Перейти до

Начало легализации сети


Рекомендованные сообщения

В общем был у юристов. Самые хреновые предчувствия оправдались... Мы относимся к операторам - то есть тем, кто имеет право на техническое обслуживание и эксплуатацию линий связи. А провайдеры могут только эксплуатировать линии связи операторов :) . Сейчас пытаюсь найти конкретное значение стоимости этой лицензии. На первое время думаю обойдусь без строительной лицензии - буду нанимать подрядчиков. А так все обху"стительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо одаренного spr1te который недочитывает доконца - указав ссылки о которых я писал или скопировав их материал для новичков (с редактированием кое-каким) около половины вопросов отпалобы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Проблема состоит ещё и в том, что хоть обсуждались эти темы много раз, но нет систематизации всего этого. Ну, перерою я это всё по 10 раз, тот одно советует, этот наоборот.... Из чего можно понять только одно: закон - шо дышло куды повернёшь туда и вышло... Только юрист нужен в помощь хороший. Так?

На самом деле хотелось бы живой пример. Вот например я, такой - то такой -то начял с этого, пошёл туда -то, заплатил столько - то, а нп том - то сэкономил и т.д. И хоть кто - нибудь знал бы этого человека и подтвердил: да я его знаю... он в самом деле так сделал и всё вышло. :)

Короче говоря вопрос стоит так: есть тут человек который полностью прошёл через всё это и добился положиельных результатов?

Есть ли эдиная устоявшаяся модель прохождения через это?

Если есть - поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нну, я рассказал то, что знал... В четверг-пятницу буду трясти юристов своих - расскажу о результатах :)

А законы наши адаптировались под телекомы всякие и т.п. операторы м..й связи. А куда мы можем сунуться - кто его знает?

 

Ладно, до связи. Если кто-то еще может что-то дополнить, прошу... буду рад выслушать.

То что законы адаптировались - тут ничего удивительного: кто имеет больше денег - тот командует.

Что - бы иметь больший вес неплохо бы обьеденится в какую -то организацию админов... Со своими юристами и т.д.

Иногда, если организация уже сильная, удаётся даже влиять на формирование законов.

Короче я на 100 проц не уверен, но слышал что так делается. Кто знает больше - скажите своё слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для особо одаренного spr1te который недочитывает доконца - указав ссылки о которых я писал или скопировав их материал для новичков (с редактированием кое-каким) около половины вопросов отпалобы.

и как это называется?

неповеришь, но на заборах тоже пишут в подобном стиле=)

ЗЫ какие вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые извините конечно но из всего прочитаного ничего толком для меня не ясно ( может тупой чего не замечалось раньше ) так вот у меня сеть из двух домов 10 пк в ней пользуемся wifi что и сколько лв надо чтобы эту сеть сделать легальной мне вообще побарабану она существует уже около 3х лет я ее могу и не легалить но такто интересно что надо для этого и могут ли взять за ж#пу за это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемые извините конечно но из всего прочитаного ничего толком для меня не ясно ( может тупой чего не замечалось раньше ) так вот у меня сеть из двух домов 10 пк в ней пользуемся wifi что и сколько лв надо чтобы эту сеть сделать легальной мне вообще побарабану она существует уже около 3х лет я ее могу и не легалить но такто интересно что надо для этого и могут ли взять за ж#пу за это

надо стать завсегдатилем этого форума и еще парочки типа наг.ру, хаб.ру и через годик где-то ты раздуплишся =)..

остальные говорят пользоватся поиском что-бы сократить годик, но реально поиском как раз получится много таких вот подобных вопросов где тебя опять попросят воспользоватся писком.. в итоге ты все прочитаешь и через год все поймешь:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ж#пу, если захотят, то схватят... Причем оттянутся по полной программе :)

На самом деле, каждый ищет информацию сам и сам ее понимает... Как говорил кто-то: "закон как телеграфный столб - переступить нельзя, а обойти можно." Поэтому каждый может его трактовать как захочет :) Точнее в рамках остальных законов...

Я стараюсь отсылать в поиск людей, если знаю, что такой или подобный вопрос уже обсуждался. Если нет, то стараюсь помочь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За ж#пу, если захотят, то схватят... Причем оттянутся по полной программе :)

На самом деле, каждый ищет информацию сам и сам ее понимает... Как говорил кто-то: "закон как телеграфный столб - переступить нельзя, а обойти можно." Поэтому каждый может его трактовать как захочет :) Точнее в рамках остальных законов...

Я стараюсь отсылать в поиск людей, если знаю, что такой или подобный вопрос уже обсуждался. Если нет, то стараюсь помочь :(

согласись, вопрос предыдущий обсуждался не раз.. может он был сформулирован иначе.. но обсуждался.. и не только тут.. а в гугле то вобще инфы море.. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сайте как минимум два раза, это третий... Вопрос ведь даже не в гугле - пойди ты на http://rada.gov.ua и попробуй поиск - все законы и постановления можно найти, и соответственно им уже думать - отпадает масса вопросов.

Сейчас, наверное, пошло поколение, которое не желает искать - ждут, когда им все расскажут и покажут - это уже обучение, а оно стоит денег. Так что учись сам - ищи информацию. Институты ведь учат не науке, по большому счету, а умению находить информацию и учат учится... В чем тогда проблема - поискать, это не сложно и тем более не позорно. Что останавливает людей? Лень? Так тогда нафига лезть в это дело, если лень даже поискать информацию о нем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Да много полезного вы тут описали, но всеравно я хочу сказать, что щас дешевле остаться в тени чем зарегестрироваться...я сам администрирую сетку с интернетом уже 2 года и пока даже и не думаю никуда тыкатся и регестрироватся, а сидеть тихонечко пока как говорится за ж#пу не схватят, а там уже чето придумается, но я думаю что ище минимум года 3 никто не....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
  • 1 year later...
Хорошая мысль - организовать профсоюз ДС. Вместе ДС - сила. Можно даже влиять на законы... Кто что дуает по этому поводу?

я уже давно ЗА :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Хорошая мысль - организовать профсоюз ДС. Вместе ДС - сила. Можно даже влиять на законы... Кто что дуает по этому поводу?

Я обеими руками ЗА! Думаю админы всего г. Боярка тоже не против будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая мысль - организовать профсоюз ДС. Вместе ДС - сила. Можно даже влиять на законы... Кто что дуает по этому поводу?

Я тож за :) только для етого народу много собрать надо :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага вот когда ктонибудь из чиновников купит несколько крупных сетей или поймёт что тут можно заработать. вот он и пропихнёт законы, вот тогда для нас и сделаю упрощёную регистрацию, упрощёную легализацию и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ага, давайте зарегим Асоциацию локальный сетей!

 

придут дядьки в погонах и посмотрят на членов асоциации - всех, кто был в тени сразу вытянут на солнышко и вжарят по самое нихочу =<!--emo&:-/-->i.gif<!--endemo-->

 

Это хорошо, когда это легально. А когда это не легально, то регить свою сеть сдесь очень стрёмно. Локальная сеть, она оттого и локальная, что в пределах какого-то района. Зачем светить ей где не попадя. Есть адресная реклама - ей и заниматся нужно.

 

 

По поводу легальности. Тут на форуме пролетала инфа, что дома пренадлежат жильцам (если квартиры приватизированы). Вместе с приватизированными квартирами, владельцам пренадлежит и часть лесничной площадки, цердака, подвала и т.п. Это первое.

Второе - в договоре лучше написать, что шнурок, который идёт от комутатора до оборудования абонента пренадлежит абоненту на правах собственности.

 

Из этого выплывает, что с тебя должен быть проэкт на кабель, который заходит в дом (обычно это волокно и на него почти всегда есть проэкт). Так как дом принадлежит жильцам, то имея 51% подписей, ты можешь ставить там своё оборудование.

По поводу лицензирования - тут, как по мне, двояко всё. Лучше конечно иметь лицензию на предоставление телекомунакационных услуг. Если хоть какая-то бумажка есть, ты уже не так интересен дядькам в погонах, как те, у которых вообще ничего нет.

 

Короче где-то так.

Поправьте меня если я неправ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...