Перейти до

PPPOE 678


Рекомендованные сообщения

1317350717_facepalm_3.jpg

Вы вот это все на полном серьезе пишете? Или это настолько тонкий троллинг что я уже перестал в него верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том чтобы забрать вообще питало к мамки пускай батарею вытянит на 20 сек и вставит !

А что там такое происходит в дебрях компа, что нужно питалово полностью снимать ???

в биосе что ли глюк прописывается , однако ??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже бывает, 99% - или вирь у клиента или свич глючит (не пускает широковещалку). Свичи заменили на L2, проблема со свичами отпала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка 678 - это по сути PADo timeout, в широком смысле этого слова.- Т.е. вариантов возникновения более чем достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая страница темы пошла, а может нужно было в самом начале написать какая винда хоть? Если это XP SP2, то вечный кайф обеспечен. Ну или SP3 с неустановленными заплатками - тоже глюки подобного рода могут быть. Может есть и правда смысл глянуть что в сети происходит на физическом уровне, поглядеть что сервер PPPoE пишет, поснифить?

Были подобные глюки, когда бортовая сетевуха флудила и ещё - когда неисправный свитч был. PPPoE у меня правда небыло, но непонятностей тоже хватало. Из-за питания правда небыло такого, я везде старался согласно требованиям делать запитку, но проверить вариант стоит.

 

Немного не в тему.

С год назад передал другому провайдеру свою локалку. Они перевели всё на PPPoE, сеть не переделывали - витая, тупые свитчи. Так вот на небольшом вроде сегменте в 5-6 свитчей - у них в конце этой колбасы скорость доступа в Инет исчисляется в 1-50Кбайт. Это при том, что в этот момент у меня что по спидтесту что по торрентам - до 70Мбит кажет (я нахожусь у оптического ввода, 1 свитч).

Монтажники гордятся: во мы сколько народу подключили - железо не справляется! :(

Я говорю: сеть это вам не водопровод и ситуация эта ненормальная - ищите обрыв/флуд/плохое питание; монтажникам говорил,техотделу писал, но реакции или нет или она о-о-о-чень растянута во времени у них, ибо пол-года от бывших своих слышал жалобы на аномально низкую скорость.

Во как бывает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может нужно было в самом начале написать какая винда хоть?

Кэп, а может стоило написать, че на сервере стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключи у клиента TCP/IP так как в сети всякий хлам, если сеть из тупых мыльниц, переобожми магистрали, бывало такое на WIN 7 там какое то обновление происходило и потом наглухо РРРоЕ подамать отказывалось, еще бывало АВАСТ чет блочит деинсталиш его и все норм. Но по сути каждый раз по разному.

 

Отрежте у клиента коннектор ;)

Круто, Вы у клиентов коннектора обрезаете :mellow:, а куда потом провода запихиваете!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отключи у клиента TCP/IP так как в сети всякий хлам, если сеть из тупых мыльниц, переобожми магистрали, бывало такое на WIN 7 там какое то обновление происходило и потом наглухо РРРоЕ подамать отказывалось, еще бывало АВАСТ чет блочит деинсталиш его и все норм. Но по сути каждый раз по разному.
Отрежте у клиента коннектор :D
Круто, Вы у клиентов коннектора обрезаете :), а куда потом провода запихиваете!!!

В презерватив вестимо. Связь должна быть безопасной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отключи у клиента TCP/IP так как в сети всякий хлам, если сеть из тупых мыльниц, переобожми магистрали, бывало такое на WIN 7 там какое то обновление происходило и потом наглухо РРРоЕ подамать отказывалось, еще бывало АВАСТ чет блочит деинсталиш его и все норм. Но по сути каждый раз по разному.
Отрежте у клиента коннектор :D
Круто, Вы у клиентов коннектора обрезаете :), а куда потом провода запихиваете!!!

В презерватив вестимо. Связь должна быть безопасной!

Это да :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...