Перейти до

Нужна помощь


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

В соседнем селе, Инфоком поставил вышку Wi-Fi (если можно так назвать - 10 метровое сооружение на школе) и раздает инет на штыревую 2.4гг круговую антену.

От моего дома до раздающей ~1.8-2 км, во дворе на ноутбуке порой появляется и пропадает название сети, а сигнал 1-2% - тоесть его нет,скажем так.

На пути есть две лесополосы, но я могу поставить антену на 14 метров, и они не будут помехой (я так думаю).

Что нужно купить, чтобы подключиться к инету?

 

Я никогда с Wi-Fi не имел дела, поэтому для меня, важна любая информация.

Перечитав горы инфы, думаю Nanostation2. Или может другое?

 

P.S. Дома стоит роутер и к нему еще подключено 4 компьютера и ноутбук, хотелось бы и на них инет пустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная реакция у инфокома. По поводу оборудование я бы использовал не nanostation, а скажем аиргрид или буллет + сетка 24. По ценам разница не большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери TP-Link WA5210G не пожалеешь. Вчера кинул линк на 8 км. Выбил сигнал с родными антеннами 40Дб. Скорость 30Мб стабильно. Оч доволен этим оборудованием (кстати в сети их уже 15 штук, и расстояние от клиентов от 100м до 10км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери TP-Link WA5210G не пожалеешь. Вчера кинул линк на 8 км. Выбил сигнал с родными антеннами 40Дб. Скорость 30Мб стабильно. Оч доволен этим оборудованием (кстати в сети их уже 15 штук, и расстояние от клиентов от 100м до 10км)

Дядька, хоть город с инфы убери, не страшно писать сколько у тебя в сети стоит нелегальных БС??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядька, хоть город с инфы убери, не страшно писать сколько у тебя в сети стоит нелегальных БС??

 

Это он чтобы частот надзор погонять, приедут а там никого, потом новый город впишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага к нам тоже приезжали на днях ...

Пол-дня гоняли по всему посёлку, да так и уехали несолоно хлебавши ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Берется любое устройство wi-fi , но с направленной внешней антенной. Визуально должно быть видна их антенна от вашей,деревья между ними сильно снизят эффект. Чем выше коэффициент усиления антенны - тем надежнее это соединение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Бери TP-Link WA5210G не пожалеешь. Вчера кинул линк на 8 км. Выбил сигнал с родными антеннами 40Дб. Скорость 30Мб стабильно. Оч доволен этим оборудованием (кстати в сети их уже 15 штук, и расстояние от клиентов от 100м до 10км)

Дядька, хоть город с инфы убери, не страшно писать сколько у тебя в сети стоит нелегальных БС??

 

 

Веришь как то нет.......сколько проверок было.....ну слава Богу не разу еще не накрыли)

 

Дядька, хоть город с инфы убери, не страшно писать сколько у тебя в сети стоит нелегальных БС??

 

Это он чтобы частот надзор погонять, приедут а там никого, потом новый город впишет.

 

угу...как раз в точку....ну и александровок в украине около 40))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...