Перейти до

colocation в квартире


Рекомендованные сообщения

Идея человека, слабо знакомого со спецификой хостинга и дц.

За 500грн мне предлагают 2Ю до 500Вт с каналом 100М микса, на хорошей, охраняемой, площадке с резервным питанием, системами кондиционирования и серьезными сетевыми железками.

 

подобный колхоз я бы выбрал только при условии цены не выше 200грн/мес. (есть пара клиентов, которым качество не критично)

 

:)

 

http://www.triolan.c...tem.aspx?id=190 + Atom D525 + SSD = домашний colocation за 150 грн c аплинком 1Г и статическим адресом маршрутизируемым в Интернет :D Те, кто дружит с мозгами и кому не критично SLA 99.5%+ тот делает именно так.

 

А кому критично SLA 99.9% тот

1. Не делает это в Украине.

2. Располагает стойки в ДЦ Tier3+

3. Аплинки: три или более Tier1

 

Такие операторы как правило размещают своих клиентов в приличных ДЦ, таких как Ancotel:

IMG_2222_sm.jpg

 

Telx

DSC_0216_500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 71
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сдайте ее студентам.

- что-то было в законах про использование жилых помещений в производственных целях - шум и вибрации   надо не меньше двух и в варианте с bgp   это в первую очередь местное энерго. они в послед

Бред про битрикс я сознательно не комментировал. Кто его использует? Да практически никто.     Доклад ни о чем Кто то попал на 1.2-1.5 млн. Евро     Считаем экономику. ДЦ на 400кВт на 50 стое

Nep, ты немного не о том.

 

Я к тому, что при современном развитии сверхэкономичных х86-систем позволить себе разместить домашний или даже небольшой коммерческий проект в домашних условиях может позволить любой пользователь, естественно речь идет об одном-двух серверах, а не сотнях :) Лично я все сервисы (днс, биллинг, веб, dhcp...) отличные от маршрутизации запускаю или советую запускать сейчас на Атомах, так как экономия на питании позволяет обходиться без дорогостоящих систем бесперебойного питания, не тратиться на их обслуживание и элементарно экономить электроэнергию - сейчас дешевле просто выбросить старые сервера не говря уже о том, чтобы покупать б/у.

 

А те, кому необходимы большие мощности, качество, гарантии и НИЗКАЯ стоимость как бы это парадоксально не звучало - не будут размещать оборудование отличное от коммутационного и маршрутизирующего в Украине ни в одном из ДЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот к чему

http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/performance/#tab-test-link

То что ты написал, дословно звучит так - Те, кто дружит с мозгами и кому не критично.... берет пятипортовую мыльницу за 50 гривасиков, подключает ОГО и ... становится мега провайдером...

 

Те кого усторит атом, может позволить себе и простой хостинг за 10гривень.

А голова болит у тех кому нужно два тазика по 4 процыка,

потому что сейчас пяток хостеров положат по паре проектов, на битриксе и, квадро на колени падает.

 

А по ссылке меня умиляет фразочка

"В нагрузочном тестировании использовался сервер «EuroDedicated Универсальный», HP ProLiant DL120, 1×Intel Quad Core X3210, 1×1TB SATA, 8GB RAM, CentOS 5.3 x86_64, предоставленный компанией .masterhost. То есть продукт тестировался на обычном недорогом оборудовании, которое может взять в аренду любой клиент хостинг-провайдера".

 

Во как просто, любой может взять, почти за даром, и поставить туда аж один проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот к чему

http://www.1c-bitrix.../#tab-test-link

То что ты написал, дословно звучит так - Те, кто дружит с мозгами и кому не критично.... берет пятипортовую мыльницу за 50 гривасиков, подключает ОГО и ... становится мега провайдером...

 

То что я написал звучит так, зачем платить говно-хостеру, ставь экономичную систему у себя дома - получишь тот же результат.

 

А голова болит у тех кому нужно два тазика по 4 процыка,

потому что сейчас пяток хостеров положат по паре проектов, на битриксе и, квадро на колени падает.

 

Бред.

 

Болит голова у тех, кому необходимо 500+ скажем двухпроцессорных систем на базе X5650+. А та задача, что вы описали - это детский лепет на лужайке. На маш. зал это выглядит как то так, вы как энергетик оцените РШ:

DSC_0219_500.jpg

 

Что касается серверов 1С то поверьте, проходя по рядам в ДЦ разных стран Мира и просматривая маркировку оборудования я не раз натыкался на две буквы в названиях машин: 1С. Любой мало-мальски грамотный тех. дир эти сервера выносит на другой континент и не только из за проблем с питанием и каналами в наших быдло-ДЦ (за исключением пожалуй NewTelco Киев)

 

Кстати интересный факт зарождения ip-телефонии связан как раз с кризисом доткомов в США, когда компании накупившие дорогущие АТС жрущие десятки киловатт электроэнергии, требующие дорогих маш. залов просто были вытеснены более гибкими и сверхэкономичными soft-switch. Сейчас в отрасли хостинга и провайдинга в Украине ожидается очень серьезный кризис ввиду насыщения рынка и бесперспективности инвестиций в отрасль, тоесть выжить смогут либо те, кто умеет оптимизировать операционне затраты за счет внедрения новых технологий и кооперации (это очень важно) либо те, кто имеет колосальные масштабы и как результат себестоимость стремящуюся к нулю. Остальные технически безграмотные и мелко/средне-мещанские коллеги, закупающие пачками б/у сервера для того, что бы транслировать адреса ("натить") и устанавливать туда 1С - пойдут на биржу труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что я написал звучит так, зачем платить говно-хостеру, ставь экономичную систему у себя дома - получишь тот же результат.

Истину глаголешь!

Говнохостер не даёт никаких преимуществ перед самостоятельным хостингом дома или в офисе. Скорее даже одни недостатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается серверов 1С то поверьте, проходя по рядам в ДЦ разных стран Мира и просматривая маркировку оборудования я не раз натыкался на две буквы в названиях машин: 1С.

Что такое "две буквы в названиях машин: 1С",

я стото пропустил, или

http://www.youtube.com/watch?v=WqlVHqQDuRU&feature=player_detailpage#t=494s

На счет РШ, круто конечно, но у людей которые оперируют такими шинами, уже проблемы другого плана.

 

По енегрозатратам, все раставится на свои места, можно стырить, закрыть глаза, но скаждым днем, все туже и туже приходится затягивать пояс, поэтому перекресное спонсирование все чаще заканчивается банкротством.

http://mobile-review...1/se-dead.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(за исключением пожалуй NewTelco Киев) - это те у которых БУ симетра глюкавая на кухне стоит за дверкой стеклянной?

Или те у которых 600-ки по ширине шкафы и нефига не продуваются?

Или те которые только в этом году 2 раза падали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(за исключением пожалуй NewTelco Киев) - это те у которых БУ симетра глюкавая на кухне стоит за дверкой стеклянной?

Или те у которых 600-ки по ширине шкафы и нефига не продуваются?

Или те которые только в этом году 2 раза падали?

 

Это те, у которых у меня стоит оборудование и которые в этом году еще не падали. Хотя один инциндент с питанием был год назад в течении 15 мин не было питания в одном или двух рядах. Шкафы по умолчанию везде 600, но можете заказать любой вам удобный, 800, 1000. Не понимаю в чем проблема Verizon вообще свои привез. Вам кто то запрещает?

 

Но NewTelco (Киев) - это всего один небольшой маш. зал. Это "карликовый" ДЦ в масштабах Ancotel или любой из площадок Telx :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается серверов 1С то поверьте, проходя по рядам в ДЦ разных стран Мира и просматривая маркировку оборудования я не раз натыкался на две буквы в названиях машин: 1С

Что такое "две буквы в названиях машин: 1С",

 

Ну это когда сервер с БД самой популярной ERP в Украине и России выносят на другой континент.

 

Последний раз падало питание полностью в июле в ночь с ВС на ПН на час с хвостом.

 

Очевидно оно пропадало только в вашем ряду. Я не испытывал проблем. Берите два ввода на стойку. У вас сколько?

 

В любом случае сколько не видел стоек DTAG, Level3, CT, Verizon, GBLX, RETN... от США до Китая в лучших ДЦ в регионе везде одна стойка берется под собственные батареи и дополнительную систему бесперебойного питания :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня не падало, я с прошлого года по питанию батареями своими прикрылся. Линки попадали по Нью-Телко. Просто за "те" деньги это на сегодня уже обычная серверная комната и дата-центром язык не поворачивается назвать. Я крайне разочарован.

Дальше не стоит обсуждать - чтобы никого не обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня не падало, я с прошлого года по питанию батареями своими прикрылся. Линки попадали по Нью-Телко. Просто за "те" деньги это на сегодня уже обычная серверная комната и дата-центром язык не поворачивается назвать. Я крайне разочарован.

Дальше не стоит обсуждать - чтобы никого не обидеть.

 

Вам известна другая нейтральная площадка с более лучшим сервисом в Киеве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кросс-коммутаций с операторами это однозначно лучше колхоза на Л9. Нейтральных площадок такого профиля с лучшим сервисом, к сожалению, нет.

Просто приводить ИХ в пример по инфраструктуре самого ЦОД у меня бы язык не повернулся зная как там что и на чем построено :)

Стыдно за страну в целом, все на коленках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кросс-коммутаций с операторами это однозначно лучше колхоза на Л9. Нейтральных площадок такого профиля с лучшим сервисом, к сожалению, нет.

Просто приводить ИХ в пример по инфраструктуре самого ЦОД у меня бы язык не повернулся зная как там что и на чем построено :)

Стыдно за страну в целом, все на коленках.

 

Я не приводил их структуру как пример, я сказал что это единственное место инфраструктура которого соотв. мировым стандартам ДЦ. Да, это одна небольшая пощадка, да возможно у них были проблемы с симетрой, но даже час простоя за скажем 3 года... не плохой результат, когда другие могут лежать сутками в том же Киеве. Поэтому реальность данная нам в ощущениях такова - что это единственное место в Киеве где могут работать международные компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Каким еще стандартам? Никакими стандартами там и близко не пахнет.

 

Вам есть с чем сравнить? Или вы рассказываете о шуме леса ни разу его не слышав?

 

NewTelco в Киеве проектировал тот же человек, что и Ancotel во Франкфурте. Только Ancotel он построил раньше на 4-е года :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть. Я был в нормальных современных ЦОД-ах в России, общался с инженерами которые их проектировали и строили.

Уверенно могу сказать: НьюТелко - это серверная комната не соотвествующая никаким стандартам по инфраструктуре, безопасности и надежности.

 

Да, там много операторов и быстро делают кроссировки. Да, в Киеве независимой площадки, даже такой, нет.

 

Извините, но в ветке форума "хаять" Г50 не хочу, это не корректно.

Будет желание, можно подискутировать в личке.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть. Я был в нормальных современных ЦОД-ах в России, общался с инженерами которые их проектировали и строили.

Уверенно могу сказать: НьюТелко - это серверная комната не соотвествующая никаким стандартам по инфраструктуре, безопасности и надежности.

 

Да, там много операторов и быстро делают кроссировки. Да, в Киеве независимой площадки, даже такой, нет.

 

Извините, но в ветке форума "хаять" Г50 не хочу, это не корректно.

Будет желание, можно подискутировать в личке.

 

Спасибо.

 

А названия у этих ЦОДов есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого ЦОД-а есть хоть какое-то название.

Вот, например - http://www.oversunme...ru/data-center/ 6МВт.

 

О, я этого ожидал :) Я обычно когда решаю ехать смотреть/не ехать - смотрю на список клиентов и на отсутствие фраз типа такой:

Межсетевой экран — Firewall. Сервис Firewall уменьшает нагрузку на вычислительные мощности, предохраняет оборудование и приложения, не допуская потенциально опасный трафик.

 

Видите ли, это не совсем нейтральный ДЦ :) Да, площадку можно сделать по высшим стандартам лучше чем это делают даже в США, ну оно и не удивительно ДЦ введенный в эксплуатацию в 2010 будет лучше чем введенный в 2005-м.... Вопрос в другом, придут ли на нее клиенты? На эту я так понял не пришли, но оно и не удивительно Такого бреда я еще не всречал:

http://www.oversunme.../about/mission/

Мы это сделали! Мы создали первый межгалактический дата-центр в России.

 

Про 6МВт - это вообще жесть, да не заполнится этот ДЦ лет 6-8, чтобы потреблять 6Мвт. Ну понимаете как бы вам это обьяснить, это как царь-пушка, так и царь-датацентр :) Ну так, чтобы вы понимали в Ancotel при более 500! клиентов каждый из которых уже выкупил в среднем по 2-3 стойки питание сейчас на вводе на уровне 5Мвт :) При этом по периметру 8-мь ДГУ :) Да не проблема построить еще 1000 кВА ввод если придет еще 100 клиентов, проблема их найти и привлечь. Так это Франкфурт!, а в Москве - это только прицел на местный рынок! это вообще срельба из царь-пушки по воробьям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандарты писались задолго до 2005-года. Никакого резервирования ни по каким компонентам на Г50 НЕТ. УПС один, дизель один, кондиционеры работают летом на пределе. То что в один шкаф заходит 2 пилота - это никак не 2 ввода.

Спасибо за дискусию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандарты писались задолго до 2005-года. Никакого резервирования ни по каким компонентам на Г50 НЕТ. УПС один, дизель один, кондиционеры работают летом на пределе. То что в один шкаф заходит 2 пилота - это никак не 2 ввода.

Спасибо за дискусию.

 

ИБП - не согласен, вы плохо представляете устройство таких систем :) Дидель да, один и это определяется прежде всего отсутствием клиентов, а не отсутствием знания и понимания стандартов. Но лучше пистолет который стреляет, чем царь-пушка, которая никогда не выстрелит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...