Перейти до

Корпоративный клиент


Рекомендованные сообщения

Вот тебе и на :) понедельник утро... всё бывает в первый раз...

 

Есть завод, который желает себе интернет...

 

Я так понимаю это будет корпоративный клиент. К сожелению... мой первый корпоративный клиент, и опыта у меня к сожелению нету...

 

В зоне где находится завод - моего покрытия нет. Но, есть волокно моего аплинкера. У него и возьму интересующий обьем интернета.

 

Хотелось бы узнать, что нужно для корпоративного клиента? какие бумаги?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-минимум официально зарегистрированное ЧП или ТОВ с расчётным счётом, договор на предоставление услуг, ежемесячное выставление счетов по договору и предоставление актов выполненных работ. Многие хотят работать только с плательщиками НДС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-минимум официально зарегистрированное ЧП или ТОВ с расчётным счётом, договор на предоставление услуг, ежемесячное выставление счетов по договору и предоставление актов выполненных работ. Многие хотят работать только с плательщиками НДС.

 

 

Всё выше перечисленное присутствует. Сеть работает под чпшкой. но есть еще ТОВ с ндс, собственно с которого я и собираюсь перечислять денежку, и принимать от завода. Хотелось бы понять следующее: Нужна ли лицензия ? или еще какието бумаги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация следующая :

 

Есть Аплинкер

Есть Я :)

Есть Завод.

 

Я выступаю посредником между аплинкером и заводом.

 

Т.е по большому счету, для завода я их интернет провайдер, т.к они будут перечислять деньги мне.

 

Спрашивается, достаточно ли иметь ООО с ндс с Квэдом "деятельность в сфере связи" для того чтоб предоставлять им интернет?

 

В случае если будет проверка, чтоб я еще и завод не подставил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если между Вами будет заключён договор на предоставление услуг связи, то завод Вы никак не подставите. Разве что, отсутствием связи, после самого худшего варианта результата проверки (если это критично для производства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что требуется от меня со стороны закона ? Ну чтоб все "правильно" было.

полная легальность. Ваш КО.

 

БФ пожалуйста.

 

Лицензия на "Надання послуг з технiчного обслуговування i експлуатацii телемереж" есть. (аплинкер дал). На основании договора поставки интернета я имею право пользоваться лицензией.

 

Что еще нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия на "Надання послуг з технiчного обслуговування i експлуатацii телемереж" есть. (аплинкер дал). На основании договора поставки интернета я имею право пользоваться лицензией.

 

Что еще нужно?

Официально построенная сеть. Обслуживание этой построенной сети, организацией, имеющей лицензию на обслуживание (у вас с аплинкером должен быть договор на обслуживание всей сети, то что вам дал аплинкер - не катит).

Наличие вас в списке операторов/провайдеров украины в нкрз, выдача лицензии почему-то не включает автоматически вас в этот список :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия на "Надання послуг з технiчного обслуговування i експлуатацii телемереж" есть. (аплинкер дал). На основании договора поставки интернета я имею право пользоваться лицензией.

 

Что еще нужно?

Официально построенная сеть. Обслуживание этой построенной сети, организацией, имеющей лицензию на обслуживание (у вас с аплинкером должен быть договор на обслуживание всей сети, то что вам дал аплинкер - не катит).

Наличие вас в списке операторов/провайдеров украины в нкрз, выдача лицензии почему-то не включает автоматически вас в этот список :)

 

 

Вот это уже другое дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если завод гос./казенное предпиятие/либо какая любая другая гос.контора/ то могут потребовать копию лицензии, особенно если они платят деньги через казначейство, а так эти бумажки(лицензия и т.д.) никому не нужны, они нужны в певую очередь Вам ,когда налоговая инспекция придет с проверкой. Юр.лица предпочитают работать с ТОВ , протому как последний налоговый кодекс запрещает ставить на "вытраты" суммы которые поплатили ПП. Хотя в принципе, от мы если делаем договор то указываем лицензию (№, дату выдачи). Для бухгалтерии хватает: 1- договор 2-Счет ежемесячно отсылается почтой/доставляется куръером,3- акт выполненных работ ежемесячно отсылается почтой/доставляется куръером, 3-налоговая накладная ,если плательщик НДС ежемесячно отсылается почтой/доставляется куръером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...