Перейти до

Наехала прокуратура и налоговая милиция


Рекомендованные сообщения

П.С. Что нужно подавать на лицензию согласно ЗУ "Про телекомунікації":

Стаття 45. Документи, що подаються для одержання ліцензії

 

 

4) плани утворення та використання телекомунікаційної мережі за підписом заявника - суб'єкта господарської діяльності;

 

а в план создания сети проекты и схемы не входят разве? (не для спора спросил а просто интересно что сейчас реально пишут в эти "планы")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Что нужно подавать на лицензию согласно ЗУ "Про телекомунікації":

Стаття 45. Документи, що подаються для одержання ліцензії

 

 

4) плани утворення та використання телекомунікаційної мережі за підписом заявника - суб'єкта господарської діяльності;

 

а в план создания сети проекты и схемы не входят разве? (не для спора спросил а просто интересно что сейчас реально пишут в эти "планы")

Нет там проектов.

Лично писал даже в этом году на продление, там просто схематически рисуется грубо говоря на "туалетной бумаге карандашом без линейки". И обяснительная записка что у тебя и кат тоже кратенько. Никакой особой точности не требуется.

 

Morfey Вот к стати Закон "Про оперативно-розшукову діяльність" от 18.02.1992г. посмотри на каких основаниях проводятся проверки, и сравни с тем что будет указано в письме на основании чего к тебе заявились.

Відредаговано Sloboda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти структуры работают согласно законов про милицию. советую почитать. неоднократно получали письма, в которых указывались пункты статей №ххх согласно закона про милицию Украины.

что могут делать службы с обеп, что могут требовать и тп.

держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли 4 чела в парадных костюмах, посветили корочками. Говорят мол так и так чтобы в следующем месяце начислялась зарплата такому то количеству сотрудников, требовали документы показать, но меня (директора) на месте небыло и документы никто не дал. Позже по телефону я им говорю что работаю я, монтажник и бугхалтер. Хотя что не доказывай, ответ один: Вы работаете в тени, штраф такойто. Что мне вот тупо платить налоги на несуществующих сотрудников? Узнавал в налоговой, это внеплановая проверка, составленная госсоветом. ИМХО бред полнейший.

 

Это написал лично тебе

http://local.com.ua/forum/topic/28753-закончилась-проверка-нкрз/page__gopid__230765

 

То что к тебе пришли, это рейд.

Уверен на 100% у них все бумаги в порядке.

Если тебе не вывалили двери и ты не в каталажке, то ты их особо не впечитлил.

Будеш умничать, получиш по жопе чисто с спортивного интереса.

 

Какие твои действия.

Проверь все бумаги что ты действительно платиш налоги за трех сотрудников,

можеш сам напросится в гости, но в итоге, они тебе должны предоставить АКТ проверки.

Как правило в таких рейдах акты особо не пишут, потому как спрашивать не с кого.

Задача профилактическая - попугать, как следствие проходит слушок и поступления в бюджет увеличиваются.

 

Если документы в порядке, налоги уплачены, волноватся нечего,

проверять проекты, договора с абонами, заниматся прочим ритьем не станут,

потому что у них план и абсолютно нет времени.

 

Проверку переноси спокойно, не спорь, все документы которые требуют обязан предоставить.

Если будут настаивать на штрафе, обрати на следующие моменты.

- просто так штраф не назначают, его назначают за нарушение конкретного пункта законодательства,

не проходит и такая ерунда "за нарушение конституции Украины", конкретный пункт, конкретно законодательства!

- в 99% случаев берут на понт, мол вот мы молокозавод всаживали на пол лимона, вот у них головная боль, а ты... не балуйся, заплати и спи спокойно.

Дальше тебе примерно огласят суму штрафа, например ты попадаеш на сто штук и вот реально ты нарушил этот закон.

исходов три,

- чел в холодном поту отдает десять штук гривень, ребята забирают и уходят, акт писать не нужно, доказывать что ты не нарушил нечего.

- ты говориш, нарушил значит нарушил, выписывайте акт, буду платить, увалят сто штук.

- ты говориш, может и нарушил, но я не согласен, выписывайте акт, я буду оспаривать и если вы не правы, я подам встречный иск.

Вот этот момент не нравится проверяющим в 90% случаях.

Потому что он тоже человек и не все может знать и если будут копатся, то может оказатся что он и не прав. А встречный иск, можно подавать на орган, а можно подавать на лицо, тут вообще засада.

Потому как если ты подаеш иск на налоговую, на этом приключения проверющего закончились,

но если ты уверен что проверяющий не прав и подаеш на часное лицо, для инспектора это смерти подобно.

И он будет тебе говорить "чо ты мол на меня подаеш, ты обязан на налоговую подавать",

а ты так говориш, понимаете, у меня нет притензий к налоговой, к президенту, к верховной раде, есть закон, там четко написано что я прав, а вы, из личных побуждений перекручиваете закон и доувзывете что я не прав, почему, я не знаю, может взятку вымораживаете, может я гдето вам в тролейбусе место не уступил, но меня не интересует ваша личная злоба к моей личности, пусть разбирается суд.

В 99% случаев, проверка у вас замечаний не найдет.

Как говорится не тронь гавно, вонять не будет, вот проверяющие и стараются заниматся бизнесом, а не головными болями.

 

Но все это говорится не торопливо, взвешено и с умом, а главное к месту.

И любые проверки вам побоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Что за каламбур.

1. В проверяющих служб нет полномочий выписывать штрафы.

2. Штрафует СУД. Если у проверяющих нет решения суда, то это просто гоп-стоп.

3. Вам должны предоставить повестку в суд.

 

Если вы нарушаете действительно, то попробуйте договориться с проверяющими. И без агресии.

Если нет, то забейте. Они ничего не станут больше делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд штраф не выписывает, а константирует, на базе доказательства обвинения.

А обвинение может подвести тебя к штрафу 17 грн. и обеспечить доказательную базу,

а может и под пару лет с конфискацией, опять же с доказательной базой.

И за одно и то же нарушение можно отгреб%#ь по разному не по результатам суда, а в 90% по результатам проверки.

Это раз.

 

А два, на проверке чела ламают на приличные штрафы, чтобы он на месте расчитался наликом скажем 10%-50% от номинала,

но на поверку может оказатся что реально сума штрафа на несколько порядков меньше,

более того может быть вообще не доказуема.

 

А может быть доказуема, но отсутствовать база для начисления штрафа.

Не знание законов + отсутствие суда = платиш всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Что за каламбур.

1. В проверяющих служб нет полномочий выписывать штрафы.

неправда ваша - учите матчасть. пожарники и энергонадзор - очень даже могут выписывать: акты, протоколы, прыпысы, штрафы. сумы там правда не большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, не путайте людей. ДИЗ тоже может выписывать штрафы по некоторым профильным статьям, точно не помню, но кажется с ноября прошлого года они могут это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имеет налоговая право требовать предоставить биллинг, базу абонентов, договора с ними?

По ходу только договора, ну или можешь им табличку в блокноте показать с базой абонентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75.1.3. Фактичною  вважається  перевірка,  що здійснюється за 
місцем  фактичного  провадження  платником  податків   діяльності, 
розташування  господарських  або  інших  об'єктів  права власності 
такого платника.  Така перевірка  здійснюється  органом  державної 
податкової  служби  щодо  дотримання порядку здійснення платниками 
податків  розрахункових  операцій,   ведення   касових   операцій, 
наявності   ліцензій,   патентів,   свідоцтв,  у  тому  числі  про 
виробництво  та  обіг підакцизних товарів, дотримання роботодавцем 
законодавства   щодо   укладення  трудового  договору,  оформлення 
трудових відносин з працівниками (найманими особами).
{  Підпункт  75.1.3  пункту  75.1  статті 75 із змінами, внесеними 
згідно із Законом N 3205-VI ( 3205-17 ) від 07.04.2011 } 

 

20.1.6. для   здійснення   функцій,   визначених   податковим 
законодавством,  отримувати  безоплатно від платників податків,  у 
тому числі  благодійних  та  інших  неприбуткових  організацій,  у 
порядку,  визначеному  цим Кодексом,  інформацію,  довідки,  копії 
документів  (засвідчені  підписом  платника  податків   або   його 
посадовою   особою   та  скріплені  печаткою  (за  наявності)  про 
фінансово-господарську  діяльність,  отримувані  доходи,   видатки 
платників податків та іншу інформацію,  пов'язану з обчисленням та 
сплатою  податків,   дотриманням   вимог   іншого   законодавства, 
здійснення   контролю   за  яким  покладено  на  органи  державної 
податкової служби,  а також фінансову та статистичну звітність,  в 
порядку та на підставах, визначених цим Кодексом; 

 

Тут ничего не написано ни про биллинг ни про базу абонентов (таких определений в кодексе нет вобще), по сути это не документы, а мой внутренний инструмент для выполнения каких-то своих задач, каким образом он может волновать налоговую? Для контроля "розрахункових операцій, ведення касових операцій" есть кассовый аппарат - его, пожалуйста, проверяйте. Я правильно понимаю?

По поводу договоров с абонентами тоже не особо понятно, почему я должен их предоставлять? К тому же в договорах есть пункт о конфиденциальности и предоставлении только по решению суда. И как быть если договор публичный и

1.5. Послуга надається Абоненту на підставі Договору, який укладається між Абонентом та Оператором шляхом вчинення сторонами дій, що свідчать про згоду дотримуватися оприлюднених Правил. Діями, що свідчать про згоду дотримуватися Правил, є подання заявки про підключення Послуги, підписання сторонами акту приймання-передачі при підключенні Послуги, сплата за Послугу будь-яким доступним способом. Договір вважається укладеним у момент підписання сторонами вказаного акту приймання-передачі.

?

 

Светить биллингом и договорами никак не хочется, уверен на 98% что заказуха от конкурентов. Заранее спасибо за помощь и ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...