анонимного или не очень заявления о том, что вы нарушаете законы и не платите налоги.

Такое заявление можно накатать и на бабушку под подъездом.

Вы точно знаете, что СПДшник не может быть директором ООО? Если да, то откуда? Ссылки на законы приветствуются.

Можно, так кстати очень часто делают.

Я точно знаю что лучше создавать минимум таких прецендентов.

Директор, главный инженер, всё это руководящие должности даже тот факт что зарплата в конвертах очень легко проверяется.

Почему так говорю очень давно работал менеджером по закупка и продажам где у фирмы ЧП работало максиму месяц или вообще 1 сделку(иначе лимит превышался) и каждый ещё из сотрудников был ЧП но только не директор и глав бух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где у фирмы ЧП работало максиму месяц или вообще 1 сделку(иначе лимит превышался)

Наши налоговики называют такие компании "Фирмы-бабочки".

С остальным согласен. Резюме - СПДшник по закону может быть либо учредителем ООО, либо директором, либо и тем, и другим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините а можно вопрос, если я не собираюсь работать ни с какими организациями только индивидуально с клиентами наемных рабочих будет всего 2-3 то СПД будет достаточно? И СПД никак не ограничена в возможности получения основных лицензий?

 

Сорр если не туда написал. только начинаю с этим всем разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините а можно вопрос, если я не собираюсь работать ни с какими организациями только индивидуально с клиентами наемных рабочих будет всего 2-3 то СПД будет достаточно? И СПД никак не ограничена в возможности получения основных лицензий?

 

Сорр если не туда написал. только начинаю с этим всем разбираться.

 

 

ФОП до 5 найманих працівників. На рахунок ліцензій наче нема ніяких огранічень в отриманні, але якщо вже зараз відкриватись то ТОВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОП до 5 найманих працівників. На рахунок ліцензій наче нема ніяких огранічень в отриманні, але якщо вже зараз відкриватись то ТОВ.

 

Спасибо за ответ Lava, я в другой теме задал вопрос если сможете ответите мне там. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое заявление можно накатать и на бабушку под подъездом.

Вы точно знаете, что СПДшник не может быть директором ООО? Если да, то откуда? Ссылки на законы приветствуются.

Я выше говорил об этом - в проекте закона о коррупции, который сейчас пытаются принять (уже приняли несколько статей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...