Перейти до

mt6561

Сitizens
  • Всього повідомлень

    327
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    3

Останнього разу mt6561 вигравав 14 лютого 2022

Публикации mt6561 были самыми популярными!

Репутація

63 Очень хороший

О mt6561

  • Звание
    Оборотень

Посетители профиля

2 782 просмотра профиля
  1. Питання а чи є в облів право власності на ці опори та на якій підставі - досі не виникае в жодного... Ну ок.
  2. Из-за короновируса трафик (в том числе иностранный) в ЧНН увеличился вдвое. А megogo принципиально не хочет использовать украинские каналы. Скажем, 194.145.202.0/24 роутится асиметрично (туда - через Украину, обратно - через мир). Я бы объяснял всё это пользователям просто.
  3. Все современніе железки умеют, часто даже без дополнительніх настроек. Тизен кстати тоже умеет. Ну а говно мамонта оставшееся с начала нолевых - менять, конечно же.
  4. О, двойные наты пошли полным ходом, и проблемы с ними... Может, пора внедрять таки IPv6? 😃
  5. Ну верёвка ж всё-равно в разы дольше и дороже!
  6. Вдруг кто ещё не знает: UA-IX для своих участников ввёл услугу создания приватного VLAN в полностью автоматическом режиме, без участия человека. Участник выбирает номер VLAN из свободных и к какому участнику идёт VLAN, второй участник подтверждает - новый конфиг автоматически генерируется и вливается в сеть обмена трафиком через пару минут. Всё проходит хоть в 3 часа ночи в новогоднюю ночь Зачем это надо? Да на самом деле за тем же, зачем вообще нужны обменки. Чтобы не плодить кучу физических шнурков между операторами и не платить за них ещё большую кучу денег. В при
  7. Ст. 10 Закону про РНБО: "Рішення Ради національної безпеки і оборони України, введені в дію указами Президента України, є обов’язковими до виконання органами виконавчої влади." Указ Президента вводит в действие решение РНБО. Вполне однозначно сказано, без малейших двусмысленностей. Более того - народный депутат Украины Винник, автор скандального законопроекта 6688, на все камеры говорил: "На сегодня законной возможности принудить оператора что-то там блокироват НЕТ. Операторы идут нам навстречу и делают это исключительно ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ". Мы кстати на письменные запросы из СБУ,
  8. Можно ли аннонсировать автономки и сети не из Африника - это вопрос не к Афринику (он скажет нет ), а к аплинкам. Только они могут решать, принимать сети или нет. Как правило, проблемм не возникает, но встречаются и особо упоротые. Потому надо выяснять заранее с каждым. Технически если аплинк примет сеть - то она будет работать, каких-то особых ограничений тут нет. Ну или более правильный (но более дорогой) вариант: брать свой DWDM из Африки до своей сети в Европе, и тогда уже местные макаки не указ вообще, что там принимать а что нет. У макак инет всё-равно полное гуано, даже за те деньги,
  9. Напоминаю, что Интернет Ассоциация Украины собирает такие кейсы по просьбе одного из авторов закона о доступе Данченко - он очень хочет взуть со стороны депутатского корпуса игнорирователей законов.
  10. Если все операторы платят бандитам на основании их "постановы", которая с действующими до того законами не имела ничего общего - то с чего вдруг перестанут платить при вступлении в силу этого закона?
  11. Те, кто методично заводил уголовные дела на каждый такой случай - после 2-3 случаев спали спокойно годами и до сих пор спят спокойно и бандитам не платят.
  12. Опять странность людей меня "удивляет и поражает одновременно" (С) известный анекдот про беспризорников. Вот если внезапно появляется контора, которая самовольно утверждает, что она - распорядитель или даже владелец дома (что само по себе уже на хороший куст статей УК тянет) - то провайдеры выстраиваются к ней в очередь, чтобы всунуть бабла за согласования, аренду, ТУ и прочую х*ету. И если опять-таки внезапно окажется, что такая контора работает незаконно (что было очевидно изначально, но хто ж слушал!) - то провайдеры гурьбой начинают... искать новую такую контору!!! Ну где, где
  13. Відповідно п.2 ст. 369 Цивільного кодексу України, “Розпоряджання майном, що є у спільній сумісній власності, здійснюється за згодою всіх співвласників.” - уже отменили?
×
×
  • Створити нове...