Перейти до

Радио-ethernet срочно .... пожалуста.


Deman

Рекомендованные сообщения

Ребята, срочно надо соединить 2 массива, длина транзита 2,5 - 3 км.

Оптима загнула цену за абонплату 400 $ в месяц ( это за соединение по модемам 2 мегабита). Но это как бы немного дорого :) :bue: . Так вот, есть предложение сделать это на радио...

Так вот вопрос, сколько стоит оборудование для радио-ethernet с одной стороны (с материальной точки зрения). Оговорюсь сразу, что соединение будет идти через свичи, а не через сервера. Т.е. аксес-поинт сразу в свич, а не через сервер. И сколько стоет зарегистрировать это всё дело в укрчастот надзоре ? и надо ли это регистрировать :) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Давно и профессионально занимаемся радио. За приемлые деньги нашли оборудование, немецкое, Z-COM.

 

Есть настроенное оборудование для установки точка-точка в свичи.

 

Комплект 1:

http://local.com.ua/?op=102&id=90

Поднимется 11мбит в эфире.

 

Комплект 2:

http://local.com.ua/?op=102&id=91

Поднимется 5-10мбит в эфире, в зависимости от состояния эфира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно и профессионально занимаемся радио. За приемлые деньги нашли оборудование, немецкое, Z-COM.

 

Есть настроенное оборудование для установки точка-точка в свичи.

 

Комплект 1:

http://local.com.ua/?op=102&id=90

Поднимется 11мбит в эфире.

 

Комплект 2:

http://local.com.ua/?op=102&id=91

Поднимется 5-10мбит в эфире, в зависимости от состояния эфира.

Предложение интересное, а вы собственно с какого города будите ? я вот с Днепропетровска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два вопроса:)

Это к lenta.com.ua

1. Z-com имеет сертификат и прошу его номер или ссылку на него.?

P.S. Только не нужно рассказывать сказки брата Николая. что Z-com это тоже самое что и компушек. Спасибо.

 

а это к Deman

2. . какие тех. параметры вы хотите иметь от канала и на какю сумму вы расчитываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть два вопроса:)

Это к lenta.com.ua

1. Z-com имеет сертификат и прошу его номер или ссылку на него.?

P.S. Только не нужно рассказывать сказки брата Николая. что Z-com это тоже самое что и компушек. Спасибо.

 

а это к Deman

2. . какие тех. параметры вы хотите иметь от канала и на какю сумму вы расчитываете?

Сумма 400 $, +/- мелкая сумма, тех. параметров как таковых нет, т.к. на той стороне канала сейчас планируется один человек (это может показатся смешно), но просто я переезжаю в другое место жительства, а сеткой управлять надо ! Вот и приходится выдумывать, как себя к сети подрубить :muu:

P.S. так и не ответили на вопрос, какие надо документы на радио-эзернет и сколько они стоят.

P.S.2. Если можно, то нужны такие поинты, которые нужно настраивать по минимуму, так как времени на это не особо много. И главное требование, на данный момент, это свич-в-поин (с одной стороны) и свич-в-поинт (с другой стороны) или свич-в-поинт (с одной стороны) и свич-в-комп (с другой стороны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо )) брат Николай еще любит атмелы под лицензией компушака толкать )). Ты скажи высоты, скоко антенн в твоем районе пашет и в каких стандартах, а потом решим.

Кстати нестоит забывать и про хардварное ограничение в 10км по ацк для призмы, на которых Zcom построен, правда расстояние в данном случае поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооо )) брат Николай еще любит атмелы под лицензией компушака толкать )). Ты скажи высоты, скоко антенн в твоем районе пашет и в каких стандартах, а потом решим.

Кстати нестоит забывать и про хардварное ограничение в 10км по ацк для призмы, на которых Zcom построен, правда расстояние в данном случае поменьше.

Если б я так знал :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь все четко и ясно.

не парься купи себе самый дешевый комплект что найдешь.

Тебе для управления хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Давно и профессионально занимаемся радио. За приемлые деньги нашли оборудование, немецкое, Z-COM.

 

Давайте не будем :) Z-Com - это самый что ни есть Тайвань. Сказка про Германию ещё с тех пор когда этот самый Тайвань попадал в Украину через Германию, где попутно обклеивался наклейками и переименовывался в Compushack :)

 

А зком 1500H можно и за 180 енотов взять... Таки да.

 

Регистрировать нужно и при этом вопрос ещё, не выгоднее ли взять выделенку у оптимы :)

 

А Z-ком под указанные человеком потребности будет перебором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел бы совета получить у гуру.

Берем инет у нашего провайдера.

Точки стоят planet wap-4000

Расстояние 1,5 километра( ИДЕАЛЬНАЯ ВИДИМОСТЬ между антенами), антены на 24дб.

В общем первые 2 точки на стороне провайдера с интервалом в месяц почему то начали глючить, нам их меняли, с последней решили поиграться сами уже, доигрались до того, что у нас держадлся канал стабильно около полтора месяца 8 мегабит, и вот неделю назад опять начали проявлятся глюки как и в предыдущих случаях, скорость упала, иногда возвращается на прежнюю, но в осноном уже не то, плюс когда начинают качать пинги возрасьают до 200-700 мс, иногда потери достигают процентов 50.

В итоге я в панике и не знаю что уже предположить.Уже даже подумываю предложить провайдеру, чтобы я купил другие точки(не планет), но пока не представляю какие, так как у каждого свое мнения, одни говорят, что у них на д-линках без проблем работает стабильно мегабит 15, а другие говорят, что тут только поможет точки за 400 баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже хотел бы совета получить у гуру.

Берем инет у нашего провайдера.

Точки стоят planet wap-4000

Расстояние 1,5 километра( ИДЕАЛЬНАЯ ВИДИМОСТЬ между антенами), антены на 24дб.

В общем первые 2 точки на стороне провайдера с интервалом в месяц почему то начали глючить, нам их меняли, с последней решили поиграться сами уже, доигрались до того, что у нас держадлся канал стабильно около полтора месяца 8 мегабит, и вот неделю назад опять начали проявлятся глюки как и в предыдущих случаях, скорость упала, иногда возвращается на прежнюю, но в осноном уже не то, плюс когда начинают качать пинги возрасьают до 200-700 мс, иногда потери достигают процентов 50.

В итоге я в панике и не знаю что уже предположить.Уже даже подумываю предложить провайдеру, чтобы я купил другие точки(не планет), но пока не представляю какие, так как у каждого свое мнения, одни говорят, что у них на д-линках без проблем работает стабильно мегабит 15, а другие говорят, что тут только поможет точки за 400 баксов.

Смените провайдера.

А еще лучше, подключитесь к операторы ( транспортнику).

Который умеет делать транспорт клиенту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

же даже подумываю предложить провайдеру, чтобы я купил другие точки(не планет) ...

Это не играет роли ....

фанера_планет или что то другое ...

Результат будет неизменным ... это уже прошли все в Мире ...

Мат в Мире по этому поводу стоит ...

 

Он изменится только тогда,

если купить железо без "железного" глюка OFDM,

например хит уходящего года BlueBox :

http://www.tchk.net

ну и для OFDM нельзя ни в коем случае использовать дырявые решетки

в качестве антенн, только сплошные параболы.

OFDM очень боится переотраженки.

 

Можно и не покупать другие AP, т.е. те которые

фикс "железного" глюка OFDM,

тогда надо включить только 802.11b т.е.

выключить OFDM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
же даже подумываю предложить провайдеру, чтобы я купил другие точки(не планет) ...

Это не играет роли ....

фанера_планет или что то другое ...

Результат будет неизменным ... это уже прошли все в Мире ...

Мат в Мире по этому поводу стоит ...

 

Он изменится только тогда,

если купить железо без "железного" глюка OFDM,

например хит уходящего года BlueBox :

http://www.tchk.net

ну и для OFDM нельзя ни в коем случае использовать дырявые решетки

в качестве антенн, только сплошные параболы.

OFDM очень боится переотраженки.

 

Можно и не покупать другие AP, т.е. те которые

фикс "железного" глюка OFDM,

тогда надо включить только 802.11b т.е.

выключить OFDM

ну и для OFDM нельзя ни в коем случае использовать дырявые решетки

в качестве антенн, только сплошные параболы.

OFDM очень боится переотраженки.

 

А вот с этого момента пожалуста подробнее, Чего боится "OFDM очень боится переотраженки" :00: :00: :00:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего боится "OFDM очень боится переотраженки"

год массовой эксплуатации в странах бывшего совка показал это ...

Да и теоретические цифры ...

Если сравнивать по теоретически предельному SNR,

то DSSS дает в теории как минимум 18 dB форы OFDM ...

 

Вот эту фору и показала, во всей красе,

как я уже сказал массовая эксплуатация за прошедший год.

 

Так что иди,

трахайся об косЯк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего боится "OFDM очень боится переотраженки"

год массовой эксплуатации в странах бывшего совка показал это ...

Да и теоретические цифры ...

Если сравнивать по теоретически предельному SNR,

то DSSS дает в теории как минимум 18 dB форы OFDM ...

 

Вот эту фору и показала, во всей красе,

как я уже сказал массовая эксплуатация за прошедший год.

 

Так что иди,

трахайся об косЯк :)

Так что иди,

трахайся об косЯк :)

 

 

Иван, Вам не кажется, что немного Хамите?.

Кто, где и как и обочто будет т...я вас не е....т, учитывая Ваше умственное развитие.

Если у вас проблема с психикой, потому как Вас ВЫБРОСИЛИ со всех форумов то это к Асе Карповне у нас по соседству в Глевахе.

 

А если вы Хотите Грамотно и красиво рассказать, пожалуста мы все послушаем.

 

А учитывая, того что у вас ПРОСТО нет ОПЫТА практической работы и построения сетей, вы можете разглагольствовать.

 

Модератор, прошу закрыть ветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОСТО нет ОПЫТА практической работы и построения сетей ...

гы гы ...

трижды покрыта территория Украины ... и одн раз Молдавия ...

теперь в этом году крЫли Россию и Казахстан ...

и продолжаем их крИть ..

Ну еще где то как то Прибалтику ...

 

так что ... читай pdf ... делай то я сказал уже ...

разрешаю тебе взомнить себя великим :)

Мне величие фиолетово :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРОСТО нет ОПЫТА практической работы и построения сетей ...

гы гы ...

трижды покрыта территория Украины ... и одн раз Молдавия ...

теперь в этом году крЫли Россию и Казахстан ...

и продолжаем их крИть ..

Ну еще где то как то Прибалтику ...

 

так что ... читай pdf ... делай то я сказал уже ...

разрешаю тебе взомнить себя великим :)

Мне величие фиолетово :(

ИВАН, я не верю своим ГЛАЗАМ.

Как мы не хотим признать себя Великим :)-)

Где вы построили, в прибалтике, у кого?.

В россии. это не об этом речь http://tchk.net/checkpoint.html?

А может мне пригласить народ с форума wireless.net.ua.

Не пудрите хоть тут людям мозги.

"Строитель".........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В россии. это не об этом речь ...

не,

не об этом ... то компания tck дораспродает складские остатки ...

Главное же это :

http://tchk.net

т.е. работа на территории России и Казахстана.

 

Но это продажа и производство ...

А сети содержит в России друга я компания ...

тебе оно не нужно ...

 

с форума wireless.net.ua.

такого форума нет ...

но есть такой майл-лист,

который я где то года 4-ре назад создал ....

так чТа ... надоело ...

ковИряйтесь и дальше в носу ...

 

мне дело делать надо ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_E я бы с удовольствием поменял бы, но это уже 2 провайдер за этот год (сейчас Укрлинк), трретьего подлкючения я уже не потяну :), да и опять таки тоже радио будет ,оптику узнавали стартовые цены от 5000 уе как то пугают, когда они вернуться, если это вообще возможно будет, легче уже с Укрлинком договрится на счет точек и того, чтобы настраивали мы, а не ихнии монтажники, которые только и умеют крутить гайки.

Вот поэтому и хочу совета, тут и расстояние небольшое и видимость идеальная, а тут все расказывают мне сказки( типа знакомые), что без проблем у них и на 6 км на д-линках заводится 15 мегабит и стабильно.

Вот такие вот пироги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но это продажа и производство ...

А сети содержит в России друга я компания ...

тебе оно не нужно ..."

 

))) мне непоминает фразу :

- ты суслика видишь ???

- нет..

- вот и я невижу.. а он то есть !!

 

Вобщем добрался Иван наконецто и до нас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!! Я бы не сильно хамил в сторону Ivan_K т.к. этот чеовек "немного" разбирается в этом и даст тут любому по WI FI 100 в гору, его имя Иван Коршун, если я ошибаюсь поправьте, кто не в курсе - то это представитель компании Вектор... дальше я думаю не стоит рассказывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ!!! Я бы не сильно хамил в сторону Ivan_K т.к. этот чеовек "немного" разбирается в этом и даст тут любому по WI FI 100 в гору, его имя Иван Коршун, если я ошибаюсь поправьте, кто не в курсе - то это представитель компании Вектор... дальше я думаю не стоит рассказывать...

Уважаеммый, вы внимательно читаете постинги?

Это к вопросу, кто кому хамит!.

Что касаемо самого Ивана, никто и не спорит, что он прекрасный теоретик, НЕ более! и разбирается в этом вопросе.

компании Вектор... дальше я думаю не стоит рассказывать... а вот тут вот расскажите:), и если можно подробнее.

 

Если, вы конечно не сам Иван, а то он полюбляет устраивать театр одного зрителя:)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте влезу и вставлю свои два пальца...

Поддерживаю мнение, что Иван Коршунов достаточно много знает и может многое рассказать нового. Но наблюдая уже достаточно длительное время "обсуждения" на наге, да и громкое появление Ивана здесь, могу выделить одну очень интересную черту: в большинство постов влаживается, кроме полезной инфы, доля унижения. Не могу сказать, что это как-то влияет на мое мнение - я не обращаю на такие вещи внимания, все люди разные. Просто сама подача информации сводится к тому (если смотреть со стороны), что все дураки и неучи, а у нас все работает и мы одни молодцы.

Возможно стоит немного изменить подачу информации и тогда люди подтянутся. Считаю, что большинство перепалок на наге из-за этого - и статейная война была насчет BlueBox. Не думаю, что Блюбоксы хреновые, как писали в России - у меня есть знакомые, которые пользуются ими и вполне нормально себя чувствуют.

Хотя я строю сеть и на более дешевом. У меня вся сеть построена на Планетах (есть три точки доступа) - все работают отлично. Соглашусь в одном - нужно уметь настраивать оборудование, т.к. у соседней локалки очень большие проблемы с планетами - я им дал несколько советов (в частности по зонам Френнеля - у них были мелкие преграды) и все стало работать на ура...

 

Ничего личного к Ивану К. - взял много полезной информации с его постов на наге, за что спасибо. Но советую чуть-чуть изменить стиль - не всем он по вкусу. :)

 

Да, и еще - народ отвлекся от основной тематики ветки - человеку надобно оборудование выбрать или человек уже все купил и настроил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и еще - народ отвлекся от основной тематики ветки - человеку надобно оборудование выбрать или человек уже все купил и настроил?

Прийдется подождать, пока они разберутся чья "модуляция больше" :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...