Перейти к содержимому

Спиральная арматура для ОКСН


Рекомендованные сообщения

Работая в России, обратил внимание, что большое количество ОКСН вешается с помощью спиральной арматуры (НСО, ПСО, ANZ, AX и др). И на железке, и по высоковольтным ЛЭП, и по обычным столбам. А на Украине ничего подобного не нашел. Или плохо искал? Почему тут не прижился этот вид крепежа? Вроде не очень дорогой (в пересчете на гривны от 20 грн за поддерживающий, и 35 за натяжной зажим.) и очень удобный для круглого кабеля.

PS А ETT на железке на что оптику крепит?

post-16986-0-84097700-1307359498_thumb.jpg

post-16986-0-94265500-1307359502_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕТТ на железке в землю кладёт

Почти же везде опоры есть. Почему на них не вешают? Разве в земле дешевле?

в земле безопасней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде не очень дорогой (в пересчете на гривны от 20 грн за поддерживающий, и 35 за натяжной зажим.) и очень удобный для круглого кабеля.

Тут смотрели?

http://klin.com.ua/catalog/view/8

Очень удобен для круглого кабеля. По цене значительно дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, этот человек работал у провайдера (твой клиент) и в курсе зажимов :lol:.

Кстати как в Ялту ехать в Крыму по тому серпантину дорог))) там висят кабеля ОПСОсов именно на спиральных зажимах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде не очень дорогой (в пересчете на гривны от 20 грн за поддерживающий, и 35 за натяжной зажим.) и очень удобный для круглого кабеля.

Тут смотрели?

http://klin.com.ua/catalog/view/8

Очень удобен для круглого кабеля. По цене значительно дешевле.

Low-cost. Хороший зажим для недорогих, второстепенных линий. Вешал, только не круглый, а восьмерку. Магистраль по опорам ЛЭП не повесил бы. Пролеты стометровые он держать не будет, да и 70-тиметровые неизвестно как держать будут. На сайте не указана рабочая нагрузка, есть ли протоколы испытаний?

 

Касаемо как крепится кабель на спиральный зажим. Там подбирается под диаметр зажим с небольшой дельтой в 0,4 мм. Держится кабель за счет абразива в спирали. Держится крепко, поверьте ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется спираль надежнее в плане того, что большая площадь зажима самого кабеля под спиралью, что немаловажно, так как клиновыдный зажим имеет свойство пережимать оболочку, и за счет натяжки кабеля лопается оболочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати как в Ялту ехать в Крыму по тому серпантину дорог))) там висят кабеля ОПСОсов именно на спиральных зажимах.

Частично.

 

 

Спиральные зажимы применяются только на самонесущих кабелях круглого сечения. А сколько круглых кабелей вешает народ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиральные зажимы применяются только на самонесущих кабелях круглого сечения. А сколько круглых кабелей вешает народ?

Когда жил и работал в Макеевке, там один пионернет "ICM" строил сеть круглым кабелем и просто прикручивал его стальной проволокой к опорам. Причем так они и с 8-кой работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиральные зажимы применяются только на самонесущих кабелях круглого сечения. А сколько круглых кабелей вешает народ?

Причем так они и с 8-кой работали.

Ну чего-же. Шурупы тоже можно забивать. И держать ведь будут, в некоторых случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиральные зажимы применяются только на самонесущих кабелях круглого сечения. А сколько круглых кабелей вешает народ?

Когда жил и работал в Макеевке, там один пионернет "ICM" строил сеть круглым кабелем и просто прикручивал его стальной проволокой к опорам. Причем так они и с 8-кой работали.

мы себе все так строим, и держит лучше чем клиновые зажимы

 

п.с. а ставить клиновые зажимы на круглый кабель где больше 24 волокон вообще полный изврат:

 

1. если клиновые зажимы крепятся рядом как на фото - Shema.jpg

то сделать компенсационную дугу или кольцо нереально так как кабель очень жесткий, а скоба на клиновых зажимах короткая

 

2. при натяжке руками 10% клиновых зажимов лопается сразу, как держат дальше не в курсе, потому как себе так не строим.

 

3. за удобство при монтаже вообще молчу, скоба вставляется неудобно, вставки вечно улетают так что их потом не найдешь в траве, и еще много всяких мелочей ((((

 

А как монтажники радуются когда узнают что будем вешать на клиновые зажимы без "ПИ" не передать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субчик знаете, есть люди, которым всё не так :lol:

Я бы мог сейчас расписать на три четверти страницы ответ, в котором бы указал почему вы не правы. Затеять срач, увеличить продажи попкорна в городах Украины.

Давайте просто сойдёмся на том, что раз вы

потому как себе так не строим.

тогда и не выдумывайте всяких небылиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а другим построили, не один десяток километров

Исходя из вашего предыдущего поста из ста зажимов у вас лопается десять.

Мне странно это слышать. Ни возврата товара, ни фотографий, ни претензий по качеству, ни звонков мы не получали.

Если вас не затруднит, пожалуйста организуйте общение человека, который ломает десяток зажимов из ста, роняя при этом клинья остальных зажимов со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы себе все так строим, и держит лучше чем клиновые зажимы

 

п.с. а ставить клиновые зажимы на круглый кабель где больше 24 волокон вообще полный изврат:

 

1. если клиновые зажимы крепятся рядом как на фото

то сделать компенсационную дугу или кольцо нереально так как кабель очень жесткий, а скоба на клиновых зажимах короткая

 

2. при натяжке руками 10% клиновых зажимов лопается сразу, как держат дальше не в курсе, потому как себе так не строим.

 

3. за удобство при монтаже вообще молчу, скоба вставляется неудобно, вставки вечно улетают так что их потом не найдешь в траве, и еще много всяких мелочей ((((

 

А как монтажники радуются когда узнают что будем вешать на клиновые зажимы без "ПИ" не передать

 

На нормальные траверсы с зажимами от клина и 30-тиметровые пролеты (через 2-3 поддерж) 24-хжилка вешалась на ура. Вам бы монтажников поменять ))

 

И вообще не по теме холивар пошел.

 

Вот так кабель в Украине тоже не вешают? В смысле на высоковольтные ЛЭП?

DSCN1814.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос один очень простой.

У других если не заметили то оптоволокно вся без подвеса троса или стальки. У них вообше такого не наблюдается, спрашивал пару раз нет такого. А вот что они мне привезли взамен самонесушяя оптика полностью из пластика стекла и стекловолокна- которым и является несушим елементом. Также всё крепится на роликах и в конце вот такая арматура. Преимущество- сам вес кабеля, статики, контролируемое натяжение. При вопросе почему они не ставят с тросом или сталька ответ довольно интересный- не выдержали бы столбы. Явно конструкция столбов очень отличяется от наших. Немаловажный фактор. Если решается протяжка через поле то проходит на деревянных столбах (без креозота)видите-ли не чисто еколигичный. На днях скину фотографий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос один очень простой.

У других если не заметили то оптоволокно вся без подвеса троса или стальки. У них вообше такого не наблюдается, спрашивал пару раз нет такого. А вот что они мне привезли взамен самонесушяя оптика полностью из пластика стекла и стекловолокна- которым и является несушим елементом. Также всё крепится на роликах и в конце вот такая арматура. Преимущество- сам вес кабеля, статики, контролируемое натяжение. При вопросе почему они не ставят с тросом или сталька ответ довольно интересный- не выдержали бы столбы. Явно конструкция столбов очень отличяется от наших. Немаловажный фактор. Если решается протяжка через поле то проходит на деревянных столбах (без креозота)видите-ли не чисто еколигичный. На днях скину фотографий.

Тяжело Вас читать без знаков препинания и правильных падежей.

Круглый кабель с силовым элементом идет. Пруток стеклопластиковый или трос внутри есть(кстати 8-ка в России с металлическим силовым элементом отходит, переходят на диэлектрик). Ролики только для протяжки идут (вместе с тягово-тормозными машинами, лидер-тросами и прочими вертлюгами и чулками). На больших пролетах (можно и 500 м)как раз спираль и ЗПМки используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На нормальные траверсы с зажимами от клина и 30-тиметровые пролеты (через 2-3 поддерж) 24-хжилка вешалась на ура. Вам бы монтажников поменять ))

не с монтажниками у меня все в порядке, а вот заказчики тупя

 

покупают американский кабель за 20 грн метр и при этом экономят на клиновых зажимах, покупая самые дешевые.

 

траверс вообще по смете не предусмотрено ((((

Ни возврата товара, ни фотографий, ни претензий по качеству, ни звонков мы не получали.

мне как-то фиолетово, материалы оплачивает заказчик, а я заказываю с запасом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как-то фиолетово, материалы оплачивает заказчик, а я заказываю с запасом

Мне не фиолетово. После 10 штук из 100.

Не узнал вас, как заказчика. Можно в личку СПД или ООО, от которого приходила оплата?

И всё таки хотелось бы подтверждения факта поломки зажимов :lol: Вы сделали заявление в открытом канале, этот форум читают тысячи посетителей. Критика должна быть конструктивной, мы ж не за бутылочкой ситро беседуем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте не указана рабочая нагрузка, есть ли протоколы испытаний?

УмникХреновъ

 

то есть вы хотите что бы я провел испытания вашей продукции ???

 

конструктивно я могу обсуждать только саму конструкцию зажимов

 

а чего они трескаются хз, может у меня монтажники сильно здоровые и кабель сильно натягивают :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть вы хотите что бы я провел испытания вашей продукции ???

а чего они трескаются хз, может у меня монтажники сильно здоровые и кабель сильно натягивают ;)

Спасибо, не нужно, на сайте указаны рекомендуемые пролёты между столбами.

Народ вешает оптику на наших зажимах и на пролётах в 220 метров, но мы ругаемся, если узнаём.

Чего зажимы трескаются именно у ваших монтажников, я не знаю. Может они клинья молотком забивают. Может зажимы не "Клин". Может вы собственную марку зажимов готовитесь презентовать. Мне так и не удалось вас идентифицировать, как покупателя. Из интереса хотел бы глянуть, когда вы в последний раз брали зажимы для оптики :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля... реально название темы с первого взгляда прочитал как - сТиральная арматура для ОКСН :-) Секунд 10 прошло пока вкурил что и как :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...