Перейти до

У кого фирма ООО ? Кто самостоятельно занимается ей?


Рекомендованные сообщения

У кого фирма ООО ? Кто самостоятельно занимается ей? Отчёты, бухгалтерия, и прочее.

 

Интересно просто. Один я хочу все сам делать, или есть все же такие?

 

Или всё же лучше бухгалтера нанять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам можешь делать всё, кроме сдачи отчетов. Лучше заплатить деньги хорошему бухгалтеру. Ошибки стоят очень дорого. Если объем работы небольшой, это будет стоить недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам можешь делать всё, кроме сдачи отчетов. Лучше заплатить деньги хорошему бухгалтеру. Ошибки стоят очень дорого. Если объем работы небольшой, это будет стоить недорого.

 

Рыскал интернет, но к сожелению чайник - есть чайник. А "всё" - это что? ;)

 

Сильно не пинайте, ну уж очень есть желание самостоятельно заниматься этими вопросами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам можешь делать всё, кроме сдачи отчетов. Лучше заплатить деньги хорошему бухгалтеру. Ошибки стоят очень дорого. Если объем работы небольшой, это будет стоить недорого.

 

Рыскал интернет, но к сожелению чайник - есть чайник. А "всё" - это что? :)

 

Сильно не пинайте, ну уж очень есть желание самостоятельно заниматься этими вопросами...

Зарегистрировать предприятие (устав, приказы, протоклы)

 

Вести первичку (счета, расходные, приходные, учёт) и документацию (приказы, акты, договора и т.д.)

 

Сложного ничего нет, мне документацию для открытия предприятия делал человек, который этим занимается профессионально. Стоило недорого, съэкономил месяц своего времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам можешь делать всё, кроме сдачи отчетов. Лучше заплатить деньги хорошему бухгалтеру. Ошибки стоят очень дорого. Если объем работы небольшой, это будет стоить недорого.

 

Рыскал интернет, но к сожелению чайник - есть чайник. А "всё" - это что? :)

 

Сильно не пинайте, ну уж очень есть желание самостоятельно заниматься этими вопросами...

Зарегистрировать предприятие (устав, приказы, протоклы)

 

Вести первичку (счета, расходные, приходные, учёт) и документацию (приказы, акты, договора и т.д.)

 

Сложного ничего нет, мне документацию для открытия предприятия делал человек, который этим занимается профессионально. Стоило недорого, съэкономил месяц своего времени.

 

 

Аналогичная ситуация... Всё сделали за меня... Уже скоро бумаги будут на руках...а я - ни "бум-бум" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас регистрация ТОВ через посредников стоит ок 2500 грн.

 

Причем сделать это можно самому абсолютно без напряга, сейчас прилично все упростили.

1 раз зайти к нотариусу со статутом и протоколом уст зборов, потом к регистратору в приемное время, потом в статистику и разнести бумаги в 2 фонда и в налоговую, сделать печать, открыть счет. На каждое место максимум час, если с нужными бумагами и вовремя идти

Посредники деньги берут по сути за бланки бумажек и за знание расписания приема.

По времени 3 дня, потом н-дней делают печать (советую в дозвильной договорится занедорого с о быстром получении разрешения)

 

Если влом вникать - за 2000 зарегистрирую )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас регистрация ТОВ через посредников стоит ок 2500 грн.

 

Причем сделать это можно самому абсолютно без напряга, сейчас прилично все упростили.

1 раз зайти к нотариусу со статутом и протоколом уст зборов, потом к регистратору в приемное время, потом в статистику и разнести бумаги в 2 фонда и в налоговую, сделать печать, открыть счет. На каждое место максимум час, если с нужными бумагами и вовремя идти

Посредники деньги берут по сути за бланки бумажек и за знание расписания приема.

По времени 3 дня, потом н-дней делают печать (советую в дозвильной договорится занедорого с о быстром получении разрешения)

 

Если влом вникать - за 2000 зарегистрирую )

 

 

От коршун ты :) нифига не прочитал, мозг успел сгенирировать что можно бабок заработать, и сразу ответил. прочти сначало внимательно, а потом пиши! :)

 

Фирма почти готова, интересует только то - как её вести правильно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас регистрация ТОВ через посредников стоит ок 2500 грн.

Ну да. Всё упростили, поэтому отдай кучу целковых, что бы мы за тебя постучали в две двери.

 

Мне это обошлось гривен в 800.

 

 

Фирма почти готова, интересует только то - как её вести правильно :)

Начни с толкового бухгалтера. Он тебе облегчит своевременным советом жизнь, десятикратно.

 

Второе - система учета. 1С или любая подобная система. Но опять же - без консультанта быстро не осилишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От коршун ты :) нифига не прочитал, мозг успел сгенирировать что можно бабок заработать, и сразу ответил. прочти сначало внимательно, а потом пиши! :)

Фирма почти готова, интересует только то - как её вести правильно :)

да прочитал я )

вести лучше отдать бухгалтеру,т.к каждый должен своим заниматься

 

отреагировал на это, дабы не пугать людей "сложностью

Стоило недорого, съэкономил месяц своего времени.

словом о месяце речь не идет, 3 дня и подождать пока дадут печать.

 

З.Ы По поводу 800 грн, может это раньше было? Сегодня узнавал в Киеве говорят 2500 это недорого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

словом о месяце речь не идет, 3 дня и подождать пока дадут печать.

 

Ну а устав писать, приказы, эскизы печатей делать? Бегать всё это разносить и стоять в очередях? Времени уйдёт - вагон.

 

 

 

З.Ы По поводу 800 грн, может это раньше было? Сегодня узнавал в Киеве говорят 2500 это недорого)

Ну я не из Киева, наверное поэтому у нас расценки вменяемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От коршун ты :) нифига не прочитал, мозг успел сгенирировать что можно бабок заработать, и сразу ответил. прочти сначало внимательно, а потом пиши! :)

Фирма почти готова, интересует только то - как её вести правильно :)

да прочитал я )

вести лучше отдать бухгалтеру,т.к каждый должен своим заниматься

 

отреагировал на это, дабы не пугать людей "сложностью

Стоило недорого, съэкономил месяц своего времени.

словом о месяце речь не идет, 3 дня и подождать пока дадут печать.

 

З.Ы По поводу 800 грн, может это раньше было? Сегодня узнавал в Киеве говорят 2500 это недорого)

 

Та в Киеве такие...пальцы крутят :) Мне за готовую фирму с ндс загадали 4 к зелени...я аж опешел :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а устав писать, приказы, эскизы печатей делать? Бегать всё это разносить и стоять в очередях? Времени уйдёт - вагон.

устав можно взять козу и подправить, приказов аж пара, эскизы печатей дать делать человеку из разрешительной, все формы есть в нете, а чтоб быстрее все было, можно у кого-то и спросить

 

хотя за 800 грн вместе с печатью я бы отдал делать посреднику )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От коршун ты :) нифига не прочитал, мозг успел сгенирировать что можно бабок заработать, и сразу ответил. прочти сначало внимательно, а потом пиши! :)

Фирма почти готова, интересует только то - как её вести правильно :)

да прочитал я )

вести лучше отдать бухгалтеру,т.к каждый должен своим заниматься

 

отреагировал на это, дабы не пугать людей "сложностью

Стоило недорого, съэкономил месяц своего времени.

словом о месяце речь не идет, 3 дня и подождать пока дадут печать.

 

З.Ы По поводу 800 грн, может это раньше было? Сегодня узнавал в Киеве говорят 2500 это недорого)

 

Та в Киеве такие...пальцы крутят :) Мне за готовую фирму с ндс загадали 4 к зелени...я аж опешел :lol:

 

 

зря не взял, сейчас ндс для новой фирмы, практически не реально получить. за 4к я бы с песней забрал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказываем услуги по регистрации, вносим изменения по Харькову.

помогаем, ведем бухгалтерию по Украине, удобно от проверок.

услуги по перегонке деняг.

тел. (057)764-64-11; сайт ibkuspeh.com.ua

лояльное отношение и мои личные гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От коршун ты :) нифига не прочитал, мозг успел сгенирировать что можно бабок заработать, и сразу ответил. прочти сначало внимательно, а потом пиши! :)

Фирма почти готова, интересует только то - как её вести правильно :rolleyes:

да прочитал я )

вести лучше отдать бухгалтеру,т.к каждый должен своим заниматься

 

отреагировал на это, дабы не пугать людей "сложностью

Стоило недорого, съэкономил месяц своего времени.

словом о месяце речь не идет, 3 дня и подождать пока дадут печать.

 

З.Ы По поводу 800 грн, может это раньше было? Сегодня узнавал в Киеве говорят 2500 это недорого)

 

Та в Киеве такие...пальцы крутят :blink: Мне за готовую фирму с ндс загадали 4 к зелени...я аж опешел :lol:

 

 

зря не взял, сейчас ндс для новой фирмы, практически не реально получить. за 4к я бы с песней забрал бы.

 

Мне тебя очень жаль в таком случае...проще взять уже былую фирму с ндс, на порядок дешевле выходит...правда повозиться пришлось на тему долгов по ней....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та в Киеве такие...пальцы крутят :) Мне за готовую фирму с ндс загадали 4 к зелени...я аж опешел :rolleyes:

Вполне вменяемая сумма.Счас НДС получить просто п---ц! Кстати есть готовое предприятие с НДС (на нем есть строительная лицензия скоро заканчивается).Продаем из-за слияния компаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас НДС получить просто п---ц!

 

Ага... вы за новостями вообще следите? Или когда вы последний раз на сайт налоговой заходили?

С 1 июня единщикам разрешили получать НДС, а юрлицам ставить услуги единщиков на расходы.

 

Відповідно до законопроекту, запропоновано поділ фізичних осіб-підприємців на три категорії.

 

До першої буде віднесено осіб, які не використовують працю найманих осіб та обсяг доходу яких не перевищує 150 мінімальних заробітних плат (близько 150 тис. грн.). Для таких підприємств встановлюється ставка податку в межах від 1 до 10 % мінімальної заробітної плати (10-100 грн).

 

Друга категорія – особи, які використовують працю не більше 10 найманих осіб, а обсяг доходу не перевищує 1 000 мінімальних заробітних плат (близько 1 млн.грн.). Ставка – від 2 до 20 % мінімальної заробітної плати (20-200 грн).

 

Ставка для третьої категорії – 3% від отриманої виручки за умови сплати ПДВ або 5% без сплати ПДВ. До неї належать особи, які мають не більше 10 найманих осіб та обсяг доходу не перевищує 2 000 мінімальних заробітних плат (близько 2 млн. грн.).

 

Так что с 1 числа по хер будет физлицо вы или юрлицо - хотет работать с НДС переходите в третью категорию и работаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... вы за новостями вообще следите? Или когда вы последний раз на сайт налоговой заходили?

С 1 июня единщикам разрешили получать НДС, а юрлицам ставить услуги единщиков на расходы.

 

А можете поделится сслкой, а то что-то я не нашёл на сайте налоговой. Туплю?

 

 

Відповідно до законопроекту, запропоновано поділ фізичних осіб-підприємців на три категорії.

 

До першої буде...

Так что с 1 числа по хер будет физлицо вы или юрлицо - хотет работать с НДС переходите в третью категорию и работаете.

 

Это только предложение, не закон. Возможно законопроект.

 

 

Может у Вас номер законопроекта есть? Почитать нужно, очень важный документ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України (про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва) № 8521

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так взяли и все упростили, см. п Э

 

291.2.1. суб’єктів господарювання (юридичних осіб та фізичних осіб — підприємців), які здійснюють:
а) діяльність з організації, проведення азартних ігор;
б) обмін іноземної валюти;
в) виробництво, експорт, імпорт, продаж підакцизних товарів (крім роздрібного продажу пально-мастильних матеріалів в ємностях до 20 літрів та діяльності фізичних осіб, пов’язаної з роздрібним продажем пива);
г) видобуток, промислове виробництво дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння, у тому числі органогенного утворення;
ґ) видобуток, реалізацію корисних копалин;
д) діяльність у сфері фінансового посередництва;
е) діяльність з управління підприємствами;
[b]є) діяльність з надання послуг пошти та зв’язку;[/b]
ж) діяльність з продажу предметів мистецтва, колекціонування та антикваріату, діяльність з організації торгів (аукціонів) виробами мистецтва, предметами колекціонування або антикваріату;
з) діяльність з організації, проведення гастрольних заходів.

 

Подождем, что примут. И что разъяснят.

По крайней мере хоть какая то определенность появилась.

 

Самое интересное в перечне кто может работать или не работать на упрощенной системе нет стройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что про это скажет:

Парламент включил услуги информатизации и консалтинга в перечень облагаемых НДС

Источник http://korrespondent.net/business/web/1219043-parlament-vklyuchil-uslugi-informatizacii-i-konsaltinga-v-perechen-oblagaemyh-nds

 

теперь Единщикам нужно будет платить +20% от оборота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут типа понятливее:)

ЛИГАБизнесИнформ» // 19.05.2011

 

 

 

Верховная Рада Украины вернула НДС на услуги разработки, поставки и тестирования программного обеспечения.

 

За принятие законопроекта "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и утверждение ставок вывозного (экспортного) таможенного сбора на некоторые виды зерновых культур" (N8321) проголосовали 226 народных депутатов.

 

Так, Верховная Рада исключила из Налогового кодекса подпункт 196.1.14 пункта 196.1 ст. 196, определяющий операции, которые не являются объектом налогообложения.

 

НДС возвращен для услуг по разработке, поставкам, тестированию ПО, а также обработке данных и предоставлению консультаций по вопросам информатизации, а также для других услуг в сфере информатизации, в том числе, с использованием компьютерных систем.

 

Среди услуг, для которых будет возвращен НДС также: консультационные, инжиниринговые, инженерные, юридические (в том числе адвокатские), бухгалтерские, аудиторские, актуарные и другие услуги подобного характера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас НДС получить просто п---ц!

 

Ага... вы за новостями вообще следите? Или когда вы последний раз на сайт налоговой заходили?

С 1 июня единщикам разрешили получать НДС, а юрлицам ставить услуги единщиков на расходы.

 

Відповідно до законопроекту, запропоновано поділ фізичних осіб-підприємців на три категорії.

 

До першої буде віднесено осіб, які не використовують працю найманих осіб та обсяг доходу яких не перевищує 150 мінімальних заробітних плат (близько 150 тис. грн.). Для таких підприємств встановлюється ставка податку в межах від 1 до 10 % мінімальної заробітної плати (10-100 грн).

 

Друга категорія – особи, які використовують працю не більше 10 найманих осіб, а обсяг доходу не перевищує 1 000 мінімальних заробітних плат (близько 1 млн.грн.). Ставка – від 2 до 20 % мінімальної заробітної плати (20-200 грн).

 

Ставка для третьої категорії – 3% від отриманої виручки за умови сплати ПДВ або 5% без сплати ПДВ. До неї належать особи, які мають не більше 10 найманих осіб та обсяг доходу не перевищує 2 000 мінімальних заробітних плат (близько 2 млн. грн.).

 

Так что с 1 числа по хер будет физлицо вы или юрлицо - хотет работать с НДС переходите в третью категорию и работаете.

Уважаемый Вы просто не вкуриваете ситуацию. Есть указивка сверху (не на бумаге).НДС- не давать простым смертным! И хоть ты прыгай хоть не прыгай НДС ты не получишь а если и выбьешь (например через суд), то попадаешь в черный список и поверь в следующем месяце НДС у тебя не будет ). Я думаю у каждого есть фиктивные сделки и всегда можно найти не точность в ведении бухгалтерии. А вот когда Вам припишут никчемность какой нибудь сделки Вы не то что НДС не захотите,0 Вам работать будет тошно.

Для чего все это делается ? А для того чтоб с Вами не кто не работал. А если все же наберете 300 тыс. то и хорошо в казну от сделок поступят бабки а Вам долгожданный НДС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тобиш это у кого свыше 500тыс в год те переходят на НДС. Правильно понял?

 

Да. Но в таком случае лучше сразу ТОВ открыть, и всех юзеров что дают свыше 500К певести на ТОВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...