Перейти до

Как поднять ARPU и убрать разделение физ. и юр. лиц - ЕСТЬ ИДЕЯ!


Рекомендованные сообщения

При толковых настройках запихнуть сетку любого размера можно в 1 (ОДНУ) сессию. Google: openvpn, например.

Речь про средних хомячков и загрузку от них. И о том, как заставить грузящего платить больше, не зарезая ему скорость или трафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При толковых настройках запихнуть сетку любого размера можно в 1 (ОДНУ) сессию. Google: openvpn, например.

не суть вопроса. это требует других вложений. хомячки этого будут бояться

 

Речь про средних хомячков и загрузку от них. И о том, как заставить грузящего платить больше, не зарезая ему скорость или трафик.

вы действительно считаете, что зарезая сессии вы не зарезаете трафик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2mt6561

 

Я рекомендую вам ознакомиться со стеком TCP/IP и наконец то узнать, что не все протоколы стека TCP/IP работают с предварительной установкой соединения. Вы бредите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, как пользователю идея, что мне будут резать количество сессий кардинально не нравится - от такого провайдера я уйду очень быстро.

Кстати, юрик платит не только за бумажки, он платит еще за суппорт и за SLA. Т.е. если у вас нет приоритезации трафика для юриков - то вы действительно продаете воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2mt6561

 

Я рекомендую вам ознакомиться со стеком TCP/IP и наконец то узнать, что не все протоколы стека TCP/IP работают с предварительной установкой соединения. Вы бредите.

 

8-() Где там хоть слово было про установление соединения? Да и вообще про TCP?

И если уже буквоедствовать - то _все_ протоколы _TCP/IP_ работают с предварительной установкой соединения. Да, весь один протокол так и работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При толковых настройках запихнуть сетку любого размера можно в 1 (ОДНУ) сессию. Google: openvpn, например.

не суть вопроса. это требует других вложений. хомячки этого будут бояться

 

Уууу, эт вам некошерные хомячки попадались!

 

Речь про средних хомячков и загрузку от них. И о том, как заставить грузящего платить больше, не зарезая ему скорость или трафик.

вы действительно считаете, что зарезая сессии вы не зарезаете трафик?

 

Абсолютно уверен. Ни скорость, ни тем более - трафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, юрик платит не только за бумажки, он платит еще за суппорт и за SLA. Т.е. если у вас нет приоритезации трафика для юриков - то вы действительно продаете воздух.

Суппорт у нас круглосуточный и умеющий решать все вопросы, включая базовые финансовые. Для _всех_.

Трафик можно приоритезировать, если каналы в гуано убиты. На нормальных каналах смысла этого делать нет, да еще и тем более что юрики и физики во времени не совпадают.

По-моему, все-таки надо ОБЩИЙ уровень сервиса дотягивать, а не свою мобилку давать как круглосуточный и вменяемый саппорт юрикам :)

 

SLA в договоре - да. Хотя между нами - это тем более торговля воздухом.

 

Но таки три пункта чем отличаются юрики (приватный влан, СЛА и бумаги) мы таки нашли, за что всем спасибо :rolleyes:

Еще я вспомнил про кредитование: если физика за 30 грн в месяц нельзя пускать в кредит ни на копейку by design, то с юриками ситуация сильно иная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-() Где там хоть слово было про установление соединения? Да и вообще про TCP?

И если уже буквоедствовать - то _все_ протоколы _TCP/IP_ работают с предварительной установкой соединения. Да, весь один протокол так и работает.

 

У, как все запущено. Речь не о протоколе TCP, а о стеке TCP/IP. Вы поинтересуйтесь словосочетанием - стек TCP/IP.

 

С TCP все просто. Есть установленное соединение, соотв. есть сессия. А как для UDP будем "сессии" считать? Когда "сессия установилась", когда "разорвалась"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...