Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Нужен тупой, недорогой, но надежный свич для комп. клуба на 48 портов. Смотрю в сторону вот этого Planet FNSW-4800; 48-Port 10/100 Base-TX Fast Ethernet Switch. Кто что может посоветовать еще?

Опубліковано:

Могу порекомендовать консольно управляемый с 2-х годичной гарантией COMPEX

SAS2224B 24 Port 10/100 switch with 1 slot for fiber module 100FX , VLAN,Trunk, 802.1p , port bandwidth control to 128kbps, console management, 19"

Опубліковано:

Ну, насчет Планетов перегнул палку малеха... Глюки тоже встречаются, хотя значительно реже остальных. Это вариант лучший из худших, т.н. среднее звено (и не дорогой и работает нормально)

Опубліковано:
...значительно реже остальных...

Причём именно "ЗНАЧИТЕЛЬНО" с большой буквы... Несомненно у любого девайса есть свои глюки, но Планет в этом плане ЗНАЧИТЕЛЬНО отстаёт... за 2 года их пользования (разные модели, разные партии) небыло НИОДНОГО (с ударением на слове НИОДНОГО) глюка... И не слышал о таковых, хотя вполне допускаю что даже Планет может иногда подглючить...

Опубліковано:

:-))

 

FNSW-4800 -> А чему там глючить - все сделано на микросхемах. :-)) Логики-то нет никакой. Т.е. ни прошивок, ничего. Просто и глюков нет.

 

А вот если возъмете что-то управляемое от этого производителя - тогда узнаете что такое ГЛЮКИ. :-)) Т.к. Планет сам прошивки не пишет.

 

1. D-Link DES-1024DG - 2 штуки ?

http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=13&id=432

 

2. D-Link DES-1250G -1 шт.

http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=13&id=464

Опубліковано:

Человек имел ввиду непрограммируемые, точнее безпроцессорные. И архитектура проще... А то, что у них управляемое подглючивает, так это у многрих производителей такого класса встречается, т.к. за такие деньги еще и фирменную прошивку писать вряд ли кто будет. (кстати у Д-линк на управляемом железе все один в один такое же - железо и прошивки (не считая картинок в веб-интерфейсе), причем работают по-разному, странно как-то).

 

В общем ответ автору - бери этот свитч на 48 портов и не мучайся...

Опубліковано:

ТО: N.Leiten

 

Вы не знаете, а потому - не правы.

 

Прошивки для настраиваемых (Smart) и управляемых коммутаторов D-Link пишет себе сам.

 

Достаточно посмотреть на функционал управляемых коммутаторов D-Link.

 

Например фирменные фичи (кстати полезные для ETTH сетей):

 

- ACL (Access Control Lists) - на коммутаторах 2 уровня !

- Assymetric VLAN

- Traffic Segmentation

http://www.dlink.ru/technical/files/Traffi...egmentation.pdf

 

DES-3226S, DES-3526, etc.

 

Сори за офтоп.

Опубліковано:

Сори, согласен, что малехо наврал. Но по беспроводке точно ГлобалСан встречается одинаковый. Хотя у Д-линк есть и на других чипах...

А вот насчет "не знаете - поэтому не правы" - Не знал бы - не говорил бы. Хотя опять же - соглашусь, что не все оборудование одинаковое. Может и прошивки пишете. Это тема для другого обсуждения.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...